Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выход после декрета

  1. #1
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Выход после декрета

    Добрый день! Собираюсь выйти на работу и отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет раньше на 4 месяца. На работе сложилась следующая ситуация: Ввели новое штатное расписание с октября месяца, много отделов сократили в том числе и мой, никаких уведомлений я не получала и не подписывала. Теперь заработная плата сотрудников состоит из оклада+премия. Если я правильно понимаю мою должность сокращать не имели права? Возможно ввели какую-то новую штатную единицу, вот возникает вопрос если раньше к примеру мой оклад был 20000, то по новому штатному расписанию 15000 оклад и 5000 премия(которой могут лишить приказом), в праве ли я претендовать на оклад как у меня прописан в трудовом договоре 20000 + премия?

  2. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 111

    Да, вы вправе претендовать на тот оклад, который у вас в трудовом договоре. Любые изменения оформляются доп.соглашением.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Да, вы вправе претендовать на тот... »
    #3
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Cпасибо за разъяснения!

  4. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 111

    некоторое уточнение:
    условия работы сохраняются до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком.
    Но работодатель вправе изменить условия трудового договора, предупредив вас о предстоящих изменениях за 2 месяца письменно. вы лиюл соглашаетесь на новые условия и полписываете доп.соглашение к трудовому договору, либо отказываетесь и увольняетесь по этой причине (п.7 ст.77) с выплатой выходногопособия в размере двухнедельного среднего заработка.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « некоторое уточнение: условия работы... »
    #5
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Завтра еду предупреждать о своём выходе работадателя, и до сегодняшнего дня никаких уведомлений от него не получала!

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « некоторое уточнение: условия работы... »
    #6
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Т.е. при приходе к работадателю правомерно с моей стороны требовать старого оклада, если этого добиваюсь выходить на работу и ждать если что письменного уведомления за 2 месяца о каких-либо имениях?

  7. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 111

    да ве правильно.
    уведомить об изменениях вас могут в первый же рабочий день.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « да ве правильно. уведомить об... »
    #8
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Завтра всё и прояснится, спасибо вам пойду подкованная!

  9. ответ для k080974 , на сообщение « Завтра всё и прояснится, спасибо вам... »
    #9
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 308

    Спасибо за предыдущие советы!
    Сходила на работу, написала заявление о выходе на работу с 11 января 2010 г, всё зарегистрировала(есть вх.номер письма). Сегодня позвонила начальник отдела кадров с предложением уволиться по соглашению сторон с компенсацией в три оклада. Я отказалась. Подскажите как правильно поступить? Ребёнку исполняется 3 года 23 апреля 2010, т.е. если я правильно считаю то после выхода на работу 4 месяца - 4 оклада, за два месяца выдают уведомление о сокращении, после 23 апреля сокращают, +1 оклад по сокращению, встаю на биржу и +2 оклада по справке. На какие отступные гумаанно согласиться чтобы не наглеть но и себя не обидеть???

  10. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 111

    какие отступные вас устроят, на те и соглашайтесь.
    3 оклада - вполне приемлемо, на мой взгляд.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena