Страница 2 из 1397 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #11
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    И меня к себе возьмите. Про соседей можно слагать поэмы, их слишком много, т.е. соседей. Но стараюсь общаться по минимому. Совместное проживание не обязывает к родственным отношениям.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 435

    В коммуналке жить сложно, но возможно. Главное, принять тот факт, что Вы- не единственная хозяйка этой квартиры, и с этим придётся смириться и найти подход к другим хозяйкам и жильцам. Обычно, в коммуналках уже есть какой-то свой уклад, и Вам, волей-неволей, придётся к нему прислушаться, может быть, что-то изменить, но очень мягко, чтобы Вас сразу не приняли "в штыки". Хорошо, если Вам попадутся чистоплотные хозяйки, считайте, что Вам уже повезло, значит, сами меньше драить общ.места будете! У некоторых установлены дни уборки, часы посещения ванной комнаты. У нас, к примеру, такого нет- с ванной всё просто, в порядке живой очереди, причём, между собой можно договориться, если кому-то срочно нужно куда-то и нужна ванная. Живём дружно, в общем. Ссоры с новичками были- девушка нормально убирать никак не хотела, несколько раз ругались по этому поводу, потом вообще не разговаривали, сейчас ничего, нормально общаемся, убирать стала более-менее. С мужчинами бороться в этом плане бесполезно- пришли, натоптали и... не убрали. Правда, иногда, наверное, совесть посещает их, берутся за швабру. Но это бывает, если кто-то видел, что я только что убрала, а они тут пришли и наследили, в остальное время просто в комнату шмыг! и ещё, крайнего не найдёшь в коммуналке! Никто не знает, не видел, не ломал, не портил... Но если что, собираемся все деньгами по количеству проживающих , т.е., реально пользующихся, и ремонтируем или меняем, что сломалось.
    Ну вот так, примерно. Если что, спрашивайте, проконсультирую.
    Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека

  3. #13
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Цитата Сообщение от Хрюшастик Посмотреть сообщение
    А не вы ли писали что уж собаку бы точно не потерпели и давали советы как от нее избавиться?
    Сорри если спутала, там долго собаке кости мыли
    я,я))
    соба готовицца к отправке.соседей обязали ее убрать в течении 30 дней.
    прошло 25.причем,собу забирает кинолог.причем,я сама его нашла.
    в выходные провожаем-пусть человек с умом заботиться о животном.


  4. #14
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    : Но если что, собираемся все деньгами по количеству проживающих , т.е., реально пользующихся, и ремонтируем или меняем, что сломалось.
    Ну вот так, примерно. Если что, спрашивайте, проконсультирую.
    скажите,а если не хотят ничего отдавать?мы,например,купили-установили всю сантехнику+все трубы.никто до сих пор и копейки не отдал.пока мы были на даче раковину в кухне испортили саноксом,унитаз шатается.
    ни за что платить не хотим,но пользоваться-мы первые-логика такая.


  5. ответ для Military Jane™ , на сообщение « скажите,а если не хотят ничего... »
    #15
    Элита Аватар для Капризная
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Нарвский
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    скажите,а если не хотят ничего отдавать?мы,например,купили-установили всю сантехнику+все трубы.никто до сих пор и копейки не отдал.пока мы были на даче раковину в кухне испортили саноксом,унитаз шатается.
    ни за что платить не хотим,но пользоваться-мы первые-логика такая.
    А вы перед тем как устанавливали договаривались что они должны будут вам деньги отдать???Мы когда ремонт делали по 5 раз всех спрашивали согласны они или нет.....а так это как бы ваша инициатива
    Хотя можно попробовать в суд подать.


  6. #16
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Цитата Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
    А вы перед тем как устанавливали договаривались что они должны будут вам деньги отдать???Мы когда ремонт делали по 5 раз всех спрашивали согласны они или нет.....а так это как бы ваша инициатива
    Хотя можно попробовать в суд подать.
    в том-то и дело,что они были только за!тем более,что купим-привезем-установим мы сами.от них требовалось только денежку за купленное отдать..
    было сказано"Сразу все отдадим".полгода прошло.
    а сейчас вообще-соседка прячется у мамы,типа,мы ее достали своими требованиями денег отдать,тут живут только ее дети.довольно взрослые,но не работают.и "мы вам ничего не должны,вы тут живете,для себя и делали".


  7. #17
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Капризная,подпись у вас какая шикарная!!
    я смеялась до слёз!


    сорри за офф

  8. ответ для Military Jane™ , на сообщение « Капризная,подпись у вас какая... »
    #18
    Элита Аватар для Капризная
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Нарвский
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    в том-то и дело,что они были только за!тем более,что купим-привезем-установим мы сами.от них требовалось только денежку за купленное отдать..
    было сказано"Сразу все отдадим".полгода прошло.
    а сейчас вообще-соседка прячется у мамы,типа,мы ее достали своими требованиями денег отдать,тут живут только ее дети.довольно взрослые,но не работают.и "мы вам ничего не должны,вы тут живете,для себя и делали".
    Ну тогда можно в суд попробовать сходить....как-то можно зацепиться,но это так муторно....мы хотели в суд подавать на соседей летом,но решили что лучше мы силы не на суд,а на покупку нового жилья потратим
    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    Капризная,подпись у вас какая шикарная!!
    я смеялась до слёз!


    сорри за офф
    Спасиб


  9. ответ для Military Jane™ , на сообщение « скажите,а если не хотят ничего... »
    #19
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 435

    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    скажите,а если не хотят ничего отдавать?мы,например,купили-установили всю сантехнику+все трубы.никто до сих пор и копейки не отдал.пока мы были на даче раковину в кухне испортили саноксом,унитаз шатается.
    ни за что платить не хотим,но пользоваться-мы первые-логика такая.
    Такие варианты только через суд, но я с таким не сталкивалась. Есть законы, в которых прописана доля каждого(в зависимости от занимаемой площади) в ведении общего хозяйства, и, соответственно, платы за текущий ремонт. А вообще, мы много чего делали за свой счёт. Просто, когда въехали, всё было в полном упадке. По мелочёвке- обои клеили, двери красили, по личной инициативе, потому что убедить людей что-то отремонтировать, которые 10-ки лет жили так, не очень легко.
    А то, что каждый раз, приезжая из отпуска, вхожу в загаженную квартиру с чёрной ванной и вонючим унитазом- к этому я уже привыкла.
    Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека

  10. #20
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    А то, что каждый раз, приезжая из отпуска, вхожу в загаженную квартиру с чёрной ванной и вонючим унитазом- к этому я уже привыкла.
    научите меня привыкнуть
    нам еще год точно тут жить...


Страница 2 из 1397 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •