Тема: маловато дней отпуска!!! или кадровик живет в 2005 году?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 781

    маловато дней отпуска!!! или кадровик живет в 2005 году?

    Добрый день!
    Очень прошу помочь разобраться в забавной ситуации, которая происходит на работе мужа.
    По его подсчетам (и моим) за 20 отработанных месяца он "заработал" 46,6 дней отпуска+ 3 дня за сверхурочную работу (закреплено приказом), 40 дней из них отгулял. Должно остаться =
    46,6+3-40=9,6
    Но у кадрового моего коллеги, арифметика другая остаток=1,4.
    Вот ее комментарий по использованию ежегодного отпуска:
    " Ежегодный отпуск предоставляется в календарных днях, 28 календарных дней=20 рабочих дней+8 выходных дней. Прошу Вас при использовании своего права на отпуск учитывать, что при использовании отпуска по частям одна часть его должна быть не менее 14 календарных дней, остальных частей может быть сколько угодно много, но в рамках установленной законодательством продолжительности, и нарушать соотношение рабочих и выходных дней недопустимо. Это относится к тем случаям, когда заявления на отпуск пишется под выходной или праздничный день, но не включая его, например, на четверг - пятницу, или на понедельник - вторник и т.п. В данном случае применяется коэффициент пересчета рабочих дней в календарные, а это коэффициент 1,4. "
    Это вообще как? Что за коэффициенты? Может по старому КЗОТу так и было?
    А тетя проснулась в 2009?
    Муж отгулял 21 "неразделенный" день за 04.2008-03.2009 в 2008 году.
    Потом отпуска были на 3, 4, 5, 1 и 6 дней в 2008, 2009 - все оформлено приказами, отражено в Т-2.
    "Неделимые" 14 дней за 2009 ему дадут отгулять только в феврале 2010. Такова производственная необходимость, гуляют тогда когда есть возможность. Он работает в строительстве, фин. дир.
    Если его короткие отпуска неустраивали кадровую службу, что ж его так "отпускали"?
    Получается, что гулял 3 дня, а "сняли" 3*1,4=4,2?
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 491

    ну, не прав кадоровик, не прав.
    попросите ее показать нормативный документ, которым она руководствуется при пересчете дней отпуска.
    Возьмите все копии приказов и заявлений на короткие отпуска. Кол-во дней отпуска должны совпадать в заявлении, приказе и Т-2.
    В трудовом кодексе указано,что отпуск считается ТОЛЬКО в календарных днях, ни о каких коэффициентах речи нет вообще.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 781

    Спасибо Вам!
    Она мотивирует свои расчеты ст. 122-124 ТК РФ.
    Я их вдоль и поперек изучила, ничего ни про какие коэффициенты не нашла.
    Еще раз благодарю!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena