Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для Княже , на сообщение « Такое точно не выкину :)) Но мне... »
    #13201
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    В группе ВКонтакте называется коммунальный Питер идёт оживлённая обсуждение с письмами в Минстрой и так далее. Можете туда заглянуть. Я же пока собираюсь общаться с налоговой дальше, если не поможет пойду в суд
    Спасибо огромное. Обязательно изучу вопрос.
    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    С чего бы? Обычно в коммуналках кроме общего стоят еще и индивидуальные счетчики, (они обычно не зарегистрированы в ПЭС, но служат для внутренних расчетов) и люди платят столько, сколько тратят.
    Мы так раньше платили. В итоге, считаю, что наша доля основательно так внесена в то, что ПЭС разрешил делить счета. Мы судились с ПЭС более 2-х лет. О том, что они нарушают наши права, вешая на нас долги соседей и что законом четко прописано, как делить показания в коммунальных квартирах. Группа в контакте есть. Мы и судились, и в газеты обращались, и в инстанции разные. Итогом стало то, что счета стало разделить несложно. Тут же разделили. Сейчпс платим по прописанным. Мы стали платить БОЛЬШЕ, но теперь долги соседей с нас не имеют права списывать.

  2. ответ для Mysik25 , на сообщение « Спасибо огромное. Обязательно изучу... »
    #13202

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Мы так раньше платили. В итоге, считаю, что наша доля основательно так внесена в то, что ПЭС разрешил делить счета. Мы судились с ПЭС более 2-х лет. О том, что они нарушают наши права, вешая на нас долги соседей и что законом четко прописано, как делить показания в коммунальных квартирах. Группа в контакте есть. Мы и судились, и в газеты обращались, и в инстанции разные. Итогом стало то, что счета стало разделить несложно. Тут же разделили. Сейчпс платим по прописанным. Мы стали платить БОЛЬШЕ, но теперь долги соседей с нас не имеют права списывать.
    У вас именно разные лицевые счета, и вы платите по нормативам? Вам приходят несколько разных квитанций? Или Вы просто приходите в пункт приема платежей, называете адрес и фамилию и платите?
    Я выше писала о ситуации, когда все платили по нормативам (каждый сам за себя), а долги ПЭС всё равно попытался стрясти со всех зарегистрированных, и не всем добросовестным плательщикам удалось отбиться.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. #13203
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Мы именно разделили счета. Каждому приходит отдельная квитанция на его имя и его лицевой счет. Оплачиваю через интернет, в личном кабинете. Раньше эио было невозможно, приходилось ходить в Пэс, сейчпс пожалуйста. По нормативу платить дороже. Поэтому я снимаю каждый месяц показания с общего счетчика и передаю в Пэс, а они делят на всех и присылают готовые квитки.
    А приходить в пункт приема платежей и называть кВт и фио, это наше прошлое и ничего не значит. Если соседи не платят, их долги вск равно спишут с вас при таких оплатах.

  4. ответ для Mysik25 , на сообщение « Мы именно разделили счета. Каждому... »
    #13204

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Мы именно разделили счета. Каждому приходит отдельная квитанция на его имя и его лицевой счет. Оплачиваю через интернет, в личном кабинете. Раньше эио было невозможно, приходилось ходить в Пэс, сейчпс пожалуйста. По нормативу платить дороже. Поэтому я снимаю каждый месяц показания с общего счетчика и передаю в Пэс, а они делят на всех и присылают готовые квитки.
    А приходить в пункт приема платежей и называть кВт и фио, это наше прошлое и ничего не значит. Если соседи не платят, их долги вск равно спишут с вас при таких оплатах.
    А как реагируют те, у кого нет энергоемких электроприборов? Ведь они тогда платят за тех, кто активно таковыми пользуется.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  5. #13205
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    А как реагируют те, у кого нет энергоемких электроприборов? Ведь они тогда платят за тех, кто активно таковыми пользуется.
    Не спрашивала. Хотя...))) я сама к таким отношусь. Ибо платить стали больше, чем реально потребляем, а сосед, например, стал намного меньше. Ему нравится. Но для меня выбор даже не стоит тут. Я готова переплачивать каждый месяц по 100-200 р, но не выкладывать потом
    20-30 тыс за соседей, которые с менч снимет Пэс, а соседи никогда не отдадут + тратить время и нервы на суды.

  6. #13206
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    У вас именно разные лицевые счета, и вы платите по нормативам? Вам приходят несколько разных квитанций? Или Вы просто приходите в пункт приема платежей, называете адрес и фамилию и платите?
    Я выше писала о ситуации, когда все платили по нормативам (каждый сам за себя), а долги ПЭС всё равно попытался стрясти со всех зарегистрированных, и не всем добросовестным плательщикам удалось отбиться.
    Я платила по нормативам до и после разделения счётов.

  7. #13207
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Правды норматив они применяют как будто я живу в отдельной однокомнатной квартире, Но я собираюсь в этом году комнату продать и забыть это всё как страшный сон

  8. #13208
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    У нас 4 комнаты в коммуне. В каждой по одному хозяину. Живут тоже по одному. Грубо говоря с комнаты по счетчику. не такие великие деньги для установки. У нас показания по электричеству сводит назначенный ответственный. Так и воду можно.
    Мы говорили про воду.
    Дело не в деньгах, а в ОТСУТСТВИИ ДОГОВОРЕННОСТИ,
    Одни соседи принципиально против счетчиков - и все остальные сидят без счетчиков!

  9. ответ для clara_lit , на сообщение « Мы говорили про воду. Дело не в... »
    #13209
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Мы говорили про воду.
    Дело не в деньгах, а в ОТСУТСТВИИ ДОГОВОРЕННОСТИ,
    Одни соседи принципиально против счетчиков - и все остальные сидят без счетчиков!
    У нас также(( нет и всё, сидим...
    А с газом ещё интереснее... Нас обязали поставить газовый счётчик (тк 2 плиты и колонка), мы поставили с боем, обошелся аж в 16 т... Но!!! Стоит уже третий год, платим по нормативу и довольно много. Уже на много лет вперёд проплатили, если учесть показания. Проблема в том, что сейчас квитанции на газ приходят каждому отдельно, разные лицевые счета. А если зарегистрировать счётчик, то будет одна квитанция на квартиру. У Газпрома нет понятия коммунальной квартиры (( То есть кто-то 1 из квартиры должен оформить счетчик на себя и оплачивать. Желающих нет. Вот лично мне зачем это ?? При условии, что 1 комнатв не платит за газ уже не первый год.

  10. ответ для Mysik25 , на сообщение « У нас также(( нет и всё, сидим... А с... »
    #13210
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    У нас также(( нет и всё, сидим...
    А с газом ещё интереснее... Нас обязали поставить газовый счётчик (тк 2 плиты и колонка), мы поставили с боем, обошелся аж в 16 т... Но!!! Стоит уже третий год, платим по нормативу и довольно много. Уже на много лет вперёд проплатили, если учесть показания. Проблема в том, что сейчас квитанции на газ приходят каждому отдельно, разные лицевые счета. А если зарегистрировать счётчик, то будет одна квитанция на квартиру. У Газпрома нет понятия коммунальной квартиры (( То есть кто-то 1 из квартиры должен оформить счетчик на себя и оплачивать. Желающих нет. Вот лично мне зачем это ?? При условии, что 1 комнатв не платит за газ уже не первый год.
    так в суд идите, мало ли каких понятий у газпрома нет, это его проблемы, есть закон в котором четко прописано как делятся платежи в коммуналках. С ПЭС разобрались, теперь эти начинают Сначала письмо им накатайте с сылкой на закон и требование присылать всем раздельные квитанции, пришлют отказ, в суд.

Страница 1321 из 1398 « Первая  «  32182112211271131113171318131913201321132213231324132513311371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •