Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13221
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    А если соседи живу по соцнайму, то мне от них ничего не нужно?
    И ещё подскажите сколько стоит аренда комната в квартире? От среднего рынка примерно +сколько%

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    От муниципалов не нужно, если дом не памятник, и то не все памятники нужно. Второй вопрос не очень понятен

  2. #13222
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Ну вот я хочу продать комнату. Рыночная цена 1,8млн. Но за эту сумму продать соседям рука не поднимается. Это ж трёшка в центре города за 1,8 млн

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  3. #13223
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Ну вот я хочу продать комнату. Рыночная цена 1,8млн. Но за эту сумму продать соседям рука не поднимается. Это ж трёшка в центре города за 1,8 млн

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    Соседям можно предложить как долю, а не как комнату, если квартира станет отдельной. В среднем цена выше на 10-25%. Плюс если они участники жилищных программ они могут получить субсидию на выкуп вашей комнаты как впрочем и вы, если соответствуете критериям и квартира становится

  4. #13224
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Ну вот я хочу продать комнату. Рыночная цена 1,8млн. Но за эту сумму продать соседям рука не поднимается. Это ж трёшка в центре города за 1,8 млн
    Вы прям как в притче. "Выколи мне глаз"

    Вы понимаете, что продавая комнату на сторону, всё равно обязаны предложить её по цене сделки соседям?
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. #13225
    Ветеран Аватар для ~Velvet~
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    652

    Нам, видимо, в этом плане очень повезло, соседи предложили рыночную цену комнаты

  6. ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Нам, видимо, в этом плане очень... »
    #13226
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
    Нам, видимо, в этом плане очень повезло, соседи предложили рыночную цену комнаты
    Ну я вот тоже надеюсь, что когда соседка дозреет до продажи комнаты, она не будет набавлять 25% к рыночной цене
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  7. #13227
    Наш человек Аватар для SvelinA
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    еду
    Сообщений
    6 880

    Я своей соседке продаю комнату на 100тыр меньше рыночной. Она кочевряжится.

  8. #13228
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    А какая нынче рыночная стоимость? Мы свою планируем продавать -23 метра в 6-ти комнатной. Как бы не продешевить

  9. #13229
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Вы прям как в притче. "Выколи мне глаз"

    Вы понимаете, что продавая комнату на сторону, всё равно обязаны предложить её по цене сделки соседям?
    Я им ничего не обязана. У них, к счастью, соцнайм

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  10. #13230
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    Здравствуйте!

    Не знаю где искать информацию. Имеется комната в сталинке. Межкомнатная дверь двустворчатая, от времени на стыке появилась щель в верхней части, при простукивании внутри двери пустоты
    Старый замок не закрыть из-за щели/перекоса, требуется усиленное нажатие для попадания в пазики и мы боимся, что замок может потом не открыться). Думаю поставить новый Барьер. Но в общем и целом мне кажется, что при желании даже я могу эту дверь выбить

    Можно ли как-то все это дело реанимировать малыми затратами и во что выльется? Новые мне считают от 25-30т.р., у меня этих денег нет пока

Страница 1323 из 1398 « Первая  «  32382312231273131313191320132113221323132413251326132713331373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •