Страница 508 из 519 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. ответ для marmar33 , на сообщение « Про ясли 96 (Петровский 12а). Сегодня... »
    #5071
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 371

    Немного непонятно: когда заведующая в отпуск уходит? С пн.?

  2. #5072
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    30

    "Miss July" Она уходит в отпуск с 1 мая и до 20, но мне удалось попасть-таки на ее прием аж 30 апреля (в приемные часы)! И подписать договор! И несмотря на то, что она вдруг попросила форму 9 из ЖЭКа (о которой ни слова не было сказано в предыдущей беседе). А у меня случайно оказалась в свидетельстве Ф 8 (которую выдают при регистрации по месту жительства). Вот так закончилось мое первое знакомство с этими яслями ( вернее, с заведующей)
    В отличие от такого приема вспоминаю, как записывалась в ясли -85 (ПС) в прошлом году. Прибежала совершенно в неприемный день с направлением к заведующей. Ну раз пришли - приму! Тут же я подписала все необходимые доки (несмотря на то, что не было самого важного - мед. карты!). Заведующая предложила донести, когда все будет готово. Совсем другое отношение!

  3. ответ для marmar33 , на сообщение « "Miss July" Она уходит в отпуск с 1... »
    #5073
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от marmar33 Посмотреть сообщение
    "Miss July" Она уходит в отпуск с 1 мая и до 20, но мне удалось попасть-таки на ее прием аж 30 апреля (в приемные часы)! И подписать договор! И несмотря на то, что она вдруг попросила форму 9 из ЖЭКа (о которой ни слова не было сказано в предыдущей беседе). А у меня случайно оказалась в свидетельстве Ф 8 (которую выдают при регистрации по месту жительства). Вот так закончилось мое первое знакомство с этими яслями ( вернее, с заведующей)
    В отличие от такого приема вспоминаю, как записывалась в ясли -85 (ПС) в прошлом году. Прибежала совершенно в неприемный день с направлением к заведующей. Ну раз пришли - приму! Тут же я подписала все необходимые доки (несмотря на то, что не было самого важного - мед. карты!). Заведующая предложила донести, когда все будет готово. Совсем другое отношение!
    Ну не знаю. У нас тоже потребовали ф9, форму 8 не приняли, хоть она и была с собой. Принимает заведующая тоже только в пиемные часы, один раз в неделю. Мед.карта теперь обяхательное условие во всех садах. Я тоже 7 лет назад легче поступала в сад со старшим...но это ни о чем не говорит)
    Не такая уж и плрхая у Вас заведующая, мне кажется.

  4. #5074
    Активный участник Аватар для Миссис Мыштон
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    333

    Оставлю свой отзыв от 52 садике, может, кому-то пригодится. Забрали от туда ребенка, поскольку есть проблемы с адекватностью некоторых воспитателей и няни. Когда 6-7 летнего ребенка тычут носом в тарелку, ставят детей в угол, дергают за руку и тащат в угол, грубо обращаются с ними... Заставили, например ,ребенка доесть суп, его вытошнило в тарелку так заставили это все съесть и при этом на вопросы родителей всячески отрицают свои действия. Дети же всегда врут и придумывают. Причем одно и тоже, слов в слово.. Например еще оставляют полностью открытые окна в группе и раздевалке (нет, не слышали, что дети выпадают из окон) и заведующая при этом всячески выгораживает своих подчиненных. Сразу оговорюсь, я не единственная, у кого ребенка довели в этом саду до невроза. Есть еще и другие дети и родители, у которых уже опустились реально руки. При этом есть чудесные воспитатели, которых дети обожают. Например, в ясельной группе) учитель по физкультуре- тоже умничка большая. Так что лотерея, к кому попадете. Но если не повезет, то и пожаловаться некому будет.

  5. #5075
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Поделитесь опытом общения с конфликтной комиссией по ДОУ. Переводимся из другого района, дали направление в 51 сад, мы его даже не указывали, далеко от нас и совершенно не интересно. Нужно ДО 70 гимназии или 82. Как действовать, куда бежать? Насколько мы поняли, в ОО Петроградского района работают беспринципные люди.

  6. #5076
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 371

    ОО нашего района совершенно непрошибаемые дамы сидят ( Достаточно много общались с ними в этом учебном году

    Мне кажется, что в КК вам скажут, что мест нет в желаемых ДОУ и все 🤷♀

    А вы не могли бы потом рассказать, как ваше обращение в кк пройдёт? 🙏

  7. ответ для Miss July , на сообщение « ОО нашего района совершенно... »
    #5077
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Miss July Посмотреть сообщение
    ОО нашего района совершенно непрошибаемые дамы сидят ( Достаточно много общались с ними в этом учебном году

    Мне кажется, что в КК вам скажут, что мест нет в желаемых ДОУ и все 🤷♀

    А вы не могли бы потом рассказать, как ваше обращение в кк пройдёт? 🙏
    Это Вы про комиссию по комплектованию, кот. на Петроградской набережной? В смысле непрошибаемости?

  8. ответ для Miss July , на сообщение « ОО нашего района совершенно... »
    #5078
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Цитата Сообщение от Miss July Посмотреть сообщение
    ОО нашего района совершенно непрошибаемые дамы сидят ( Достаточно много общались с ними в этом учебном году

    Мне кажется, что в КК вам скажут, что мест нет в желаемых ДОУ и все 🤷♀

    А вы не могли бы потом рассказать, как ваше обращение в кк пройдёт? 🙏
    Вот мне и интересно, если скажут, что мест нет, они что могут оставить 4-летнего ребенка, который уже 2 года посещал доу, но в приморском районе, без сада? Это нарушение законодательства. Во вторник пойдем подавать заявление.

  9. #5079
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, если скажут, что мест нет, они что могут оставить 4-летнего ребенка, который уже 2 года посещал доу, но в приморском районе, без сада? Это нарушение законодательства. Во вторник пойдем подавать заявление.
    Не поняла где нарушение? ОО предоставляет Вам место в 51 саду.
    По закону они ничего не нарушают, но по человечески я Вам сочувствую.

  10. ответ для muhamaha , на сообщение « Не поняла где нарушение? ОО... »
    #5080
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Цитата Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
    Не поняла где нарушение? ОО предоставляет Вам место в 51 саду.
    По закону они ничего не нарушают, но по человечески я Вам сочувствую.
    Они с таким же успехом могли предложить нам сад где-нибудь на Зверинской или на Мира, мне от дома до этого 51 сада топать 1,3 км. Понятное дело, что мы не станем принимать это предложение и собственноручно ухудшать условия ежедневной жизни семьи.

Страница 508 из 519 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •