Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13211
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 502

    добрый день, скажите, а что то поменялось при получении разрешений от соседей. Идешь в ножки кланяешься и просишь, заглядывая в глаза, пройти к нотариусу? или слышала, что еще есть способо послать письмо заказное и ждать сколько-то.... есть такое? собственников несколько, но что там у них в головах? может сразу письма разослать...

  2. ответ для verena10 , на сообщение « добрый день, скажите, а что то... »
    #13212
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 023

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    добрый день, скажите, а что то поменялось при получении разрешений от соседей. Идешь в ножки кланяешься и просишь, заглядывая в глаза, пройти к нотариусу? или слышала, что еще есть способо послать письмо заказное и ждать сколько-то.... есть такое? собственников несколько, но что там у них в головах? может сразу письма разослать...
    не, с письмами теперь не выйдет. Я в июле пыталась.

  3. ответ для Княже , на сообщение « не, с письмами теперь не выйдет. Я в... »
    #13213
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 502

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    не, с письмами теперь не выйдет. Я в июле пыталась.
    вот же ж... вроде было : Положения Гражданского кодекса о реализации преимущественного права покупки доли не содержат условия об обязательном предоставлении отказа, а только о наличии подтверждения уведомления других собственников о продаже. Таким образом, у вас для регистрации сделки купли-продажи в Росреестре должны быть нотариально заверенные уведомления о продаже, то есть, доказательство уведомления собственников о продаже на бумаге

    что то поменялось?
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  4. ответ для verena10 , на сообщение « вот же ж... вроде было : Положения... »
    #13214
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 023

    Не могу сказать...

  5. #13215
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 502

    а почему у вас не получилось . кто завернул?

  6. ответ для verena10 , на сообщение « а почему у вас не получилось . кто... »
    #13216
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 023

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    а почему у вас не получилось . кто завернул?
    У меня продажа была "из под ипотеки". Сбер заворачивал.

  7. #13217
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 999

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Тогда почему тут пишут про 5 или 10 счетчиков? Не понимаю...
    Кто уже ставил в коммуне, напишите алгоритм как это происходит.
    У нас два счетчика, повезло, что всего два стояка.
    Установили счетчики сами, вызвали мастера из ЖК и она составил акт. начисления по счетчику идут теперь по системе в ноябре платим за октябрь, в декабре за ноябрь.

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Вот это для меня загадка.
    Я так и не поняла про счетчики. Они же общие на квартиру? Тогда Вася может не платить, но ты будешь за него платить, чтобы как с ПЭС квартира была без долгов.
    Либо таки счетчики - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ прибор учета. Тогда зачем я должен платить за Васю?
    я подаю сведения по воде через портал. У каждого собственника потом в розовой квитанции расчет за воду. мои соседи не оплачивают квитанции уже не первый год и это их проблемы. В моей квитанции расчет за 6х членов моей семьи и это сегодня почти в три тыс рублей меньше. к примеру в сентябре у меня счет был без отопления 11 тыс (округлила). За декабрь квиток пришел 6 тыс. Разница ощутима.

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    по количеству зарегистрированных.
    Можно по количеству зарегистрированных, но мне нравится больше по количеству ФАКТИЧЕСКИ проживающих. У меня живут все мои, а вот сдающие в аренду кмк должны платить из расчета того, скольким людям сдают площадь. Как правило у нас снимает один, а живут двое-трое.
    Я отметила в ЖК и дала телефоны собственников. Все нормально.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  8. ответ для Княже , на сообщение « Не могу сказать... »
    #13218
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 999

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    добрый день, скажите, а что то поменялось при получении разрешений от соседей. Идешь в ножки кланяешься и просишь, заглядывая в глаза, пройти к нотариусу? или слышала, что еще есть способо послать письмо заказное и ждать сколько-то.... есть такое? собственников несколько, но что там у них в головах? может сразу письма разослать...
    если вы дольщик в этой квартире и продаете без ипотеки то нотариус пропустит без отказов. Если ипотека - то отказы обязательно.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. ответ для verena10 , на сообщение « добрый день, скажите, а что то... »
    #13219
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    добрый день, скажите, а что то поменялось при получении разрешений от соседей. Идешь в ножки кланяешься и просишь, заглядывая в глаза, пройти к нотариусу? или слышала, что еще есть способо послать письмо заказное и ждать сколько-то.... есть такое? собственников несколько, но что там у них в головах? может сразу письма разослать...
    Можно с письмами если будет покупатель без ипотеки, с ипотекой могут быть сложности, вон выше писали, сбер теперь такие отказы не устпаивают

  10. #13220
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    А если соседи живу по соцнайму, то мне от них ничего не нужно?
    И ещё подскажите сколько стоит аренда комната в квартире? От среднего рынка примерно +сколько%

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

Страница 1322 из 1398 « Первая  «  32282212221272131213181319132013211322132313241325132613321372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •