Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для Княже , на сообщение « В какой-то момент она ответила по... »
    #13021
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    В какой-то момент она ответила по телефону, сказала, что сейчас на больничном и готова встретиться В тот же день и встретились и подписались
    Уффф! Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Я просто радостью заглянула поделиться - мне таки подписали отказ
    Теперь продать бы... Цены сейчас на мою комнату примерно на 350 тр ниже чем я заплатила три года назад
    Ничего себе, как цены просели (((

  2. #13022
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Спасибо большое!
    Цены не то слово просели - со снижением в 350 тр, еще и не звонят почти... Видимо придется еще ниже падать...

  3. ответ для Княже , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Цены не то... »
    #13023
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Цены не то слово просели - со снижением в 350 тр, еще и не звонят почти... Видимо придется еще ниже падать...
    Удачи! Пусть все складывается хорошо.

  4. #13024
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Расскажите пожалуйста, когда собираетет деньги с соседей на ремонт, как это оформляете? устно все проходит или расписку пишите?

    ситуация:
    1. Срочная замена газовых кранов в квартире в связи с моим вызовом аварийки - сильный запах газа. приехал сотрудник, проверил и отключил из трех плит - две. Написан список деталей которые необходимо купить. Я никогда не занималась организацией подобных вещей, потому интересует - понятно, что делим, а вот как это все фиксируете у себя? слова к делу не пришьешь, ведь...

    2. Назрели для замены окон в кухне. Цена вопроса с каждой комнаты по 5500 рублей. Как это тоже оформить? Я готова полностью сумму из своего бюджета в данный момент выложить, но т.к. согласие (словесное) высказано всеми, всем сказано сколько сдать боюсь как бы не дали заднюю потом.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  5. #13025
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, когда собираетет деньги с соседей на ремонт, как это оформляете? устно все проходит или расписку пишите?

    ситуация:
    1. Срочная замена газовых кранов в квартире в связи с моим вызовом аварийки - сильный запах газа. приехал сотрудник, проверил и отключил из трех плит - две. Написан список деталей которые необходимо купить. Я никогда не занималась организацией подобных вещей, потому интересует - понятно, что делим, а вот как это все фиксируете у себя? слова к делу не пришьешь, ведь...

    2. Назрели для замены окон в кухне. Цена вопроса с каждой комнаты по 5500 рублей. Как это тоже оформить? Я готова полностью сумму из своего бюджета в данный момент выложить, но т.к. согласие (словесное) высказано всеми, всем сказано сколько сдать боюсь как бы не дали заднюю потом.
    Если отношения хорошие , то предъявлете чеки и расчеты, расписку можно не давать. Но это не всегда так.
    Всегда будет тот кто включит заднюю.увы (( поэтому лучше расписки , двусторонние , вы им , они вам. От кого не будет бумаги , идете в суд.

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  6. #13026

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Цена вопроса с каждой комнаты по 5500 рублей. Как это тоже оформить? Я готова полностью сумму из своего бюджета в данный момент выложить, но т.к. согласие (словесное) высказано всеми, всем сказано сколько сдать
    Если все согласны, то пусть все сдают, с вас контроль установки и чеки (можно всем копии сделать). Оно вам нужно - заплатить за всех, а потом ловить тех, кто не сдал? Это даже с друзьями не всегда работает, что уж про соседей говорить.
    Мы устно проговариваем, потом на кухне вешаем чеки и записку, где написано, сколько с кого (взято или надо сдать).

  7. #13027

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, когда собираетет деньги с соседей на ремонт, как это оформляете? устно все проходит или расписку пишите?

    ситуация:
    1. Срочная замена газовых кранов в квартире в связи с моим вызовом аварийки - сильный запах газа. приехал сотрудник, проверил и отключил из трех плит - две. Написан список деталей которые необходимо купить. Я никогда не занималась организацией подобных вещей, потому интересует - понятно, что делим, а вот как это все фиксируете у себя? слова к делу не пришьешь, ведь...

    2. Назрели для замены окон в кухне. Цена вопроса с каждой комнаты по 5500 рублей. Как это тоже оформить? Я готова полностью сумму из своего бюджета в данный момент выложить, но т.к. согласие (словесное) высказано всеми, всем сказано сколько сдать боюсь как бы не дали заднюю потом.
    Есть еще практика подписывать срглашение о ремонтных работах. Тк часто бывает что пока аврал и горит все готовы, а как все уже работает- денег нет. И в суде ничего не докажешь, тк нет соглашения. Но надо прописать цели, сроки и суммы.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  8. #13028
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, когда собираетет деньги с соседей на ремонт, как это оформляете? устно все проходит или расписку пишите?

    ситуация:
    1. Срочная замена газовых кранов в квартире в связи с моим вызовом аварийки - сильный запах газа. приехал сотрудник, проверил и отключил из трех плит - две. Написан список деталей которые необходимо купить. Я никогда не занималась организацией подобных вещей, потому интересует - понятно, что делим, а вот как это все фиксируете у себя? слова к делу не пришьешь, ведь...

    2. Назрели для замены окон в кухне. Цена вопроса с каждой комнаты по 5500 рублей. Как это тоже оформить? Я готова полностью сумму из своего бюджета в данный момент выложить, но т.к. согласие (словесное) высказано всеми, всем сказано сколько сдать боюсь как бы не дали заднюю потом.
    сотрудник должен был еще акт выдать, что требуется ремонт, нельзя использовать. А то потом скажут, что сами все придумали, но это на будущее. По поводу окон, ждите, когда все сдадут, тогда и поставите, сумма не маленькая, чтобы ее кому то дарить, а по судам из за такой бегать, опять же себе дороже выйдет.

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « сотрудник должен был еще акт выдать,... »
    #13029
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    сотрудник должен был еще акт выдать, что требуется ремонт, нельзя использовать. А то потом скажут, что сами все придумали, но это на будущее. По поводу окон, ждите, когда все сдадут, тогда и поставите, сумма не маленькая, чтобы ее кому то дарить, а по судам из за такой бегать, опять же себе дороже выйдет.
    Сотрудник выдал акт, да. Сегодня уже и заменили все детали тоже по акту. Сумма там вышла, конечно, копеечная - исключительно стоимость деталей и установка новой плиты - все остальное это гос услуга, как я поняла.

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Есть еще практика подписывать соглашение о ремонтных работах. Тк часто бывает что пока аврал и горит все готовы, а как все уже работает- денег нет. И в суде ничего не докажешь, тк нет соглашения. Но надо прописать цели, сроки и суммы.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    отлично, пойду поищу как это выглядит соглашение.

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    Если все согласны, то пусть все сдают, с вас контроль установки и чеки (можно всем копии сделать). Оно вам нужно - заплатить за всех, а потом ловить тех, кто не сдал? Это даже с друзьями не всегда работает, что уж про соседей говорить.
    Мы устно проговариваем, потом на кухне вешаем чеки и записку, где написано, сколько с кого (взято или надо сдать).
    я руководствуюсь принципом "куй пока горячо", плюс я в глубоком положении и не хочу потом с младенцем на руках заниматься как минимум уборкой. Поскольку практика в квартире такая, что тот, кто начинает, тот и заканчивает в буквальном смысле слова - то уборка кухни после установки окон будет на мне. Так было после ремонта ванны, после замены ЖКС труб водоснабжения и тд. Я более всех заинтересованное лицо, у меня еще и астматик дома с аллергией на пыль

    Спасибо всем за ответы!
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  10. #13030
    Мега-элита Аватар для вдруготкуданивозьмис
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Гаккелевская ул.
    Сообщений
    3 572

    Здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста. Хочу сделать антресоли около своей комнаты - там узкий коридорчик.
    Потолки высокие. Мешать же они никому не будут.
    Комнаты у нас все сдаются, с собственниками даже не знакома.
    Т.е. поговорить с ними и обсудить довольно сложно.
    Но, в принципе, ничего же противозаконного в этом нет?

Страница 1303 из 1398 « Первая  «  30380312031253129312991300130113021303130413051306130713131353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •