Страница 2 из 123 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: У кого есть подъемная кровать?

  1. ответ для tata1022 , на сообщение « Спасибо всем большое за советы! Не... »
    #11
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от tata1022 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы!

    Не подскажите, а какая у Вас марка была, что пришлось несколько раз амортизаторы менять?
    Марку не знаю, но кровать фирмы Соната шириной 160см.

  2. ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
    #12
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    А покажите фотки, плиз

  3. ответ для izia71 , на сообщение « Откидные кравати я видел трех видов: с... »
    #13
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Цитата Сообщение от izia71 Посмотреть сообщение
    Откидные кравати я видел трех видов: с амортизаторами ( не очень надежная конструкция , амортизаторы портятся, они там дверные от автомобиля ВАЗ 2108),с пружинами тоже не очень ( со временем растягиваются пружины), С противовесом ,она подороже но и самая надежная ( нет деталей которые ломаются)
    Советую последний вариант, для повседневного поднимания опускания самая надежная.
    Ну... У меня с амортизаторами. Только они не от дверей, а от багажника 2108, как нам сказали на фирме. Три с половиной года стоит. Поднимаем утром, опускаем вечером. Нареканий нет. К Сонате у меня другие претензии:
    Я заказывла у них кровать и шкаф. Плюс антресоли. То есть у нас была собрана мебель по всей стене комнаты. Безумно понравилась дизайнер Розалия. Я с ней пообщалась. Она учла мои пожелания, сделала отличный эскиз. А вот дальше пошли сплошные косяки.
    1. Просрочили доставку на неделю.
    2. Привезли не все детали и довозили их еще неделю.
    3. Сборка. При установке: собрали в гармошку линолеум, расколотили потолочный галтель. Когда я посмотрела на кровать в открытом виде, то обнаружила, что антресоль над кроватью выглядит как-то странно. Она прогибается. На мой удивленный вопрос, почему так выглядит, мне объяснили, что такова особенность конструкции, мол секция чересчур длинная. Технолог, с которым я общалась по этому вопросу, вообще сказал, что усилить конструкцию они могут только за доп плату. Как будто я сама должна была учесть все ее особенности заранее. Технолог -хам. Редкостный. На мое возмущение сказал: "Не нравится - подавайте в суд." Все. В общем, 3 года назад мебель обошлась мне в 65 тысяч. Немало, я считаю, так вот за мои же деньги, мне попортили нервы. Причем капитально. Когда нужно было еще мебель дозаказывать в комнату, в Сонату я звонить не стала. Заказала в другом месте, хотя их "бук" от "бука" в Сонате отличается. Плевать.
    Еще дополню. К кровати особых нареканий нет. Поднимается - опускается все это время. Единственное но- нога у кровати. Ее конструкция не очень продуманная, муж сам переделывал.
    Матрас, который у них идет в комплекте, служит нам до сих пор. Хотя муж весит больше 100 кг. Только переворачиваю матрас раз в 3 месяца и все.
    Если интересует - могу фотки выложить.
    Кстати, я когда искала, где заказать, рассмотрела все варианты. Вот что получилось:
    Русь. У них по конструкции ножки выдвигаются вперед по короткой стороне кровати. Из-за этого она увеличена по длине. При стандартных потолках 2,65 для антресолей практически не остается места. Мне это было важно. Кроме того, кровать довольно тяжело опускается- поднимается ( я специально в офис ездила, пробовала)
    Оптима. Тоже специфичная конструкция. В изголовье помещен противовес. Тяжелая пластина. Из-за этого матрас надо брать не стандартный, а заказывать, так что это доп расходы как при заказе, так и в дальнейшем, когда потребуется сменить матрас. Поднимается - опускается очень легко. Прям мизинцем. Плюс еще не надо никаких дверец открывать. Просто. Но они обещают, что работать механизм будет вечно. Поскольку ломаться просто нечему.
    В Сонате конструкция предполагает открывание дверец. Сначала меня это смущало, честно. Даже с мужем подумали, что будет ощущение "сна в коробке". Его нет. Зато есть эффект полноценной спальни, хотя квартира однокомнатная. Дверцы у нас не полностью зеркальные, но нам нравится.
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  4. #14
    Наш человек Аватар для Я Марфа!
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Парк Победы/Электросила
    Сообщений
    6 062

    а фотки можно?


    ************************************************** *
    Фея домохозяйка .

    ***************
    Курьирую ( уже !!! ) шестидеточное семейство.
    Мальчик -16 лет, девочки -13 лет, 12 лет, девочки двойняшки ( по 7 лет) и еще один мальчик (17.09.2015).

    ************************************************** *

  5. ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
    #15
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    хотели заказывать в сонате, теперь прям расстроилась, хотели тоже которая 160 см...
    оптима некрасиво выглядит ИМХО

  6. #16
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Цитата Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
    хотели заказывать в сонате, теперь прям расстроилась, хотели тоже которая 160 см...
    оптима некрасиво выглядит ИМХО
    Расстраиваться не надо!!! Просто будьте готовы, что обслуживание при установке не очень, чтобы не получить такой шок, как я получила. Если бы я была готова, я бы проще это все воспринимала! Поставила фотоаппарат на зарядку, чуть позже выложу фото
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  7. #17
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    у нас была такая с амортизаторами от машины, двуспальная, когда один амортизатор накрылся поднимать стало тяжеловастенько, особенно мне с больной спиной, а так вообще одной рукой легко, но со временем меня что-то это все стало напрягать, хотя вначале, в 9-ти метровой комнате, казалось супер-супер

  8. #18
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    Цитата Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
    Расстраиваться не надо!!! Просто будьте готовы, что обслуживание при установке не очень, чтобы не получить такой шок, как я получила. Если бы я была готова, я бы проще это все воспринимала! Поставила фотоаппарат на зарядку, чуть позже выложу фото
    офф,- Вы знаете недавно закончили ремонт, ВСЕ нанятые рабочие выгонялись со слезами и нервами, мы с мужем так поняли что чем больше денег платишь тем больше мозгов тебе выносят..( единственная фирма которая порадовала и обслуживанием и качеством и отношением, заказывали шкаф и обувницу в прихожую за копейки практически)

  9. ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
    #19
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Тоже офф. Из всех моих опытов общения с мебельщиками больше всего порадовали ребята из М-Сервиса ( у них прикрепленный топик на ЛВ). Мало того, что ценник радует, так еще и обслуживание: и по телефону и лично - выше всяких похвал!!! Вот у них я заказала шкаф и комод, решив не звонить в Сонату.

  10. ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
    #20
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    359

    Как только перечислят зарплату пойду заказывать кровать в Сонате, по самой кровати я смотрю отзывы все-таки больше положительные. И порадовало что матрас служит вроде бы нормально, его конечно можно заменить, но не хотелось бы сразу тратиться.

Страница 2 из 123 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •