Страница 510 из 519 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514 Последняя »  » 

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. #5091
    Элита Аватар для Мне бы в НЕБО
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 675

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Девочки, сочиняю заявление в КК. Посмотрите, может ещё какие мысли подскажете.
    1. Про расстояние до ДОУ, предложенный вариант значительно ухудшает ежедневный образовательный маршрут семьи.
    2. Про старшего ребенка, зачисленного в 1 класс 70 гимназии.
    3. Про преемственность в традициях образования в нашей семье, что мама (я) посещала ДОУ при 70 гимназии, старший ребенок поступил, что младший мотивирован посещать именно это ДОУ.
    4. О том, что мы заблаговременно встали в очередь на перевод, в июне 2018г.
    5. О том, что терпеливо ждали весь год, возили ребенка в сад в Приморский район, что вымотались за этот год эмоционально и очень все устали.
    6. Что мы проживаем и постоянно зарегистрированы по адресу такому-то рядом с нужными ДОУ.
    Чувствую, что что-то упустила, не пойму что.
    А сходить на приём к заведующим интересующих Вас ДОУ не пробовали? Чтоб знать, есть вообще места и можно ли к ним как-то попасть. Если мест реально нет, то вряд ли КК Вам поможет.

  2. #5092
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Там нет мест))

  3. #5093
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 669

    мне кажется вам максимально предложили что могли поближе(
    выгнать никого не могут же чтоб вас взять в приоритетные.
    тут только если с заведующими разговаривать о возможности дополнительного места - а они уже если не ошибаюсь подают в комиссию информацию о том, что у них вроде возможность взять еще ребенка в группу...
    зависит скорее всего от общей наполненности сада всех возрастных групп, наличия необходимого комплекта мебели, возможностей воспитателя... не знаю от чего.

    как я понимаю сама комиссия доп места в саду не назначит для вас, не уполномочены.
    если заведующие скажут что шансов нет никаких совсем никаких - никто не уйдет, никаких резервов нет, то надо брать 51.
    расстояние от 82 до 51 яндекс выдает очень близкое расстоянию от 82 до 70.
    у меня сейчас 1км до сада, далеко, но не ужас-ужас. и у вас опять же школа-то рядом, не в другой стороне, и это очень важно!
    на самокатах пока нет снега очень даже норм)

  4. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Там нет мест)) »
    #5094

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Там нет мест))
    Так если там нет мест, то как Вы туда хотите попасть?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. #5095
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Миссис Мыштон Посмотреть сообщение
    Оставлю свой отзыв от 52 садике, может, кому-то пригодится. Забрали от туда ребенка, поскольку есть проблемы с адекватностью некоторых воспитателей и няни. Когда 6-7 летнего ребенка тычут носом в тарелку, ставят детей в угол, дергают за руку и тащат в угол, грубо обращаются с ними... Заставили, например ,ребенка доесть суп, его вытошнило в тарелку так заставили это все съесть и при этом на вопросы родителей всячески отрицают свои действия. Дети же всегда врут и придумывают. Причем одно и тоже, слов в слово.. Например еще оставляют полностью открытые окна в группе и раздевалке (нет, не слышали, что дети выпадают из окон) и заведующая при этом всячески выгораживает своих подчиненных. Сразу оговорюсь, я не единственная, у кого ребенка довели в этом саду до невроза. Есть еще и другие дети и родители, у которых уже опустились реально руки. При этом есть чудесные воспитатели, которых дети обожают. Например, в ясельной группе) учитель по физкультуре- тоже умничка большая. Так что лотерея, к кому попадете. Но если не повезет, то и пожаловаться некому будет.
    Мы вот тоже ходим в сад 52, только у нас средняя группа. Воспитатели хорошие. Наша принцесса не кушает и воспитатели нас сразу предупредили, что кормить не будут и заставлять тоже. И вот наша принцесса практически ходит голодной, воспитатели ее как то печенюшками или хлебушком подкармливать.
    Вот через год пойдет младший,надеюсь тоже с воспитателями повезет

  6. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Мы вот тоже ходим в сад 52, только у... »
    #5096

    Подскажите пожалуйста, как 17 сад? Сегодня пришло направление и что-то я совсем в этот сад не собиралась, теперь расстроена, может быть зря...

  7. #5097

    Уважаемые мамы, подскажите-посоветуйте ясельки , я так понимаю выбор очень узкий на Петроградке. Блохина-зверинская и вокруг недалеко...

  8. #5098

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, подскажите-посоветуйте ясельки , я так понимаю выбор очень узкий на Петроградке. Блохина-зверинская и вокруг недалеко...
    Возраст ребёнка на дату предполагаемого начала посещения, пожалуйста, обозначьте.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  9. #5099

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Возраст ребёнка на дату предполагаемого начала посещения, пожалуйста, обозначьте.
    1.5 года или 2.5 года. Пока не понимаю сама чего в жизни будет происходить и как смогу справится с погодками, есть большое желание хоть пару дней на пол дня водить если получится

  10. ответ для Санген , на сообщение « 1.5 года или 2.5 года. Пока не понимаю... »
    #5100

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    1.5 года или 2.5 года. Пока не понимаю сама чего в жизни будет происходить и как смогу справится с погодками, есть большое желание хоть пару дней на пол дня водить если получится
    Ну на вскидку
    http://gbdou96.my1.ru 96 детский сад, судя по всему ближайший к Вам, берут с 1,5, тут где-то чуть выше вроде про него писали, написано что комбинированный, но с какого возраста какие группы лично я не в курсе
    http://pdetsad.spb.ru/detsad/info/education/?id=77 написано как-то странно, но я так понимаю, что берут с 2х... возможно, уже объединён с 96, надо уточнять (сейчас по району многие объединяют сады)
    http://pdetsad.spb.ru/detsad/info/education/?id=45 берут с 2х лет
    http://pdetsad.spb.ru/detsad/info/general/?id=93 93 сад, берут с 2х, но оздоровительный, т.е. просто через ОО не попасть, нужно проходить комиссию, что нуждаетесь по состоянию здоровья, раньше был общеоздоровительным, потом вроде ортопедическую направленность ещё приплетали, но лучше уточнять. На сайте значится Б. Пушкарская, по факту год назад переехал на Зверинскую, вместо 82 сада
    http://pdetsad.spb.ru/detsad/info/general/?id=89 89 сад, на Лизы Чайкиной, берут с 2х лет

    Вообще, в обозначенном Вами "пространстве" с садами вообще не очень, а с яслями так и подавно
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 510 из 519 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •