Страница 2 из 172 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедическую группу.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    В ПНД на Новостроек очень адекватная тетенька.

    О! Спасибо за информацию.


    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

  2. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #12
    Участник Аватар для ELLENochka
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    221

    У нас психолог и дефектолог приходили в сад и смотрели детей, идущих на комиссию в присутствии родителей(заранее предупреждали, в какой день), а к психиатору мы ездили куда-то на Говорова в Кировском районе. Молодой дяденька вполне адекватный.
    Что было самое ужасное во всей этой истории - это как проходила сама комиссия. Собрали около 200 детей в один день, хоть было расписано по времени, но они не успевали. Все было очень долго в тесном, душном помещении, множество маленьких детей и их родителей. У нас все дети из группы, кто был на комиссии, потом заболели.Так что, если есть возможность, лучше идти в первых рядах, с утра.
    Сейчас ходим в логопед. группу сад №10, очень довольны.

  3. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #13

    .. не подскажите когда проходила комиссия и как на нее приглашали?
    нас в саду в октябре смотрел логопед, рекомендовал логопедический сад...занес в какие-то списки....и тишинааа.
    На коммиссию нужно приходить с уже заполненным специалистами "бегунком", что естессссно требует времени.
    В нашем саду кивают на логопедический-мол от них инициатива прийдет (когда,какая,в какой форме?)
    В логопедическом футболят, что пока нет бланков-бегунков...ждите (чего...звонка?письма?)

  4. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #14

    А у меня вопрос - логопедический сад - это хорошо? Точнее, польза от него очевидна или лучше просто дополнительно с логопедом заниматься? Нам тоже рекомендовали в саду перейти в другой садик (логопедический).

  5. #15

    Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    психолога для комиссии не нужно проходить. Может быть психиатр?
    А нам сказали и психолога надо, и психиатра. Мой уже у дефектолога отличился: сосчитал палочки до пяти, как просили. Дефектолог спрашивает:"Нууу, и сколько всего у нас палочек?" Сын отвечает- ДВЕ. Я тоже думала в ЗПР будут предлагать, но предложила логопедию.

  6. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #16
    Участник Аватар для Аликса
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    282

    просто в моем случае ребенок не любит врачей и отказывается с ними общаться.НО это только с врачами.Проверено.А психиатру(на Пархоменко) надо было именно общение.Да еще мой взял игрушку и отдает ее мне ,а врач его в этот момент спрашивала сколько ему лет.Со своим вопросом она отбирает игрушку у мелкого и говорит:"Положи и НЕ трогай".Да он после этого вообще застыл около меня.И никакие мои доводы,что ребенок в незнакомой обстановке,на его прикрикнули....не шелохнули тетю М.И как результат-"Мама у вас огромные проблемы-ваш реб.не общается и не смотрит мне пристально в глаза!"А глаза и лицо-ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО литра.
    Отправила ее лесом(не вслух,конечно).Главное-она написала что можем посещать логосад.

  7. #17
    ///Olga///
    Guest

    А у меня еще такай вопрос возник кто в красносельском районе направлен на комиссию? К специалистам уже большие очереди или за неделю можно будет всех пройти???

  8. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #18
    Мега-элита Аватар для JU_LI
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    в районе м Нарвская
    Сообщений
    3 301

    У нас в саду то же недавно был осмотр логопеда, но направление сказали будут только в январе выдавать, а сама комиссия в марте вроде, поэтому сказали до января сидеть и ждать

  9. ответ для JU_LI , на сообщение « У нас в саду то же недавно был осмотр... »
    #19
    ///Olga///
    Guest

    У меня "бегунок" уже на руках, и к психиатору уже записались на 21.12. А комиссия нам сказали будет в феврале вроде как в нашем саду №67.

  10. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #20
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    а у нас на сегодня направление в логосад к старшему логопеду. что ж, посморитрим что нам скажут и куда пошлют)))

Страница 2 из 172 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •