Тема: Аллергия на пыль

  1. #1
    Старожил Аватар для Mishonok
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 009

    Аллергия на пыль

    Здравствуйте!
    У меня следующий вопрос. Предполагаю, что у дочки, 2,5 г, аллергия на пылевых клещей: чихание, кашель, конъюнктивит, рассчесывание рук, все в основном во время сна, т.е. на кровати...у врача еще не были, только записались, провели дома всевозможные мероприятия по уборке...
    Как обычно это лечится, сколько по времени, какой результат возможен, какие препараты вы советуете? какие дезинфецирующие средства нужно иметь дома в этом случае?
    Мама Аня+Папа Леша = Иришка(19/05/2007) и Димочка (08/11/2011)

  2. ответ для Mishonok , на сообщение « Аллергия на пыль »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Признаки, которые Вы описываете, действительно, похожи на аллергию. После консультации аллерголога ребенку возьмут кровь на специфические иммуноглобулины аллергенов к домашней пыли и к клещам. После этого назначат лечение ребенку и если надо ( если будут положительные результаты анализов) обработку матрасов, подушек и одеял препаратом против клеща. Врач аллерголог должен все Вам рассказать и объяснить, где это можно купить. На все Ваши вопросы ответить конкретно сейчас не получится, т.к. в настоящее время нет диагноза (основного) и мы не знаем сопутствующих диагнозов. Я могу только сказать, что к лекарственному лечению необходимо добавлять нелекарственное воздействие. Для маленьких детей хорошо идет гомеопатия, остеопатия. Позже мы добавляет иммунную терапию, рефлексотерапию. Нужно постараться справиться с проблемой до пубертата, тогда можно «перерасти» аллергию. Если не обращать на нее внимания, то будет астма.

  3. ответ для Mishonok , на сообщение « Аллергия на пыль »
    #3
    Старожил Аватар для Mishonok
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 009

    Спасибо вам большое за подробный ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •