Тема: Очередной вопрос по декретным

  1. #1
    Маруська-лапотуська
    Guest

    Очередной вопрос по декретным

    Ситуация следующая: в середине октября я уволилась с работы отработала там почти 2 года (з\п была 27000).Тогда не знала , что беременна. Сейчас срок 4 месяца. На сегодняшний день подвернулась вакансия с официальным окладом в 10000, остальное бонусы. Испытательный срок месяц. Общий трудовой стаж 8 лет. Вопрос след:
    1. Должны ли мне выдать полис ОМС на испытательном сроке
    2. Могут ли уволить беременную (если все же просекут) как не прошедшую испытательный срок
    3.Обязан ли работодатель вносить запись в трудовую книжку, если я нахожусь на испытательном сроке
    4. Могу ли я на новом месте рассчитывать на какие либо компенсации по БиР, если пройду испытательный 1 мес. и в каком размере.
    5 Или может проще встать на биржу , по деньгам тоже самое получится

    Заранее благодарю за ответы!!!

  2. ответ для Маруська-лапотуська , на сообщение « Очередной вопрос по декретным »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    1. да
    2. нет. Увольнение беременной по инициативе работодателя не допускается, ктоме иквидации предприятия.
    3. да
    4.На те же компенсации, как и любой другой работник. размер зависит от официального среднего заработка. У вас все официально, или только оклад 10 т.р., а остальное - в конверте?
    5. на бирже пособие 4900 в месяц. больничный поБиР вам на бирже не оплатят, пособие по уходу сможете получать через собес.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •