Страница 11 из 172 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедическую группу.

  1. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #101
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    Про имя фамилию у наас спрашивали- про маму с папой- только как зовут( мой сразу с отчеством ответил- от него отстали- хотя и телефон и адрес знает, но может ступить...)Задания у нас были на счет, геометрические фигуры и цвета проверяли, что лишнее. Про время года , месяц спросили- какое после идет время года. месяц до.Что бывает летом.Мой все задания правильно ответил- я даже удивилась- но психоневролог ему понравилась-а это редкий случай.

  2. #102
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
    Про имя фамилию у наас спрашивали- про маму с папой- только как зовут( мой сразу с отчеством ответил- от него отстали- хотя и телефон и адрес знает, но может ступить...)Задания у нас были на счет, геометрические фигуры и цвета проверяли, что лишнее. Про время года , месяц спросили- какое после идет время года. месяц до.Что бывает летом.Мой все задания правильно ответил- я даже удивилась- но психоневролог ему понравилась-а это редкий случай.
    А возраст ребенка какой?
    [img]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/img]


    Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

  3. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #103
    бабушка оля
    Guest

    Нам сказали, что для того, чтобы в НАШЕМ саду с ребенком занимался логопед нужно пройти комиссию.Сначала выяснили, сколько звуков не произносим, потом его смотрел дефектолог и психолог.Оказывается они работают в саду для детей с ЗПР.Нам наговорили........УЖАС.Мы через день нашли педагога дефектолога.Она сейчас с нами занимается, потомучто у меня так хорошо не получается.Она может заниматься с ним 1,5 часа, и он слушается и выполняет все задания.От меня просто уходит играть через 15 минут.Она объяснила, что комиссия просто таким образом заполняет свой сад , в котором ОЧЕНЬ мало детей и им урезают зарплаты и доплаты.Она сама работает в таком саду.Нам 5 лет, абсолютно нормальный ребенок.Не произносит 4 звука и очень избалованный.

  4. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #104
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    в логопедическй сад с 4-х лет направляют .Хорошо , если комиссия будет в садике (обстановка , воспитатели -всё родное) , а в незнакомой обстановке , может запросто растеряться ( в нашем сучае псих-р голос повысила .и всё -у нас ЗПР стало.
    ребёнок замкнулся напрочь (, и разговариватьне желал)

  5. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #105
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    бОльшие шансы попасть в лого-сад имеют дети в возрасте ближе к школьному + более тяжёлые в плане речевых проблем. Просто с ФФН, как я понимаю, попасть трудно.

  6. ответ для mamatwins , на сообщение « ничего себе!! а у меня наборот все... »
    #106
    Ветеран Аватар для infoli
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
    ничего себе!! а у меня наборот все ОЧЕНЬ любезны были, и логопед очень внимательная улыбчивая и вежливая, причем не наша.
    У нас Чигракова Марина Владимировна( Очень приятная и внимательная) а на комиссию Ирина Борисовна взяла ( фамилию не запомнила) - милейшая женщина
    НО ТНР и стертую дизартрию конечно же поставили... но без этого в логосад не возьмут
    Ой, и мы у нее. Марина Владимировна наша нгел-хранитель. И прогресс после занятий с ней коллосальный. теперь тоже ждем комиссию назначили на 18 декабря.

  7. ответ для DjuliaK , на сообщение « Мы в 2 и 9г. пошли в 55 корреционный... »
    #107
    Хранитель Аватар для Лейла
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    11 777

    Цитата Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
    Мы в 2 и 9г. пошли в 55 корреционный дет.сад в логогруппу.
    Он в Кировском районе

  8. ответ для Alisija , на сообщение « Это точно :010: Моя точно на такие... »
    #108
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Ну вот- в пятницу была проверка логопедом в группе(((
    я не знала и не подскочила вовремя. завтра пойду на беседу
    Посоветуйте. что ей такого сказать, чтобы взяли?
    воспитатели сказали, что Катя умница, на все вопросы ответила.... и ЧЁ? нас не возьмут в логогруппу???
    завтра хочу пошептаться к логопеду сначала, потоим к заведующей.
    Что посоветуете?
    унас логосад, на след год две группы, но лого - одна(((
    очень туда хотим.

    Цитата Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
    Деть должен НАоборот все знать и соображать - только говорить не правильно!!!
    понятно
    а на что указаить логопеду ? что в 4 года может плохо говорить?


    Цитата Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимение на то, что на комиссии проверяют не только на произношение звуков, но и грамматику. Например, деть может сказать "5 варежек", а может "5 варежков"....
    и что будет? моя путает легко, я , ксати, иногда тоже нечто могу высказать

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    Это точно
    Моя точно на такие вопросы не ответит. скажет только свое имя и имя родителей. Все! Что нарисовано - скажет. Что не хватает - вряд ли. Никогда даже так не играли...
    Неужели 3-х летний ребенок должен знать ФИО родителей, адрес и телефон? Это бред какой-то? Моя еще и цифры-то все не знает и я не спешу ее учить. Научиться еще...
    а вы все знгаете телефоны наизусть? я их с тел. книжке беру.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #109
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    276

    Если возникнут проблемы с психиатром, то можно пройти специалистов на Чапыгина 13. Они выше чем районные пчихиатры. Но тут есть подводный камень. Пройти нужно психиатра, логопеда, невролога, возможно психолога. После этого их психиатр делает вывод и сообщает о результате вам. Вы можете дать согласие, переслать результат в районный диспанцер. Вот здесь и есть НО. Вам на руки ничего не дадут, никаких справок. Что на самом деле напишут в карточке, вы не узнаете, приходится верить на слово. В психиатрии такая практика. Идти прдется все равно к районному психиатру, но ориентироваться он будет на данные городский комиссии. На Чапыгина есть и речевое отделение.
    Вообще-то, многие спокойно проходят психиатра, здесь сложно предугадать как пойдет.

  10. ответ для Alisija , на сообщение « А возраст ребенка какой? »
    #110
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    А возраст ребенка какой?
    В старшую группу пошли .Сейчас 5- на комиссии было 4,5.Еще его психоневролог спросила сколько ему лет и когда у него ДР

Страница 11 из 172 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •