Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: У дочери синехии и вульвит.Сильное сращение. Как быть?

  1. #1

    У дочери синехии и вульвит.Сильное сращение. Как быть?

    Дочери( 5,9) лет в садике еще 3 недели назад дали направление к гинекологу с диагнозом “Острый вульвит “ Сразу пошли к врачу. Там, когда раскрыли, все оказалось красным, вся промежность. Обнаружили еще синехии малых половых губ, причем сращение сильное. Она недавно переболела ангиной. К тому же врач сказала, что это из-за того, что я ее подмывала детским мылом (если плохо мыть там, у нее тоже воспаление и выделения, до этого мне говорили, что надо подмывать регулярно с мылом, иначе будет инфекция). Сказали, что утром и вечером подмывать, сажать на подушку, обрабатывать миромистином, 5 минут полежала и можно вставать, а через полчаса нужно ватной палочкой, смоченной чайным маслом, ТАМ протирать. Синехии мы разделяли уже 3 раза, думали, что все нормально. Врач огорошила, сказав, что этого нельзя было делать, появились грубые рубцы, видна только дырочка для выхода мочи. Выписали Овестин, велели мазать и делать массаж, когда разойдется, капать на синехию вазелиновое масло. Сказали, что если не разойдется за 2 недели, будут механически разрезать. Прошло 3 недели, результатов никаких. Вся проблема, что дочь не дает нормально подмыть и особенно обрабатывать.С горем пополам удается подмыть и намазать , но никак не удается разделить. Все кровит. Настя орет, что больно. Муж держит, я обрабатываю. Оканчивается жутким ревом, да таким, что боюсь, что соседи полицию вызовут. У меня вопрос: стоит решиться на операцию? Я не представляю, как будут делать ребенку, если она даже не дает к "переднему" месту прикасаться. Наркоз делать страшновато, у нее аллергия. Я не представляю, как ее буду держать.Или оставить, как есть до полового созревания все-таки? Не опасно ли это для здоровья?

  2. ответ для ELENA_Log , на сообщение « У дочери синехии и вульвит.Сильное... »
    #2

    Цитата Сообщение от ELENA_Log Посмотреть сообщение
    Дочери( 5,9) лет в садике еще 3 недели назад дали направление к гинекологу с диагнозом “Острый вульвит “ Сразу пошли к врачу. Там, когда раскрыли, все оказалось красным, вся промежность. Обнаружили еще синехии малых половых губ, причем сращение сильное. Она недавно переболела ангиной. К тому же врач сказала, что это из-за того, что я ее подмывала детским мылом (если плохо мыть там, у нее тоже воспаление и выделения, до этого мне говорили, что надо подмывать регулярно с мылом, иначе будет инфекция). Сказали, что утром и вечером подмывать, сажать на подушку, обрабатывать миромистином, 5 минут полежала и можно вставать, а через полчаса нужно ватной палочкой, смоченной чайным маслом, ТАМ протирать. Синехии мы разделяли уже 3 раза, думали, что все нормально. Врач огорошила, сказав, что этого нельзя было делать, появились грубые рубцы, видна только дырочка для выхода мочи. Выписали Овестин, велели мазать и делать массаж, когда разойдется, капать на синехию вазелиновое масло. Сказали, что если не разойдется за 2 недели, будут механически разрезать. Прошло 3 недели, результатов никаких. Вся проблема, что дочь не дает нормально подмыть и особенно обрабатывать.С горем пополам удается подмыть и намазать , но никак не удается разделить. Все кровит. Настя орет, что больно. Муж держит, я обрабатываю. Оканчивается жутким ревом, да таким, что боюсь, что соседи полицию вызовут. У меня вопрос: стоит решиться на операцию? Я не представляю, как будут делать ребенку, если она даже не дает к "переднему" месту прикасаться. Наркоз делать страшновато, у нее аллергия. Я не представляю, как ее буду держать.Или оставить, как есть до полового созревания все-таки? Не опасно ли это для здоровья?
    Предположим, не вброс.
    Вы можете разделять хоть каждый месяц. Если есть аллергия вероятность того, что срастется обратно крайне велика. А если учесть, что вы уже трижды разводили... Проблема то в чем? В вульвите? Или сращение мешает ребенку? Если в вульвите, то его наличие 100% связано с синехиями и без разведения его в дальнейшем избежать нельзя? Если вульвит дело поправимое, ребенку не мешает, я бы ничего не трогала. Собственно так со старшей и поступала. До того момента, пока ей не начало сращение доставлять дискомфорт.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Предположим, не вброс. Вы можете... »
    #3

    Здравствуйте! У моей дочки сращение синехий началось с 2 -ух лет. Уже год я с ней мучаюсь. Как мне объяснила гинеколог сращение синехий бывает из-за недостатка женских половых гормонов. У ДЕВОЧЕК ДО 8 ЛЕТ И У ЖЕНЩИН ПОСЛЕ КЛИМАКСА, А ТАКЖЕ В СЛЕДСТВИЕ АЛЕРГИИ! Что касается нашего лечения , то оно не отличается от вашего мы две недели мажем Овестином, а потом персиковым или абрикосовым маслом обрабатываем ватной палочкой.Гинеколог сказала следить чтобы синехии не сращались до середины, если овестин не помогает, есть еще какая-то мазь!!!

  4. ответ для Сезам , на сообщение « Здравствуйте! У моей дочки сращение... »
    #4
    Участник Аватар для lenochka1980
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    191

    Вы сначала уберите красноту и раздражение.Есть хороший крем Десятин.Он красноту хорошо снимает. Обработайте мирамистином, а потом десятином помажте. Я свое й дочке с годика развожу синнехии постоянно, т.к. у нас был пиелонефрит.Сейчас ей 4. Сначало Овестином мазала ровно 2 недели, но не всегда давало результат. Сейчас я мажу до тех пор пока не разойдется. Лучше расходится после ванной. И еще важно не писать какое-то время после обработки, т.е. пописать заранее.
    Женщины - это ангелы, но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле

  5. ответ для Сезам , на сообщение « Здравствуйте! У моей дочки сращение... »
    #5

    Цитата Сообщение от Сезам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У моей дочки сращение синехий началось с 2 -ух лет. Уже год я с ней мучаюсь. Как мне объяснила гинеколог сращение синехий бывает из-за недостатка женских половых гормонов. У ДЕВОЧЕК ДО 8 ЛЕТ И У ЖЕНЩИН ПОСЛЕ КЛИМАКСА, А ТАКЖЕ В СЛЕДСТВИЕ АЛЕРГИИ! Что касается нашего лечения , то оно не отличается от вашего мы две недели мажем Овестином, а потом персиковым или абрикосовым маслом обрабатываем ватной палочкой.Гинеколог сказала следить чтобы синехии не сращались до середины, если овестин не помогает, есть еще какая-то мазь!!!
    Как у вас сейчас дела?

  6. ответ для ELENA_Log , на сообщение « Как у вас сейчас дела? »
    #6

    Дела по старому, 2 дня назад закончили овестин, сейчас смазываю маслом. Раз в два месяца срастается, но овестин помогает. Маслом смазываю каждый день.

  7. ответ для ELENA_Log , на сообщение « У дочери синехии и вульвит.Сильное... »
    #7
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    У дочки тоже были синехии, я переживала, ходили несколько раз к врачам, разводили, мазали, но всё бесполезно. Потом я включила голову, решила больше не мучить ребёнка, вспомнила то, что услышала от первого врача, к которой мы попали, и забила на лечение.
    Как я поняла, синехии - это следствие аллергии, значит надо минимизировать её проявления. Это обычно все стараются делать.
    А советы гинеколога были такими: никогда не подмывать с мылом, не вытирать влажными салфетками, носить хб бельё белого цвета, использовать только белую не вонючую туалетную бумагу, не носить непромокаемые штаны. Я выполняла всё, кроме последнего пункта, но штаны у дочки только мембранные, в них тело не задыхается.
    Спустя некоторое время постоянные покраснения прекратились, синехии иногда расходились, потом срастались, но я особо уже и не смотрела.
    Примерно в 6,5 разошлись совсем.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  8. ответ для Сезам , на сообщение « Дела по старому:), 2 дня назад... »
    #8
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Сезам Посмотреть сообщение
    Дела по старому, 2 дня назад закончили овестин, сейчас смазываю маслом. Раз в два месяца срастается, но овестин помогает. Маслом смазываю каждый день.
    Это врач сказал каждые два месяца мазать по две недели Овестином? Я бежала от такого врача.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  9. ответ для ELENA_Log , на сообщение « У дочери синехии и вульвит.Сильное... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    410

    А чем тогда подмывать ребенка?, если просто водой, то хорошо все не вымывается....

  10. #10
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от мама бубусяя Посмотреть сообщение
    А чем тогда подмывать ребенка?, если просто водой, то хорошо все не вымывается....
    А что там может быть такого, что нужно тщательно намывать? Слизистая ребёнка весьма нежная, лучше лишний раз не трогать. Я дочке мылом только попу мыла раз в неделю, ну или во время поноса. А так только вода, и раздражения постепенно прекратились.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •