Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « кто то дошел до верховного суда, и ВС... »
    #13091
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    А можно добиться запрета на сдачу любым лицам без согласия
    http://sudact.ru/regular/doc/RBDJMtCmX6Zr/
    Порядок определения пользования МОП тут мало поможет
    можно, только и вторая сторона может снова это обжаловать и заново все закрутится. ВС в своем определении сказал
    "Предоставление собственником комнаты в коммунальной квартире по гражданско-правовым договорам во владение и пользование комнаты другим лицам (например, нанимателям) предполагает, что эти лица будут пользоваться и общим имуществом в коммунальной квартире, а поскольку данное имущество находится в общей долевой собственности, то для обеспечения баланса интересов участников долевой собственности вопрос о пользовании общим имуществом нанимателями комнаты необходимо согласовать с другими собственниками жилых помещений в коммунальной квартире. Если такое согласие не достигнуто, то порядок пользования общим имуществом устанавливается судом."

    А ваш пример не совсем показателен, т.к. как раз это то дело, когда истицу послали в сад, а ВС все отменил и вернул назад, понятно, что районный суд после такого запретил сдачу совсем. Интересно ответчик подавал апелляцию )))

    В любом случае вопрос решается только через суд.

  2. ответ для verena10 , на сообщение « не знала, что технически это... »
    #13092
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 118

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    не знала, что технически это возможно....
    Счётчик просто ставится в разрез трубы. Ну может пара фитингов каких понадобится. Регистрировать не надо, вам же для себя. И соседей

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « можно, только и вторая сторона может... »
    #13093
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну и много жильцов будут жить, если к ним постоянно будет приходить полиция, а потом вызывать их в суд?
    а это смотря какие жильцы, и у кого терпелка сильнее и наглости больше. И еще надо, чтобы те кто против сдачи в суд подали, а не только причитали на эту тему. С этим у наших людей вообще проблема.

  4. ответ для verena10 , на сообщение « я где то вычитала, что если другие... »
    #13094
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    я где то вычитала, что если другие комнаты муниципальные, то да - нельзя сдавать. а есть все комнаты в собственности, то можно делать со своей собственностью все что угодно...
    Нельзя

  5. #13095
    Участник Аватар для Антир
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    120

    Друзья, у кого стоит душевая кабина на кухне, поделитесь, пожалуйста, опытом: как защитить эту конструкцию от протечек при полном отсутствии гидроизоляции? Под нами квартира с космическим ремонтом, а я живу с убеждением, что все душевые кабинки рано или поздно начинают нещадно течь...

  6. #13096
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 476

    у меня кабины нет я теоретически предположу
    под кабину,на пол заранее постелить большой кусок пленки. Как ребенку под простыть клеенку стелят.

  7. ответ для ferret , на сообщение « у меня кабины нет:) я теоретически... »
    #13097
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
    у меня кабины нет я теоретически предположу
    под кабину,на пол заранее постелить большой кусок пленки. Как ребенку под простыть клеенку стелят.
    Какая плёнка
    Вы напор воды от протечки видели, если кабина даст течь, то пока вы моетесь клеенка уплывет
    Гидроизоляцию надо делать нормальную и кабину покупать хорошую

  8. ответ для fefelka , на сообщение « Стиралка использует меньше воды, чем... »
    #13098
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Стиралка использует меньше воды, чем ручная стирка. + стиралка использует только холодную воду - это тоже экономия в счетах на воду, учитывая цену горячей воды. Так что если уж наезжать за растрату воды, то на семьи без стиралки.
    ИМХО, логичней просто поделить по головам и не париться.
    +- кто-то моется дольше, стирает чаще и т.п. правды на 100% не добьешься

    Мы в своей коммуне договорились и купили сначала одну машинку на двоих, потом третий сосед вошёл в долю. Так что у нас в 5к.кв стоит две стиралки. У одной личная, у нас одна на троих, пятая девушка специфическая ...пытается стирать в нашей...вообще ни за что не платит, не работает и т.п.
    УжЫыссс

  9. #13099
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Девочки, а помогите соседа приструнить.
    У нас за много лет в коммуне между соседями сложились хорошие отношения, хоть мы там все и не живём (сдаем).
    Уже писала. Ремонта сделали на 130 тыс поделили сумму на 5 комнат.
    Дверь установили - поделили сумму на 5 комнат и т.п.
    На кухне БЫЛО (небольшой 13 м) у всех что-то одно
    Либо 1 стиралка, либо 1 холодильник, либо 1 стол.
    Единственное скооперировались и поставили +стиралку одну на троих.

    ПРОБЛЕМА.
    въехал новый мальчик (наглый) шумит, ссорится, пытается отжать много места, типо у него потому что самая большая комната, имеет право.
    Хнык.
    Покушается на МОЙ стол и соседкин холодильник у нас с ней по 9 кв.м.комнаты)
    Собственно
    -квартира 130 кв.м, а доли-то посчитаны исходя из комнатных кв.м. 96 ти.
    Итого 40 кв.м.же М. ОБЩЕГО пользования.
    Я всё понимэ...но тогда какого я плачу за всё 1/5 исходя из количества комнат/собственников...
    Получается как платить, так делить даже не по головам, а равно между собственниками, а как стол на кухню, так ниЗЗя?
    Сами понимаете в 9 кв.м. невозможно уместить стол, холодильник, стиралку и жить там же.
    Че делать
    ?
    Как парню донести, чем в нос тыкнуть?

  10. #13100
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 118

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Девочки, а помогите соседа приструнить.
    У нас за много лет в коммуне между соседями сложились хорошие отношения, хоть мы там все и не живём (сдаем).
    Уже писала. Ремонта сделали на 130 тыс поделили сумму на 5 комнат.
    Дверь установили - поделили сумму на 5 комнат и т.п.
    На кухне БЫЛО (небольшой 13 м) у всех что-то одно
    Либо 1 стиралка, либо 1 холодильник, либо 1 стол.
    Единственное скооперировались и поставили +стиралку одну на троих.

    ПРОБЛЕМА.
    въехал новый мальчик (наглый) шумит, ссорится, пытается отжать много места, типо у него потому что самая большая комната, имеет право.
    Хнык.
    Покушается на МОЙ стол и соседкин холодильник у нас с ней по 9 кв.м.комнаты)
    Собственно
    -квартира 130 кв.м, а доли-то посчитаны исходя из комнатных кв.м. 96 ти.
    Итого 40 кв.м.же М. ОБЩЕГО пользования.
    Я всё понимэ...но тогда какого я плачу за всё 1/5 исходя из количества комнат/собственников...
    Получается как платить, так делить даже не по головам, а равно между собственниками, а как стол на кухню, так ниЗЗя?
    Сами понимаете в 9 кв.м. невозможно уместить стол, холодильник, стиралку и жить там же.
    Че делать
    ?
    Как парню донести, чем в нос тыкнуть?
    Я считаю расходы капитальные исходя из площади, благо, нас всего двое.
    Замутите какой-нибудь ремонт и предложите мальчику оплатить соответственно его площадям. Формально он прав, но... Лучше в суд, т.к. камень преткновения кухня, ооочень маленькая для 5ти комнат, и если он занимает там две порции места, кому-то не хватит. Ему может быть выделено больше места где-нибудь в прихожей...

Страница 1310 из 1397 « Первая  «  31081012101260130013061307130813091310131113121313131413201360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •