Страница 4 из 1990 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Театры,концерты, спектакли для младших школьников

  1. #31
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Вот спасибо!!!!!

  2. #32
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    А нельзя этот полезнейший топ поднять наверх в зеленые. Чтобы все писали именно сюда когда надо и читали.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 272

    Модератору давно написала о прикреплении. Ответили, что пока нет места. Ждем.
    Наверное, это не реально совсем без "лишних" постов( Я же первая и пишу их. Обещаю исправиться). Поэтому предлагаю выделять названия и места проведения мероприятий (как в посте №29). Ссылки на посты с Вашими отзывами и информацией выношу на первую страницу.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для superlaw
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 762

    Хочу поделится впечатлениями о театре на Неве, мы всей семьёй пересмотрели весь их репертуар. Просто обалденный театр, замечательные костюмы и актёры. Наш любимый спектакль - это Невероятные приключения Бабы-Яги....там такая баба- яга, даже взрослые со смеху укатываются)))) сходите не пожалеете,а еще день рождение карлсона тоже класс, да и вообще у них нам всё нравиться, только никакой цветик-семицветик(
    А вот театр Марионеток - нам не очень((( постановки неплохие, но звук ужасный ! Уши закладывает! Очень громко.
    Еще поделимся впечатлением о Михайловском театре: мы ходили на Чиполино - классно,дети в восторге! живо,весело и очень красивые и яркие костюмы)
    Вообщем сходите вам понравится

  5. #35
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 272

    Так, надо поднимать топик, а то смысла в его создании никакого нет. Даже не знаю, насколько позволительно надоедать модераторам с его прикреплением.
    Я старалась отслеживать появление новых театральных топиков, но могла что-то и пропустить. Если у кого-то есть интересные топики в подписках, с нетерпением жду ссылок.
    Напоминаю, что здесь можно оставлять и свои отзывы, и информацию о предстоящих интересных событиях.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 272

    Наконец-то появилось время написать пару отзывов. Хоть я и не мастерица в этом деле, но раз уж создала топик, надо поддерживать и взращивать свое детище.

    Ёлка в Доме архитектора.

    Было заявлено для детей 5 -10 лет. В принципе так оно и есть с одной только оговоркой, что для каждой возрастной категории подходила только одна из частей праздника и была абсолютна не интересна другим.
    Первая часть (минут за 30 до начала самой ёлки) - музыкальная гостиная: исполнялась классическая музыка на флейте и арфе. Мне и дочке понравилось. И исполнение было хорошим, и произведения были выбраны легкие, приятные. Дети до 6 лет носились по залам с криками и топотом.
    Вторая часть (45 минут)- хороводы возле елки с танцами, играми. Обыгрывался сюжет перевоспитания Кикиморы и обучения ее новогодним премудростям, которые должна знать и уметь каждая порядочная Снегурочка. У моей 8летей дочери было такое лицо, что я думала, это будет наша последняя ёлка. Рассчитано на возраст до 6 лет.
    Третья часть (45 минут) - спектакль. Безвкусная, бездарная халтура! Даже не знаю, для какого возраста, наверное для 3-4 лет. Пол-зала было свободно, так что мне с входным билетом (300 руб) стоять не пришлось. В зале было очень холодно.
    Подарок - конфеты.
    Из плюсов этого похода - посмотрели интерьеры особняка, ради чего и шли в общем-то. Очень красиво и уютно! Но мало - всего 4 зала.
    В общем, идти на эту елку не советую. Разве только если с малышами и к заявленному в билете времени, а сфотографироваться в интерьерах можно и после представления.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Мы ходили в Детский музейный Центр исторического воспитания на Болотной, 13 ( филиал Музея политистории). Очень понравилось! Милейшие сотрудники, теплая живая экспозиция. Детям ( и нам) понравился "корабль" - интересная находка музейного центра, позволяющая в доступной форме рассказать детям о трех этапах развития России. В Мастерской Эльфов дети из лоскутков сделали ангелочков - дома повесили на ёлку. Скоро в этом Центре начнутся новые интересные детские программы - следите!

  8. #38
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 272

    "Звездный мальчик" МДТ

    После таких противоречивых отзывов о "Снежной королеве" МДТ очень волновалась, готова ли моя 8летняя дочь к подобным спектаклям. Я давно хотела сходить на спектакль, который будет в равной мере интересен и дочке, и нам с мужем. Очень точное определение дали "детским" спектаклям МДТ - семейные. "Звездный мальчик" оказался именно таким, семейным, в котором каждый находит что-то для себя.
    Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно. Сюжет почти не изменен, кроме некоторых деталей и финала. Но эти изменения наполняют сказку другим воздухом, да и сказкой это перестает быть, а становится христианской притчей. Декорации минимальны и условны, но мне спектакль вспоминается очень красивым. Финал показался сначала немного скомканным, но потом оказалось, что каждый из нас увидел его по-своему, и сейчас я понимаю, что он очень ёмкий и неоднозначный.
    Нам очень понравился этот спектакль, обязательно пойдем на него еще раз!
    Идет 2,5 часа с одним антрактом. Билеты лучше брать на первый ряд балкона или не ближе 5 ряда партера.

  9. #39
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    "Звездный мальчик" МДТ

    .
    Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно.
    Спасибо за отзыв.Я уже приметила этот спектакль.
    ПС
    "Ёлки" не люблю.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. #40
    Элита Аватар для Лилеечка
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 964

    Оля! Спасибо за топ - такая работа проделана.
    В подростках и у мелких давно спектакли обсуждают, а мы отстали.

Страница 4 из 1990 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •