Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13101
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Собственно я не понимаю , а с чего вдруг пошло про
    Больше комната - больше места.
    Ведь по долям комнаты
    9/96, 18/96, 28/96 и т.п.
    А МОП +40 кв.м., вся квартира не 96 м, а все 140.
    Пользование МОП всегда было (до приватизации) как договоришься.
    И вообще получается эти МОП не приватизированы,
    Раз в докум.указано 96, а не 140...
    Исходить надо не только из кв.м. но и из планировки и ЗДРАВОГО смысла.
    Логично же, что 5 хозяек - 5 столов.

  2. #13102
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Извините, выговорюсь.
    Были времена вообще в квартире всем на всё было чихать, не было горяч.воды и света(!!!) , жили клопы!
    #Я вызвала электрика и все года одна плачу за электричество!
    Сперва телефоном подсвечивала свою дверь, чтоб открыть.
    #Меняли вдвоём с соседкой горшок и смесители. я меняла, она деньгами помогала, трое отмолчались.
    # Опять я меняла газ.колонку , чтоб гор.вода была, (отдали деньги только двое), соответственно двое отмолчались.
    #делала подвесной потолок со светом на кухне (они до меня жили с переноской, лампочку Ильича вешали на сушилку для посуды.
    Это мы потом как-то вчетвером подружились и полюбовно всё делаем сообща (клопов потравили, 130 тыс ремонт вышел, сосед делал, муж мой помогал и мужа знакомый проф.ремонтник).
    Теперь этот парнишка приехал в наши современные ремонты на всё готовенькое , работающее и место отжимает.
    У соседки проблемы из-за уже умершей мамы-алкоголички, комната под арестом, суды зависли, так этот поцанчик хочет жильцов выгнать, комнату опечатать!!! Минус комната. Ему в счастье.
    Ещё в одной комнате житель сидит. Его 30-летняя жена волшебным образом перенесла инсульт, в больнице второй раз. Минус вторая комната.
    Смотришь ещё до нас с соседом доберётся (не разрешит сдавать) и будет в 5ком.квартире в центре жить один.
    Вот такое чудо, продуман поселилось.
    Хочу ему доступно объяснить, что ему же лучше, чтоб я одному глубоко работающему тихому человеку с одним чемоданом комнату сдавала , а сама снимала двушку не там, нежели я там поселюсь сама с мужем и двумя детьми, велосипедами, тазами, лыжами, коньками, шкафами в коридоре цветами на всех подоконниках и сковородками на всех стенах кухни!!!

  3. #13103

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Извините, выговорюсь.
    Были времена вообще в квартире всем на всё было чихать, не было горяч.воды и света(!!!) , жили клопы!
    #Я вызвала электрика и все года одна плачу за электричество!
    Сперва телефоном подсвечивала свою дверь, чтоб открыть.
    #Меняли вдвоём с соседкой горшок и смесители. я меняла, она деньгами помогала, трое отмолчались.
    # Опять я меняла газ.колонку , чтоб гор.вода была, (отдали деньги только двое), соответственно двое отмолчались.
    #делала подвесной потолок со светом на кухне (они до меня жили с переноской, лампочку Ильича вешали на сушилку для посуды.
    Это мы потом как-то вчетвером подружились и полюбовно всё делаем сообща (клопов потравили, 130 тыс ремонт вышел, сосед делал, муж мой помогал и мужа знакомый проф.ремонтник).
    Теперь этот парнишка приехал в наши современные ремонты на всё готовенькое , работающее и место отжимает.
    У соседки проблемы из-за уже умершей мамы-алкоголички, комната под арестом, суды зависли, так этот поцанчик хочет жильцов выгнать, комнату опечатать!!! Минус комната. Ему в счастье.
    Ещё в одной комнате житель сидит. Его 30-летняя жена волшебным образом перенесла инсульт, в больнице второй раз. Минус вторая комната.
    Смотришь ещё до нас с соседом доберётся (не разрешит сдавать) и будет в 5ком.квартире в центре жить один.
    Вот такое чудо, продуман поселилось.
    Хочу ему доступно объяснить, что ему же лучше, чтоб я одному глубоко работающему тихому человеку с одним чемоданом комнату сдавала , а сама снимала двушку не там, нежели я там поселюсь сама с мужем и двумя детьми, велосипедами, тазами, лыжами, коньками, шкафами в коридоре цветами на всех подоконниках и сковородками на всех стенах кухни!!!
    По опыту такие как ваш новый сосед о последствих не задумывается. Ну и поймет только когда прочувствует всю прелесть возможного проживания.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  4. #13104
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение

    ПРОБЛЕМА.
    въехал новый мальчик (наглый) шумит, ссорится, пытается отжать много места, типо у него потому что самая большая комната, имеет право.
    Хнык.
    Покушается на МОЙ стол и соседкин холодильник у нас с ней по 9 кв.м.комнаты)
    Собственно
    -квартира 130 кв.м, а доли-то посчитаны исходя из комнатных кв.м. 96 ти.
    Итого 40 кв.м.же М. ОБЩЕГО пользования.
    Я всё понимэ...но тогда какого я плачу за всё 1/5 исходя из количества комнат/собственников...
    Получается как платить, так делить даже не по головам, а равно между собственниками, а как стол на кухню, так ниЗЗя?
    Сами понимаете в 9 кв.м. невозможно уместить стол, холодильник, стиралку и жить там же.
    Че делать
    ?
    Как парню донести, чем в нос тыкнуть?
    С чего Вы решили, что за МОП платите 1/5, а не исходя из доли?
    За собственно площадь помещения квартплата начисляется исходя из нее. Исключение составляет вода, газ и электричество. Вам правильно советуют разделить счета на эл-во, а эл-во в МОП оплачивать по головам.
    И хороший совет замутить ремонт - пусть мальчик оплатит большую часть.

    Или предложить ему компромиссную альтернативу: скинуться по головам, но тогда он уступает площадь МОП.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. #13105
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Извините, выговорюсь.
    Были времена вообще в квартире всем на всё было чихать, не было горяч.воды и света(!!!) , жили клопы!
    #Я вызвала электрика и все года одна плачу за электричество!
    Сперва телефоном подсвечивала свою дверь, чтоб открыть.
    #Меняли вдвоём с соседкой горшок и смесители. я меняла, она деньгами помогала, трое отмолчались.
    # Опять я меняла газ.колонку , чтоб гор.вода была, (отдали деньги только двое), соответственно двое отмолчались.
    #делала подвесной потолок со светом на кухне (они до меня жили с переноской, лампочку Ильича вешали на сушилку для посуды.
    Это мы потом как-то вчетвером подружились и полюбовно всё делаем сообща (клопов потравили, 130 тыс ремонт вышел, сосед делал, муж мой помогал и мужа знакомый проф.ремонтник).
    Теперь этот парнишка приехал в наши современные ремонты на всё готовенькое , работающее и место отжимает.
    У соседки проблемы из-за уже умершей мамы-алкоголички, комната под арестом, суды зависли, так этот поцанчик хочет жильцов выгнать, комнату опечатать!!! Минус комната. Ему в счастье.
    Ещё в одной комнате житель сидит. Его 30-летняя жена волшебным образом перенесла инсульт, в больнице второй раз. Минус вторая комната.
    Смотришь ещё до нас с соседом доберётся (не разрешит сдавать) и будет в 5ком.квартире в центре жить один.
    Вот такое чудо, продуман поселилось.
    Хочу ему доступно объяснить, что ему же лучше, чтоб я одному глубоко работающему тихому человеку с одним чемоданом комнату сдавала , а сама снимала двушку не там, нежели я там поселюсь сама с мужем и двумя детьми, велосипедами, тазами, лыжами, коньками, шкафами в коридоре цветами на всех подоконниках и сковородками на всех стенах кухни!!!
    так и объясните
    а еще скажите пропишите сюда толпу таджиков и будет он с ними плов готовить каждый вечер
    объясните ему что на каждый болт найдет гайка с резьбой
    не давайте ему спуску иначе это будет трэш полный
    сразу с первых шагов рубите
    потому что если он поймет что вы поорали подрали и все, действий не предприняли, то будет давить дальше
    скорее всего он знал что покупал и план уже был

    делите счета не тяните и подавайте в суд с соседями, в питере есть судебная практика когда суды даже сантиметры расписывают кому где и сколько в мопе - ивановой 60 см справа в ванне, петрову 40 слева и тд

  6. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « так и объясните а еще скажите... »
    #13106
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    жители коммуналок - давайте соберемся...

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    А теперь и не прописать толпу таджиков, упс!
    Я оговорились
    Не прописать, а сдать
    Им фиолетово будет на претензии мальчика
    Вобщем при желании можно устроить ему забавную жизнь

  7. #13107

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ещё раз - он им тоже. Сдача без разрешения соседей, если соседи против - не прокатит. Никаким съемщикам н нужны приезды полиции и судебные повестки.
    Отчего же. Есть способ. Идешь в суд и определяешь порядок пользования в МОП. А потом сдаешь с прописанными пунктами в договоре. Ну и гости тоже могут пр ходить. А регистрация в вдресе так вообще решает множество задач. Тк даже временная дает полное право находится в помещении на равне с собственниками.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  8. #13108
    Наш человек Аватар для SvelinA
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    еду
    Сообщений
    6 880

    Как идея не сдавать квартиру, а передать ее управляющему Вашим имуществом , который с семьей или без оной имеет полное право контролировать состояние имущества, постоянно пребывая в нем?

  9. ответ для Esu , на сообщение « Отчего же. Есть способ. Идешь в суд и... »
    #13109
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1.Вы теперь не можете зарегистрировать не члена семьи без согласия соседей, поинтересуйтесь в паспортном столе
    С чего бы это? Новый закон вышел, ограничивающий права собственников коммунальных квартир?

    Вы правы только в том случае, если комната, в которую предполагается прописывать жильца, муниципальная, тогда да, нужно согласие соседей. Но муниципальные комнаты нельзя сдавать в субаренду в принципе.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. ответ для SvelinA , на сообщение « Как идея не сдавать квартиру, а... »
    #13110

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Как идея не сдавать квартиру, а передать ее управляющему Вашим имуществом , который с семьей или без оной имеет полное право контролировать состояние имущества, постоянно пребывая в нем?
    Интересная мысль.
    А как это реализуется на практике?

    На всякий случай интересуюсь.
    Пока сдаём без проблем.

Страница 1311 из 1398 « Первая  «  31181112111261130113071308130913101311131213131314131513211361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •