Страница 496 из 519 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. ответ для Юлита , на сообщение « Добрый день! Нам до сих пор не... »
    #4951

    Цитата Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Нам до сих пор не прислали направление. В РОНО говорят, что ещё очередь до нас не дошла. Подавали в июне 2016 на сентябрь 2018. На 1 сентября ребёнку будет 2,10. Подавали в 72,56 и 69.
    Тишина уже путает 😔
    У нас то же самое, только дата постановки ещё позже. Но кого-то же распределили давно, явно они не на 2015 году сейчас застряли, так как уже даже в ясли многие получили направления
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. #4952
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    567

    Возможно, дело в пограничном возрасте 2,10. В сад имеют право не взять, но и в яслях мест не много. А вы звонили в РОНО? сами-то они что говорят?

    и малыш Варлаша 12.08.2016

  3. #4953
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    567

    Там на звонки приветливая девушка отвечает и всегда подскажет как обстоят дела.

  4. #4954
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    А есть отзывы про 39 детский сад? Старшая туда ходила, но я уже ничего не помню. Посмотрела отзывы на главной странице литтлван - а там всё поменялось и старые отзывы стёрты, моего нет... Предложили туда, соглашаться или нет... Помню только что логопед там никчёмный..

  5. #4955
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Кто ходит в 52 садик. Какие отзывы?

  6. #4956

    Подскажите, пожалуйста! Сколько дней можно взять по семейным обстоятельствам, если ребёнок не ходит в сад, но числится там? Работа мужа в другом городе, скорее всего не на один месяц туда уедем. Имеют право отчислить из сада за не посещение? Пойду общаться с заведующей, хочу хоть как-то быть в теме.. Информации достоверной реальной не могу найти(

  7. #4957
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Сколько дней можно взять по семейным обстоятельствам, если ребёнок не ходит в сад, но числится там? Работа мужа в другом городе, скорее всего не на один месяц туда уедем. Имеют право отчислить из сада за не посещение? Пойду общаться с заведующей, хочу хоть как-то быть в теме.. Информации достоверной реальной не могу найти(
    Три месяца точно, тк мы летом никогда не ходили в сад.
    Знакомая этой зимой на море уезжала и ребенок больше 2х месяцев в саду не был.
    Мы осенью месяц не ходили. Я писала заявление о сохранении места.

  8. #4958
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    3 летних месяца естественно не считается. Мне знакомая говорила, что 50 с чем-то дней. Они отсутствовали больше. Договаривались, что их отмечают как присутствующих.

  9. #4959

    Спасибо большое! А ещё такой вопрос: пришло направление со сроком 30 дней. Эти 30 дней для того чтобы прийти в сад к заведующей (туда ведь с направлением из Мфц?) и подписать договор? Или прийти надо уже с медкартой сразу? Вообще, она у нас есть, требовали в частном саду при зачислении. Нужно заново всех врачей проходить или только свежие анализы и справку педиатра надо принести?
    Переживаю, как мне место на этот год не упустить, вовремя все сделать.. Подскажите, пожалуйста!

  10. #4960
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    3 летних месяца естественно не считается. Мне знакомая говорила, что 50 с чем-то дней. Они отсутствовали больше. Договаривались, что их отмечают как присутствующих.
    Почему естественно? Ведь дети в саду обычно, пока родители работают и мало у кого отпуск по три месяца летом

Страница 496 из 519 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •