Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Центр на Новоизмайловском

  1. #21
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Купчино......душой в Vogtareuth
    Сообщений
    7 574

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Ирина, а вы в Купчино 97-ой детский сад посещаете? Я вроде бы помню, что вы говорили о нем.
    Да.....я и сама помню что говорила о нем............
    Скажу честно....эффект от занятий на Загребском...на несколько порядков выше....чем эффект от Детского садика.......
    Хотя есть специалисты, которые меня оччень устраивают и впечатляют в ДС97.

  2. ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам на чапыгина.
    Просто надо заранее определиться.
    На Чапыгина с проблемами в поведении вы не попадёте. Они и гиперов-то не особо берут, а наш контингент

  3. ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
    #23
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Купчино......душой в Vogtareuth
    Сообщений
    7 574

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    А без но, Ирина, без всяких но...
    НО состоит в том, что вы НЕ УЗНАЕТЕ, что давали вашему ребенку......





    Я не видела "Васю" и не могу воспринимать то, что он тихо сидит в углу, однозначно,как нечто плохое.
    Ибо когда у нас начинает действовать корректор и я наконец-то вижу, что мой любимый деть СЛЫШИТ и ВИДИТ меня, то для меня "сидение в углу" - это благо. Понимаете?
    Просто, ситуёвины очень разные у всех. очень.
    Да ситуевины у всех разные....несомненно......




    И занимается, только динамику действия того или иного нейролептика удобнее смотреть каждый день, и не по 15 минут, верно?
    Да и к тому же попасть в ДДС - это едва ли не единственный способ попытаться получить себе в лечащие врачи Заневскую . Помните, кстати, что она один из первокласснейших специалистов с Чапы ? ))
    Удобнее смотреть на своего ребенка самому.....я полагаю.......

    Лечащий врач - для меня один...эпилептолог...........

  4. #24
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    вы все правильно пишете, согласна по всем пунктам. НОООООООО, уже не первый (и не второй раз) я сама лично корректирую дозу препаратов в сторону уменьшения раза в 2, а то и 3 (не в ДДС назначенную), назначенную вроде вполне себе вменяемыми врачами.
    Вот вы думаете и анализируете, а многие ли вообще думают и анализируют в случае подбора препарата? Думаю, что меньшинство, и это меньшинство либо вообще до ДДС не доходит, либо бежит оттуда роняя тапки.
    Я тоже лично подбираю дозу препарата. и собираюсь это контролировать и дальше, ибо к счастью уже имею представление, как больше-меньше обычно действует на моего сынишку.

    Про ДДС...я всё ещё думаю. Правда. Поэтому и хочу услышать мнение посещающих.
    У меня уже есть странный опыт на ЛВ. Тот специалист, который здесь считается идеальным - нам абсолютно не подошёл. А такие надежды возлагались.
    Тот метод лечения, который здесь рассматривается почти как панацея - у нас то же абсолютно мимо.
    По логике : "плохой" ДДС вот как возьмет да и подойдет - по закону от противного ))







    Цитата Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
    На Чапыгина - речевой стационар. Там алалики, ОНР-щики, да, лёгкие, по сравнению с аутистами, УО, эпилептиками, которых посылают на Новоизмайловский, где дети с нарушениями поведения. Медикаменты применяют и там, и там, т.к. и то, и это учреждения - медицинские.
    Не знаю точно, но вроде на Чапыгина тоже особо-то не откажешься от медикаментов. Другое дело, что лекарства там неврологические в основном, не психиатрические. И побочки от них если и есть, то совсем другие.
    Всё верно. Мы , к огромному сожалению,те самые, которые подходят для ДДС ((
    Учреждения медицинские - как я уже писала - и Чапа, и ДДС, и Песочная - всё детская психиатрия.
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  5. #25
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Я тоже лично подбираю дозу препарата. и собираюсь это контролировать и дальше, ибо к счастью уже имею представление, как больше-меньше обычно действует на моего сынишку.

    Про ДДС...я всё ещё думаю. Правда. Поэтому и хочу услышать мнение посещающих.
    У меня уже есть странный опыт на ЛВ. Тот специалист, который здесь считается идеальным - нам абсолютно не подошёл. А такие надежды возлагались.
    Тот метод лечения, который здесь рассматривается почти как панацея - у нас то же абсолютно мимо.
    По логике : "плохой" ДДС вот как возьмет да и подойдет - по закону от противного ))
    .
    и кто ж такой идеальный-то???

    В ДДС (равно как и на Песочной) вы не СМОЖЕТЕ контролировать дозу, т.к. часть ее будет даваться вне вашего присутствия
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. #26
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Да.....я и сама помню что говорила о нем............
    Скажу честно....эффект от занятий на Загребском...на несколько порядков выше....чем эффект от Детского садика.......
    Хотя есть специалисты, которые меня оччень устраивают и впечатляют в ДС97.
    А что из коррекции у нас на Загребском? Или вы имеете в виду наш ЦРДИ?
    Чем хороши спецы в 97 - ом - они чётко представляют с кем имеют дело и какой деть попал к ним на обучение. то есть грамотные подходы к очень разным деткам.
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  7. ответ для Muha , на сообщение « и кто ж такой идеальный-то??? В ДДС... »
    #27
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    и кто ж такой идеальный-то???

    В ДДС (равно как и на Песочной) вы не СМОЖЕТЕ контролировать дозу, т.к. часть ее будет даваться вне вашего присутствия
    Увы. Этот риск имеет возможности..
    Опять же , надежда только на то, что уже хорошо себе представляю, что с моим ребенком может быть при даже легком увеличении дозы.
    Ну, и к тому же я довольно активная мамочка. Максимально следует стараться вести диалог с врачом.
    Я понимаю, что всё это выглядит призрачно. Увы, никто не может дать гарантии от непорядочности, от халатного отношения к своему делу.
    Ну, и что делать? Сидеть и бояться? А деть растет. И драгоценное время убегает, как песок сквозь пальцы.
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  8. #28
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Купчино......душой в Vogtareuth
    Сообщений
    7 574

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    А что из коррекции у нас на Загребском? Или вы имеете в виду наш ЦРДИ?
    Чем хороши спецы в 97 - ом - они чётко представляют с кем имеют дело и какой деть попал к ним на обучение. то есть грамотные подходы к очень разным деткам.

    У нас с Вами разные мнения...на этот счет....

    Я вижу результат на лице, в поведении своего ребенка.....

    В этом топе по моему мы обсуждаем ДДС на Новоизмайловском....

  9. ответ для Petinamama , на сообщение « Увы. Этот риск имеет возможности.. ... »
    #29
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Увы. Этот риск имеет возможности..
    Опять же , надежда только на то, что уже хорошо себе представляю, что с моим ребенком может быть при даже легком увеличении дозы.
    Ну, и к тому же я довольно активная мамочка. Максимально следует стараться вести диалог с врачом.
    Я понимаю, что всё это выглядит призрачно. Увы, никто не может дать гарантии от непорядочности, от халатного отношения к своему делу.
    Ну, и что делать? Сидеть и бояться? А деть растет. И драгоценное время убегает, как песок сквозь пальцы.
    ну забрали вы его после увеличенный дозы домой. Утром к врачу, врач говорит, что да, увеличил дозу, ибо счел нужным. Вы сразу домой заберете? Скорее всего вы вспомините как долго ждали туда место, как вам негде заниматься, что работать надо и т.д. И останетесь и проглотите назначенную дозу. От безысходности. Вот потому там очередь, и все молчат в тряпочку
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. #30
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    У нас с Вами разные мнения...на этот счет....

    Я вижу результат на лице, в поведении своего ребенка.....

    В этом топе по моему мы обсуждаем ДДС на Новоизмайловском....

    Вы мне про ДДС сейчас говорите?
    Простите, я вас значит не поняла.
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •