Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: В билете на самолет не та буква в имени, критично?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пуговичка
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    359

    В билете на самолет не та буква в имени, критично?

    Я в панике. Обнаружила, что когда покупала в интернете билеты на самолет, у ребенка в имени допустила ошибку. Написала ANDREY, а в паспорте ANDREI (теперь так сильно исказили написание фамилии в паспортах, что сосредоточилась при вводе, видимо, на фамилии главным образом). Обнаружила только сейчас, когда регистрировалась на рейс и у меня не принялась карта лояльности (карта по начислению бонусов). Я долго искала ошибку в номере карты, имя сравнивала с паспортом. Все верно в карте. В итоге зарегистрировалась на рейс не вводя номера карты лояльности (ну не будет бонусов и ладно).
    А сейчас я поняла, что проблема не в карте. А в первоначальной покупке билета, когда я неверно указала имя!!!!!!!!!
    Позвонила в AirBaltic. Мне сказали, что по международным стандартам допускается 3 ошибки в реквизитах билета и из Риги в Амстердам нас точно выпустят. "А из Питера в Ригу?" - спросила я.
    Сотрудник авиакомпании мне ответил, что по поводу Питера он ничего не знает. "Если нужно менять, то звоните, за 50 евро изменим Вам букву".

    Может быть кто-то недавно сталкивался с этой проблемой? Как решался вопрос? Никто не имеет знакомых на паспортном контроле в Пулково?

    На стойку регистрации мне идти не нужно. Сдаваемого багажа у нас нет. А вот на паспортном контроле при сканировании визы или паспорта должна возникать информация, что человек с таким именем не зарегистрирован ни на одном из рейсов!!!!!!!!!!!!!! Так всякий вздумает прийти в аэропорт и пойти на паспортный контроль...наверняка же не пропустят.

    Заранее благодарна за помощь!!!!!!

  2. #2
    Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Ой не переживайте Вы так, у меня однажды не та цифра была в номере паспорта написана и ничего, без проблем пустили. И 3 ошибки не только в международных стандартах , у нас эти правила тоже действуют

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381

  3. #3
    Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Вернее выпустили и потом обратно пустили )

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381

  4. #4
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    23 928

    Цитата Сообщение от Пуговичка Посмотреть сообщение
    Я в панике. Обнаружила, что когда покупала в интернете билеты на самолет, у ребенка в имени допустила ошибку. Написала ANDREY, а в паспорте ANDREI (теперь так сильно исказили написание фамилии в паспортах, что сосредоточилась при вводе, видимо, на фамилии главным образом). Обнаружила только сейчас, когда регистрировалась на рейс и у меня не принялась карта лояльности (карта по начислению бонусов). Я долго искала ошибку в номере карты, имя сравнивала с паспортом. Все верно в карте. В итоге зарегистрировалась на рейс не вводя номера карты лояльности (ну не будет бонусов и ладно).
    А сейчас я поняла, что проблема не в карте. А в первоначальной покупке билета, когда я неверно указала имя!!!!!!!!!
    Позвонила в AirBaltic. Мне сказали, что по международным стандартам допускается 3 ошибки в реквизитах билета и из Риги в Амстердам нас точно выпустят. "А из Питера в Ригу?" - спросила я.
    Сотрудник авиакомпании мне ответил, что по поводу Питера он ничего не знает. "Если нужно менять, то звоните, за 50 евро изменим Вам букву".

    Может быть кто-то недавно сталкивался с этой проблемой? Как решался вопрос? Никто не имеет знакомых на паспортном контроле в Пулково?

    На стойку регистрации мне идти не нужно. Сдаваемого багажа у нас нет. А вот на паспортном контроле при сканировании визы или паспорта должна возникать информация, что человек с таким именем не зарегистрирован ни на одном из рейсов!!!!!!!!!!!!!! Так всякий вздумает прийти в аэропорт и пойти на паспортный контроль...наверняка же не пропустят.

    Заранее благодарна за помощь!!!!!!
    до 3 ошибок допускается, главное чтоб Имя/ Фамилия не меняли смысл
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  5. #5
    Активный участник Аватар для Пуговичка
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    359

    Хорошо, если все так, как Вы пишете.

    Просто с 3 до 5 утра, когда мы приедем в аэропорт, не с кем будет решать проблему. AirBaltic в Москве (на русск.яз.) работает с 6 до 22 утра. И они мне сказали, что в последние 24 часа никакие изменения не допускаются.

    А вот сейчас, пока еще есть время, можно было бы решать проблему. Только не понятно, есть ли она. Вернее, нужно ли ее решать?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Позвоните в справочную аэропорта или авиакомпании.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Пуговичка Посмотреть сообщение
    Я в панике. Обнаружила, что когда покупала в интернете билеты на самолет, у ребенка в имени допустила ошибку. Написала ANDREY, а в паспорте ANDREI (теперь так сильно исказили написание фамилии в паспортах, что сосредоточилась при вводе, видимо, на фамилии главным образом). Обнаружила только сейчас, когда регистрировалась на рейс и у меня не принялась карта лояльности (карта по начислению бонусов). Я долго искала ошибку в номере карты, имя сравнивала с паспортом. Все верно в карте. В итоге зарегистрировалась на рейс не вводя номера карты лояльности (ну не будет бонусов и ладно).
    А сейчас я поняла, что проблема не в карте. А в первоначальной покупке билета, когда я неверно указала имя!!!!!!!!!
    Позвонила в AirBaltic. Мне сказали, что по международным стандартам допускается 3 ошибки в реквизитах билета и из Риги в Амстердам нас точно выпустят. "А из Питера в Ригу?" - спросила я.
    Сотрудник авиакомпании мне ответил, что по поводу Питера он ничего не знает. "Если нужно менять, то звоните, за 50 евро изменим Вам букву".Может быть кто-то недавно сталкивался с этой проблемой? Как решался вопрос? Никто не имеет знакомых на паспортном контроле в Пулково?

    На стойку регистрации мне идти не нужно. Сдаваемого багажа у нас нет. А вот на паспортном контроле при сканировании визы или паспорта должна возникать информация, что человек с таким именем не зарегистрирован ни на одном из рейсов!!!!!!!!!!!!!! Так всякий вздумает прийти в аэропорт и пойти на паспортный контроль...наверняка же не пропустят.

    Заранее благодарна за помощь!!!!!!
    Вам же ответили, что за 50 евро вам букву поменяют, а дальше вам решать, стоят ли ваши нервы 50 евро или нет.

  8. #8
    Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Если есть деньги и время , только для собственного успокоения - меняйте , но даже если не поменяете , ничего страшного не случится !
    Удачи Вам, напишите потом интересно , как все прошло

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Все от Вашей удачи зависит...

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Пуговичка Посмотреть сообщение
    Хорошо, если все так, как Вы пишете.
    Просто с 3 до 5 утра, когда мы приедем в аэропорт, не с кем будет решать проблему. AirBaltic в Москве (на русск.яз.) работает с 6 до 22 утра. И они мне сказали, что в последние 24 часа никакие изменения не допускаются.
    А вот сейчас, пока еще есть время, можно было бы решать проблему. Только не понятно, есть ли она. Вернее, нужно ли ее решать?
    AirBaltic в данном случае не причём, Вы за 5дней регистрируетесь онлайн. Основной момент это наши погранцы, но думаю не должны зверствовать.
    летели 29.12. из спб в ригу, в 2 билетах в фамилии пропустил 1 букву, всё норм, вылетели без проблем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •