Страница 5 из 1990 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Театры,концерты, спектакли для младших школьников

  1. ответ для Лилеечка , на сообщение « :support:Оля! Спасибо за топ - такая... »
    #41
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Цитата Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
    В подростках и у мелких давно спектакли обсуждают, а мы отстали.

    Да мы тоже обсуждаем, только как-то нерегулярно, от каникул к каникулам. Бывают очень интересные топики, только они быстро уплывают в архив. А мне думалось создать что-то типа клуба юных театралов , вернее, их родителей, наподобие музыкального и книжного топиков в Lege artis.

  2. #42
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    "Звездный мальчик" МДТ


    После таких противоречивых отзывов о "Снежной королеве" МДТ очень волновалась, готова ли моя 8летняя дочь к подобным спектаклям. Я давно хотела сходить на спектакль, который будет в равной мере интересен и дочке, и нам с мужем. Очень точное определение дали "детским" спектаклям МДТ - семейные. "Звездный мальчик" оказался именно таким, семейным, в котором каждый находит что-то для себя.
    Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно. Сюжет почти не изменен, кроме некоторых деталей и финала. Но эти изменения наполняют сказку другим воздухом, да и сказкой это перестает быть, а становится христианской притчей. Декорации минимальны и условны, но мне спектакль вспоминается очень красивым. Финал показался сначала немного скомканным, но потом оказалось, что каждый из нас увидел его по-своему, и сейчас я понимаю, что он очень ёмкий и неоднозначный.
    Нам очень понравился этот спектакль, обязательно пойдем на него еще раз!
    Идет 2,5 часа с одним антрактом. Билеты лучше брать на первый ряд балкона или не ближе 5 ряда партера.
    Ольга спасибо за отзыв. Мне сказка эта самой почему то очень не нравится, но после СК хочу на все семейные спектакли туда сходить.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Ольга спасибо за отзыв. Мне сказка эта самой почему то очень не нравится, но после СК хочу на все семейные спектакли туда сходить.

    Юля, а что не нравится?
    Сказка Уайльда оптимистичнее спектакля, сказочнее. В спектакле все, как в жизни, жестко и непоправимо.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    В конце февраля приезжает московский ТЮЗ. Про спектакль "Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену" кто-нибудь что-нибудь знает? http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...ng=2&countp=10
    Вот, что нашла
    Пьесу про Тома Сойера и Гека Финна худрук МТЮЗа Генриетта Яновская написала лет двадцать назад, когда она и ее муж, знаменитый режиссер Кама Гинкас, прозябали без работы. Сегодня пьесу поставили студенты – ученики Гинкаса – и получился один из лучших мюзиклов столицы. Музыка заводная, текст стихов выше всех похвал, а молодые актеры не притворяются детьми – что всегда очень противно – а играют нормальных людей, только очень заводных и азартных. На проделки своих героев с изумлением поглядывает Автор, расхаживающий по сцене. Очень веселый и интеллигентный мюзикл.
    И еще
    В биографию американского мальчика Тома режиссер намешала все, что среднестатистический русский человек знает об Америке: пестрый флаг, Хеллоуин, демократия, океанcкое побережье, текст песни "Yesterday", прочитанный под гимн США. Получилось странновато, но достаточно остроумно.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Нашла отзывы. Как всегда, противоречивые, но положительных больше.
    http://www.teatr.ru/th/perfcomm-view...rf=11554&rep=0
    http://www.osd.ru/respinf.asp?ev=1192

  6. #46
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    Юля, а что не нравится?
    Сказка Уайльда оптимистичнее спектакля, сказочнее. В спектакле все, как в жизни, жестко и непоправимо.
    Фильм с детства оставил грязные какие то ощущения в душе. Вот она великая сила искусства. Так что идея клуба театралов очень хороша.

  7. #47
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Я очень люблю Уайта, и дети любят. но фильм смотреть не смогла вообще.

    Народ. Я про Мариинку. На утренник 14 февраля (бахчисарайский фонтан) заявлен очень хороший состав. И билеты пока есть.А про Шурале 21-го я уж, наверное, всем уши прожужжала и так.

  8. #48
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Оля, а если спектакль идет и утром и вечером, значит, что утром будет не очень сильный состав? Это я про Шурале.

  9. #49
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Теоретически да. Утром может быть слабее.
    А на практике - кто знает, как получится. Вот 5-го был очень сильный состав вечером, а что-то не заладилось.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Не пропустите, очень хорошие отзывы!
    Спектакль "История Кая и Герды" Молодежный театр на Фонтанке
    15.02 и 25.02 в 11.30

    почему-то в будни. У первоклашек когда каникулы, в конце февраля?

Страница 5 из 1990 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •