Тема: увольнение

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    кировск
    Сообщений
    120

    увольнение

    здравствуйте.я вам уже псала,но немного изменился вопрос.угрожают уволить по статье,но никаких служебок я не видела и не подписывала,выговоров не было.да объяснительнвые мои были за "косяки". как происходит процесс увольнения по статье,что за запись будет в трудовой,как быстро это могут сделать и за что?

  2. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    за что конкретно вас угррожают уволить?
    "Статья" - это 81 статья ТК, там огромный перечень осноаний для увольнения по инициативе работодателя. тут и прогул, и хищение, и поялвение в пьяном виде, и однократное грубое нарушение, и неоднократные нарушения при наличии взысканий... Схемы оформления разные.Вам какую надо?
    В догонку важный вопрос: оформлены официально? вся зарплата белая? Трудовой договор на руках есть? Должностную инструкцию и ПВТР подписывали?

  3. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #3
    Участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    кировск
    Сообщений
    120

    договора на руках нет,должностную инструкцию честно говоря не помню чтобы подписывала.взысканий не было,у нас оклад на который оштрафовать не могут,зарплата вся белая,оформлена официально. по какой статье не говорят,просто по статье,типа на меня много компромата.дисциплинарных нарушений точно не было. аттестация у нас была в марте.

  4. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #4
    Участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    кировск
    Сообщений
    120

    за что конкретно не говорят,типа на меня компромата накопилось. оформлена официально,зп белая.на счет должностной инструкции не помню,договора на руках нет. дисциплнарных нарушений точно не было.

  5. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    тогда вопрос: вы хотите там дальше работать? Или что-то другое?
    За что бороться будем?
    Пока, с ваших слов, я не вижу каких либо серьезных опасений для увольнения по инициативе работодателя. Для этого нужны документы: акты,объяснительные, приказы о взысканиях. И все это с соблюдением сроков, и прочих формальностей.

  6. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #6
    Участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    кировск
    Сообщений
    120

    объяснительные были за "косяки". работать конечно теперь там не хочу,хочу получить какие-то деньги. проблемы со здоровьем теперь,надо операцию делать,денег надо.срок мне и себе дали до нг доработать,человека отстажировать,а пока я не уволилась его перевезти на должность не могут

  7. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    при увольнении по любой статье,( кроме сокращения или ликвидации) в том числе по собственному желанию, вам должны выплатить окончательный рассчет и компенсацию за неиспользованную часть отпуска ( если от отпуска что-то осталось).

  8. ответ для plusha_80 , на сообщение « увольнение »
    #8
    Участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    кировск
    Сообщений
    120

    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •