Страница 5 из 172 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедическую группу.

  1. #41
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    Тань, так все эти комиссии, чтобы в своем же саду попасть в лого-группу???
    Да, нам повезло, что хоть никуда переходить не надо, только в соседнюю дверь. Но чтобы попасть мы проходим комиссию так же как все.
    Нас еще брать сначала не хотели, т.к. на 1 сентября нам не будет полных 5 лет, мы 16 сентября родились, но потом все таки разрешили, т.к. проблемы с речью у нас действительно есть и за 1 год перед школой их не исправить.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  2. #42
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Очередей в районе нет, сами почти все прошли. Остался Диспансер на Новостроек, с которым проблемы. По Красносельскому району.
    Были там 2 недели назад, просидев в кабинете минут 10, пока врач решала свои проблемы по телефону, ребенок уже извелся, не знал куда себя деть, начал смотреть на медсестру (женщину преклонного возраста), подошел поближе к столу и тут она на него гаркнула, типа нечего тебе тут смотреть. После этого ребенок ничего говорить не захотел, скрестил руки на груди и отвернулся.Все мои уговоры ни к чему не привели. На меня еще косо посмотрели, что с ребенком что-то не так. А у нас сейчас кризис какой-то, стал он очень вредный. Вышли оттуда ни с чем. Пришлось перезаписаться. Теперь посылаю папу, может себя будет с ним лучше вести.
    Т.к. получить справку необходимо, пойдешь на любые меры.

    Я у логопеда спрашивала, а можно ли пройти психиатра платно...сказали, что, вроде, можно...Но я не узнавала реально ли это...и принимают ли они в каких либо платных центрах...Ну это как вариант...


    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

  3. ответ для Tuve , на сообщение « Я у логопеда спрашивала, а можно ли... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
    Я у логопеда спрашивала, а можно ли пройти психиатра платно...сказали, что, вроде, можно...Но я не узнавала реально ли это...и принимают ли они в каких либо платных центрах...Ну это как вариант...
    Ну вот если во вторник не получится, значит будем искать хоть какие-то лазейки.
    На Казакова в дет. поликлинике мне знакомые сказали, что есть психоневролог платно.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  4. #44
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Ну вот если во вторник не получится, значит будем искать хоть какие-то лазейки.
    На Казакова в дет. поликлинике мне знакомые сказали, что есть психоневролог платно.
    удачи нам всем!!! Что тут ещё скажешь...


    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от ///Olga/// Посмотреть сообщение
    В таком случае нам точно ЗПР поставят. Вычитание и сложением мы вообще н е занимались хотч нам почти 5. И со стишками у нас проблемка. ААААА!!!
    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Очередей в районе нет, сами почти все прошли. Остался Диспансер на Новостроек, с которым проблемы. По Красносельскому району.
    Были там 2 недели назад, просидев в кабинете минут 10, пока врач решала свои проблемы по телефону, ребенок уже извелся, не знал куда себя деть, начал смотреть на медсестру (женщину преклонного возраста), подошел поближе к столу и тут она на него гаркнула, типа нечего тебе тут смотреть. После этого ребенок ничего говорить не захотел, скрестил руки на груди и отвернулся.Все мои уговоры ни к чему не привели. На меня еще косо посмотрели, что с ребенком что-то не так. А у нас сейчас кризис какой-то, стал он очень вредный. Вышли оттуда ни с чем. Пришлось перезаписаться. Теперь посылаю папу, может себя будет с ним лучше вести.
    Т.к. получить справку необходимо, пойдешь на любые меры.
    ну я не понимаю где учат этих психологов, а также др специалистов
    все это пройдет абсолютный экстраверт и без тормозов в голове...сорри
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. #46

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета. Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.
    +мульон))))) мне тоже в прошлом году дефектолог орала" Мамаша снимите розове очки!!!! Как вы вообще живете?" -))))) наговорила кучу гадостей и про задержку психического развития и про моторную алалию и про центр на Чапыгина....в итоге мы сходили три раза к остеопату, массажи обжие мы делаем с рождения.... в этом году нам написали в карточке общее недоразвитие речи и отправили со следующего года в логопедическую группу...так что если будут говорить гадости и пугать диагнозами, делите на 2, а то и на 10))) сравнивайте мнения разных специалистов.

  7. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #47
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 202

    Мы вот тоже в соседнюю дверь переходили ( в лого группу) , а нервы потрепали ...... , если есть возможность частного психиатра пройти -то только туда , к бесплатным никогда ( после них начинаешь сомневаться в своих детях , чего делать категорически запрещено )

  8. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #48
    Наш человек Аватар для Iri$kin
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Ветеранов, Сосновая Поляна
    Сообщений
    8 468

    девочки, скажите, пожалуйста, а к психиатру мед. полис нужен? а том нам тоже в логогруппу надо комиссию проходить, а у нас полис на невский район, а проживаем и в сад ходим в Красносельском, соотв. и направление к психиатру дали в Красносельский...

  9. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #49
    Старожил Аватар для mamatwins
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Академка (угол Карпинского и Науки)
    Сообщений
    1 406

    а мне вообще психиатр в диспансере сказала - Вам крупно повезло , что у вас однояйцевая двойня и оба нормальные - обычно или один дебил или оба. во как! я чуть со стула не упала.

  10. ответ для mamatwins , на сообщение « а мне вообще психиатр в диспансере... »
    #50
    Наш человек Аватар для Iri$kin
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Ветеранов, Сосновая Поляна
    Сообщений
    8 468

    Цитата Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
    а мне вообще психиатр в диспансере сказала - Вам крупно повезло , что у вас однояйцевая двойня и оба нормальные - обычно или один дебил или оба. во как! я чуть со стула не упала.
    вы знаете, мне кажется, что у нас в стране профессия невропатолог и психиатр - это вовсе не профессия, а диагноз и относиться к этому нужно соответствующе...

Страница 5 из 172 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •