Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #13311
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 475

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    у нас тоже не спрашивали, соседи меня просто перед фактом поставили, что они врезали счетчики. И все мои объяснения, что им это будет не сильно выгодно, ни к чему не привели. Мне-то что, у меня один прописанный и один-два проживали, мне этот коэффиц.погоды не делал. А у них проживало 2-5 человек, а прописано 13! После получения нескольких квитанций они начали мне мозг выклёвывать, типа давай теперь пересчитаем и ты часть денег будешь платить нам!
    Так можно же заявление написать, чтоб счета выставляли по фактическому количеству проживающих.
    В бухгалтерии берете бланк заявления, пишете у кого сколько человек живет, все расписываются.
    Дальше бухгалтерия считает не по количеству прописанных, а по количеству, указанному в заявлении.

  2. ответ для Strega , на сообщение « Так можно же заявление написать, чтоб... »
    #13312
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Так можно же заявление написать, чтоб счета выставляли по фактическому количеству проживающих.
    В бухгалтерии берете бланк заявления, пишете у кого сколько человек живет, все расписываются.
    Дальше бухгалтерия считает не по количеству прописанных, а по количеству, указанному в заявлении.
    Им бухгалтерия отказала, сказали расчет будет только по количеству зарегистрированных. Я не ходила, мне не надо. Может они что-то не так объясняли

  3. #13313
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    у нас тоже не спрашивали, соседи меня просто перед фактом поставили, что они врезали счетчики. И все мои объяснения, что им это будет не сильно выгодно, ни к чему не привели. Мне-то что, у меня один прописанный и один-два проживали, мне этот коэффиц.погоды не делал. А у них проживало 2-5 человек, а прописано 13! После получения нескольких квитанций они начали мне мозг выклёвывать, типа давай теперь пересчитаем и ты часть денег будешь платить нам!
    так у них с нормативом наверняка больше должно получаться, чем по счетчикам? или они вообще воду без меры льют?

  4. #13314
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 475

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Им бухгалтерия отказала, сказали расчет будет только по количеству зарегистрированных. Я не ходила, мне не надо. Может они что-то не так объясняли
    Почему?
    Я ставила месяц назад счетчики, когда в бухгалтерии была, они сами спрашивали, как считать - по прописанным или заявление будем писать.
    Так не везде?
    На ВО у нас так, в Адмиралтейском районе у знакомых тоже не было проблем.

  5. #13315
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    так у них с нормативом наверняка больше должно получаться, чем по счетчикам? или они вообще воду без меры льют?
    воду без меры, машинка стир. работает почти круглосуточно (в прачечные что ли заделались?) По счетчикам у них получилось меньше чем было, но они хотели еще меньше за мой уже счет, так как проживает у них меньше людей по факту и они планировали расходы разделить на проживающих, а разницу между моей квитанцией и их расчетами себе в карман В их понятии это честно.
    Я очень рада, что всё это в прошлом. Мне повезло продать этот ад...

  6. ответ для Strega , на сообщение « Почему? Я ставила месяц назад... »
    #13316
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я ставила месяц назад счетчики, когда в бухгалтерии была, они сами спрашивали, как считать - по прописанным или заявление будем писать.
    Так не везде?
    На ВО у нас так, в Адмиралтейском районе у знакомых тоже не было проблем.
    Это было в августе 18-го, район Адмиралтейский

  7. ответ для Strega , на сообщение « Почему? Я ставила месяц назад... »
    #13317
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я ставила месяц назад счетчики, когда в бухгалтерии была, они сами спрашивали, как считать - по прописанным или заявление будем писать.
    Так не везде?
    На ВО у нас так, в Адмиралтейском районе у знакомых тоже не было проблем.
    ну нас в бывшей общаге в Колпино так, прописано двое, живет один (старший сын) в комнате.

    Писала заявление чтобы начисляли на одного, так и начисляют. Начисляют по нормативам.

    А вот в Петроградском районе отказали перерасчитывать, хотя у меня есть подтвержадющие бумаги о временной регистрации по другому адресу и там по факту в комнате никто не живет сейчас.

  8. #13318
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 475

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    ну нас в бывшей общаге в Колпино так, прописано двое, живет один (старший сын) в комнате.

    Писала заявление чтобы начисляли на одного, так и начисляют. Начисляют по нормативам.

    А вот в Петроградском районе отказали перерасчитывать, хотя у меня есть подтвержадющие бумаги о временной регистрации по другому адресу и там по факту в комнате никто не живет сейчас.
    Перерасчет делают только при наличии счетчиков.

    Если счетчиков нет, то в коммуналке не пересчитают даже если принесете документы, что в другом месте проживаете фактически.

    Но если счетчики стоят, тогда должны считать по фактическому количеству проживающих (если вы об этом заявляете).

  9. ответ для Княже , на сообщение « Это было в августе 18-го, район... »
    #13319
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 475

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Это было в августе 18-го, район Адмиралтейский
    Очень странно. У моих знакомых в Адмиралтейском счетчики несколько лет стоят.
    У них прописано 7, живут трое, у соседей их наоборот - прописан один, живут трое...
    Бухгалерия считает по проживающим.

  10. ответ для Strega , на сообщение « Перерасчет делают только при наличии... »
    #13320
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Перерасчет делают только при наличии счетчиков.

    Если счетчиков нет, то в коммуналке не пересчитают даже если принесете документы, что в другом месте проживаете фактически.

    Но если счетчики стоят, тогда должны считать по фактическому количеству проживающих (если вы об этом заявляете).
    Понятно, в общем переживем.
    Но если вдруг соседки созреют там, на счетчики, то я буду очень рада.

Страница 1332 из 1398 « Первая  «  33283212321282132213281329133013311332133313341335133613421382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •