Тема: Фамилия-магазин..

  1. #52001
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Девушки, а приличные нарядные платья не из п/э были замечены или искать бесполезно? В идеале шелк натуральный хочу (ага, мечтать не вредно), ну или вискозу на худой конец. S-ки.
    Шелка не видела , себе взяла парочку rinascimento , были patrizia pepe но немного и не все интересные , взяла ещё fornarina в пол. Но XS было мало а груди , S не нашла, а М всё же великовато. Думаю перешивать или возвращать. Оно ещё на высоких , если длину обрезать, то красивый принт обрежется. Хотя само платье именно из моей мечты

  2. #52002

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Шелка не видела , себе взяла парочку rinascimento , были patrizia pepe но немного и не все интересные , взяла ещё fornarina в пол. Но XS было мало а груди , S не нашла, а М всё же великовато. Думаю перешивать или возвращать. Оно ещё на высоких , если длину обрезать, то красивый принт обрежется. Хотя само платье именно из моей мечты
    Спасибо, попытаюсь покопаться! У меня еще с ростом беда, вся красота в итоге по полу волочится, да и S-ка кмк сейчас самый ходовой размер по закону подлости.

  3. #52003
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Спасибо, попытаюсь покопаться! У меня еще с ростом беда, вся красота в итоге по полу волочится, да и S-ка кмк сейчас самый ходовой размер по закону подлости.
    у меня есть несколько вещей из натур шелка, он очень хрупкий, может и не мечтать о нем? я в результате ничего и не ношу, т к затяжек много после каждого выхода, хотя и не обтираюсь нигде.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  4. ответ для *Гусёна* , на сообщение « Так чего хорошего в 100% синтетике?? »
    #52004
    Элита Аватар для Сказка в Твоей жизни
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Столица Родины моей :)
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Так чего хорошего в 100% синтетике??
    Материалы плотные, строчки ровные, садятся хорошо!
    Синтетика тоже разная бывает, это не из серии китайской дешевки!
    У меня два платья от них - шифон / кружево и трикотаж / кружево, прекрасные платья, любимые!
    Ну, на вкус и цвет, как говорится

  5. #52005
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    у меня есть несколько вещей из натур шелка, он очень хрупкий, может и не мечтать о нем? я в результате ничего и не ношу, т к затяжек много после каждого выхода, хотя и не обтираюсь нигде.
    В смысле? Бывает шелковый атлас, шелковый крепдешин - ткани разной степени плотности из ниток разной крутки. С плотными ничего не делается и затяжек, как вы пишете, на них нет, ни на тонких тканях, ни на плотных. Дешевый низкокачественный шелк да, в затяжках и зацепках может быть.

  6. ответ для БриТанЬка , на сообщение « Фамилия-магазин.. »
    #52006
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 262

    Бывает шелк который как шерсть выглядит даже)
    Согласна, совершенно разных качеств и свойств он может быть

    Кстати в химчистку шелк не ношу, стираю бережно на руках если очень нежный. Плотный на машинке
    Так что полиэстер в химчистку это нонсенс
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для БриТанЬка , на сообщение « Фамилия-магазин.. »
    #52007
    Участник Аватар для Catherin_ka
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Техноложка, Гражданка
    Сообщений
    237

    Платье в итоге сдала на Сенную) Пока ждала возврат, пофоткала все платья. Вечером выложу

  8. ответ для Mitsuko , на сообщение « В смысле? Бывает шелковый атлас,... »
    #52008
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    В смысле? Бывает шелковый атлас, шелковый крепдешин - ткани разной степени плотности из ниток разной крутки. С плотными ничего не делается и затяжек, как вы пишете, на них нет, ни на тонких тканях, ни на плотных. Дешевый низкокачественный шелк да, в затяжках и зацепках может быть.
    Ну не знаю насчет дешевого... У меня майка под пиджак куплена в Италии в Интимиссими, тоже достаточно хрупкая вещь. Именно сама ткань шелк 100%, не плотная, просто невесомая.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  9. ответ для skoba , на сообщение « Ну не знаю насчет дешевого... У меня... »
    #52009
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Ну не знаю насчет дешевого... У меня майка под пиджак куплена в Италии в Интимиссими, тоже достаточно хрупкая вещь. Именно сама ткань шелк 100%, не плотная, просто невесомая.
    А интимиссими это супербренд что ли? У меня майки под пиджак были из трофейного китайского шелка, и ничего им не делалось. Умерли от старости.

  10. ответ для БриТанЬка , на сообщение « Фамилия-магазин.. »
    #52010

    Про шелк - то, что покупалось n-нное количество лет назад, и сейчас прекрасно выглядит, а недавние приобретения из того же Массимо Дутти и Гленфилда - я не то что стираю только вручную, я на них стараюсь не дышать

Страница 5201 из 6528 « Первая  «  4201470151015151519151975198519952005201520252035204520552115251530157016201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •