Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13381
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Ура!
    Мы наконец включили теплый пол. Муж теперь переживает за соседа, что он больше заплатит за электричество. Но сосед ни копейки не заплатил за установку счётчиков на воду, замену унитаза, ванны, кух мойки, так что я считаю, пусть это будет компенсация за его равнодушие в участии в улучшении МОП.

  2. #13382
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Ура!
    Мы наконец включили теплый пол. Муж теперь переживает за соседа, что он больше заплатит за электричество. Но сосед ни копейки не заплатил за установку счётчиков на воду, замену унитаза, ванны, кух мойки, так что я считаю, пусть это будет компенсация за его равнодушие в участии в улучшении МОП.
    Как бы он за электричество не перестал платить в знак протеста. У нас регулярно были конфликты на тему "у вас обогреватель", хотя при этом у нас новый холодильник и стиралка (энергоэффективные) и нет ни телевизора, ни микроволновки, ни мультиварки, в отличие от большинства соседей.

  3. #13383
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Как бы он за электричество не перестал платить в знак протеста. У нас регулярно были конфликты на тему "у вас обогреватель", хотя при этом у нас новый холодильник и стиралка (энергоэффективные) и нет ни телевизора, ни микроволновки, ни мультиварки, в отличие от большинства соседей.
    У нас счета разделены, так что его долги это его проблемы.
    У нас ведёт рассчет пэс, у нас на 6 прописанных, ему на одного и мы ещё соседнюю комнату снимаем, там один прописанный, так что считают ему 1/8 от всего электричества, у нас ещё счетчик сам подаёт и ещё и двухтарифный

  4. #13384
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Ну он может и комнатные счетчики узаконить, даже без установки Вами их.

  5. ответ для zozula , на сообщение « Ну он может и комнатные счетчики... »
    #13385
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну он может и комнатные счетчики узаконить, даже без установки Вами их.
    Я не против, пусть. Но это уже за его счёт. У него на комнате счётчик 1968года, раритет, так что "кто платит, тот девушку и танцует".

    Ну и в любом случае, есть общеквартирное потребление в МОП, там тоже доля высчитывается на все комнаты.

  6. #13386
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Я не против, пусть. Но это уже за его счёт. У него на комнате счётчик 1968года, раритет, так что "кто платит, тот девушку и танцует".

    Ну и в любом случае, есть общеквартирное потребление в МОП, там тоже доля высчитывается на все комнаты.
    Вы тёплый пол на МОП подключали?

  7. ответ для zozula , на сообщение « Вы тёплый пол на МОП подключали? :) »
    #13387
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Вы тёплый пол на МОП подключали?
    Наш счётчик кердыкнулся практически после покупки комнаты, сразу пошла и написала на разделение счетов, чтобы с соседями не бодаться.
    Мы его сняли, поставили просто автомат

  8. #13388
    Мега-элита Аватар для ЛЕСЮНЧИК
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    О.Форш
    Сообщений
    4 447

    Здравствуйте . Подскажите пжл мне такой вопрос . Выписалась с коммуналки с августа месяца . В сентябре пришла квитанция за потребление воды и электричества индивидуального . Счётчиков в кв нету. Общий на дом ,который делиться на всех прописанных . Комнату сейчас конечно продаю . Дак вот вопрос ,а должны мне начислять на индивидуальное потребление если я не живу там и не пользуюсь ничем . Так же мне интересен вопрос про газ ,квитанция приходит каждому собственнику . Я его так не потребляю .
    Проживаю в квартире и все оплачиваю уже за квартиру

  9. #13389
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Ваш вопрос много раз рассматривался вот тут https://forum.littleone.ru/showthrea...6606&page=1947

  10. #13390
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну что, коллеги, я теперь тоже владелец комнаты в коммуналочке)
    Верное ли было это решение - покажет время...
    вот я тоже: там есть еще продажники? Нужна комната, тупо сдавать мне надо (есть главный по квартире и её правила и квартирант должен им следовать)
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

Страница 1339 из 1398 « Первая  «  33983912391289132913351336133713381339134013411342134313491389 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •