Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Выход после декрета

  1. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #11
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 323

    Спасибо!

  2. ответ для k080974 , на сообщение « Спасибо! »
    #12
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 323

    В продолжение: Вышла на работу 11.01.2010, мне предоставили мой любимый старый огроменный стол, моё же кресло, компьютер, три рабочих дня прослонялась с чашкой кофе по офису (процедура не из приятных скажу я Вам), на вопросы вышестоящего начальства что работать, пожимание плечами, к концу третьего дня выдали уведомление о сокращении, цитирую:
    ...... после 24 апреля 2010 года трудовой договор может быть расторгнут в связи с сокращением штата (п.2ч1ст81 ТК РФ)
    Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства в течение двух месяцев со дня увольнения ( сзачётом выходного пособия).
    С Вашего письменного согласия трудовой договор можно расторгнуть до 24 апереля 2010 г. с сохранением укаанных выплат (п.2ст81, ст178, ст180 ТК РФ".
    Подпись ..........
    Дальше я подписалась что уведомление получила.
    На самом уведомлении нет ни номера ни даты.
    Вопрос есть ли смымл увольнять раньше 24 апреля, и тогда какие выплаты я получу?

  3. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    дату на уведомлени поставили когда подписывали?
    если вы уволитесь сейчас, т.е. до истечения срока уведомления, то вам должны еще оплатить весь оставшийся период до даты увольнения по сокращения( в вашем варианте - по 24 апреля), плюс те же выходные пособия, что и при стандартном увольнении по сокращению.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « дату на уведомлени поставили когда... »
    #14
    Элита Аватар для k080974
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    СПб.- Гражданка, Москва-Митино
    Сообщений
    2 323

    Да я дату получения поставила. И если я увольняюсь сейчас то я могу идти на биржу как сокращённый сотрудник, я правильно понимаю?

  5. ответ для k080974 , на сообщение « Выход после декрета »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    знаете, я бы по вашей конкретной ситуации проконсультировалась бы в трудовой инспекции. есть нюансы.
    С одной стороны - вы имеете полное право уволиться по сокращениюдо истечения срока предупреждения, с выплатой денег за весь срок действия уведомления. Дальше - на биржу, как безработная.
    С другой стороны, вашему ребенку еще нет 3 лет, и уволить вас прямо сейчас по сокращению вроде как нельзя...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •