Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Тайные знания тут ни причем. За... »
    #13141
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Тайные знания тут ни причем. За утешением обычно обращаются в другие места, а не на ЛВ.
    Чтобы "утешиться с коммуналкой" , нужно просто выехать из коммуналки. При наличии в стране кредитов и ипотеки - это не такая проблема. Среди моих знакомых таких достаточно, кто и на жилье накопил-заработал-купил с нуля и кто из коммуналок в отдельное жилье выехал. Если сами ничего не предпринимаете, то никто за вас это не сделает. Есть еще гос. программы с субсидиями, можно их привлечь.
    Коммуналки - зло и житье в них можно рассматривать только временное проживание, некий "маневренный фонд" и не более того.
    Если бы в жизни было бы всё так просто.
    Света На "Ты"

  2. #13142
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Есть такие коммуналки, есть. Чаще всего жить в коммуналке "пожизненно" готовы пожилые одинокие и молодые жадные одинокие. Первым нужно подобие семьи, вторым банально жалко денег на ипотеку.
    про вторых имхо нельзя сказать, что не готовы выехать из коммуны, думаю очень готовы, только с минимум собственных вложений или вообще за чужой счет.

  3. #13143
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от mamzona Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста что за стечение обстоятельств.
    ? не могу, нечем делиться ) это всего лишь мое предположение, почему человек может не хотеть уехать из коммуналки.

  4. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Тайные знания тут ни причем. За... »
    #13144
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Тайные знания тут ни причем. За утешением обычно обращаются в другие места, а не на ЛВ.
    Чтобы "утешиться с коммуналкой" , нужно просто выехать из коммуналки. При наличии в стране кредитов и ипотеки - это не такая проблема. Среди моих знакомых таких достаточно, кто и на жилье накопил-заработал-купил с нуля и кто из коммуналок в отдельное жилье выехал. Если сами ничего не предпринимаете, то никто за вас это не сделает. Есть еще гос. программы с субсидиями, можно их привлечь.
    Коммуналки - зло и житье в них можно рассматривать только временное проживание, некий "маневренный фонд" и не более того.
    О! Спасибо, добрый человек !

  5. #13145

    У нас знакомая,мы у нее спрашивали почему не уедет из коммуны,живёт одна ,имеет 2 комнаты,с соседями хорошие отношения,придет с работы больная,а соседи ей чаечек,лекарства,в квартире то кто позаботится,и поговорить есть с кем,ни за что не уедет.

  6. #13146

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    У нас знакомая,мы у нее спрашивали почему не уедет из коммуны,живёт одна ,имеет 2 комнаты,с соседями хорошие отношения,придет с работы больная,а соседи ей чаечек,лекарства,в квартире то кто позаботится,и поговорить есть с кем,ни за что не уедет.
    Вот и я об этом писала.
    Коммуналки очень удобны для одиноких людей. Они создают иллюзию семьи. Соседи если что и врача вызовут и поговорить есть с кем и в Новый год не так тоскливо.
    А ваша знакомая вторую комнату сдавать может, вообще ей хорошо.

  7. #13147
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Добрый день. Подумываем комнату продавать, назрели вопросы. Понятно. что буду с юристами консультироваться, но здесь тоже специалисты не хуже) Может кто-то сталкивался.
    Есть соседние две комнаты, жила бабуля и её дочь. Одна комната была на бабулю оформлена, бабуля умерла пару месяцев назад. Я краем уха слышала, что теперь у дочки есть полгода на оформление наследства и что в этот срок с комнатой ничего нельзя сделать. Этот факт может повлиять на нашу продажу? Кто нам отказ даст от этой комнаты?....Не очень понимаю этот момент. Дочка должна официально вступить в собственность и дать нам отказ, так?
    Отказы соседей бессрочные? Если я точно знаю цену продажи, я могу сейчас собрать отказы, даже если продажа будет через полгода?

  8. #13148
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    По первой части вопроса не подскажу, а по второй мы узнавали вот недавно-отказы актуальны пол года, если цена не меняется.

    П.С. А покупатель уже есть?
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. #13149
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    По первой части вопроса не подскажу, а по второй мы узнавали вот недавно-отказы актуальны пол года, если цена не меняется.

    П.С. А покупатель уже есть?
    Спасибо. Покупателя нет, я ещё только планирую продажу. Тогда подожду с отказами пока другие вопросы не решатся.
    Света На "Ты"

  10. #13150
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    да, я думаю, что сказать, что планируете продажу и как только найдется покупатель пригласите на отказ. Особенно, если покупатель ипотечный будет.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 1315 из 1398 « Первая  «  31581512151265130513111312131313141315131613171318131913251365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •