Страница 128 из 148 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 

Тема: Школы нашего города

  1. ответ для Надя , на сообщение « 281? Правда с 8го там профиль ... »
    #1271

    Девочки, кто водит ребенка в 196 гимназию красногвардейского района? Как там начальная школа?

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1272
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    137

    Девочки, есть у кого отзывы про 120 школу и 130 гимназия? Про началку. Очень надо или ткните где почитать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1273
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    Девушки, кто может рассказать что-то о 553 в Купчино?

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1274

    Уважаемые форумчане!

    Администрация ЛВ будет вам очень благодарна, если вы оставите отзыв о своей школе на сайте: http://www.littleone.ru/catalog/education/import_13

    Там же можно почитать уже оставленные ранее отзывы о школах (садиках, лагерях и многом другом).

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1275
    Ветеран Аватар для Цыпо4ка
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    688

    Здравствуйте, подскажите, может кто в курсе про школу 457 Выборгского р-на на ул.Асафьева? Я видела темы о школе, но они старых годов. Хочется понять ситуацию в школе в данное время, т к на след. год собираемся в первый класс. Спасибо.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1276
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    Подскажите, где найти к какой школе какие дома приписаны?
    Нашла только это:
    В 2014 году все списки закрепленных за школой адресов более недействительны. В соответствии с письмом Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 25 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге устанавливается районное закрепление за школами. То есть за каждой школой закрепляется целый район Санкт-Петербурга, в котором находится школа. Однако, нижеприведенные списки, действовавшие в 2012 и 2013 году, мы решили оставить на нашем сайте - просто для истории.


    А директора все говорят что у каждой школы по три дома только, и ими полное заполение первоклашек. Где правда?

    Пысы. И где посмотреть списки льготников?

  7. ответ для HИКИТА , на сообщение « Подскажите, где найти к какой школе... »
    #1277
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от HИКИТА Посмотреть сообщение
    Подскажите, где найти к какой школе какие дома приписаны?
    Нашла только это:
    В 2014 году все списки закрепленных за школой адресов более недействительны. В соответствии с письмом Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 25 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге устанавливается районное закрепление за школами. То есть за каждой школой закрепляется целый район Санкт-Петербурга, в котором находится школа. Однако, нижеприведенные списки, действовавшие в 2012 и 2013 году, мы решили оставить на нашем сайте - просто для истории.


    А директора все говорят что у каждой школы по три дома только, и ими полное заполение первоклашек. Где правда?

    Пысы. И где посмотреть списки льготников?
    есть такой документ как распоряжение администрации Красносельского «О закреплении образовательных учреждений, подведомственных администрации, за территориями (микрорайонами)» и он есть во всех районах, датирован он 2015м годом примерно а дальше идут его изменения. Первичное распоряжение в моем Невском районе я не нашла, те на основании какого документа создано это распоряжение сказать немогу ...данную информацию Вы можете найти на сайте администрации http://gov.spb.ru/ путь Главная / Власть / Администрации районов / Невский район / Образование / Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2017 году
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  8. #1278
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    есть такой документ как распоряжение администрации Красносельского «О закреплении образовательных учреждений, подведомственных администрации, за территориями (микрорайонами)» и он есть во всех районах, датирован он 2015м годом примерно а дальше идут его изменения. Первичное распоряжение в моем Невском районе я не нашла, те на основании какого документа создано это распоряжение сказать немогу ...данную информацию Вы можете найти на сайте администрации http://gov.spb.ru/ путь Главная / Власть / Администрации районов / Невский район / Образование / Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2017 году
    Огромное спасибо! Сама бы не нашла на этом сайте ЭТО. Впечатление что писали левой ногой. От начала до конца. Необходимого адреса так и не нашла, 3 раза, правда без вордовского поиска искала. Похоже, все это местечковое творчество нижтожно в слответствии с фед законодательством. Пока не могу утверждать на 100%, тк ни в мфц ни в мин образования с антоненко мне не дали ни одного внятного ответа с отсылом к нормативам. Где еще, и главное что, копать, пока не понимаю. Просто все что я хочу- мы туда не "приписаны" . Возможно письм запрос на главу администрации отдела МОбр написать, уже второй год мне говорят, но пока лень( а Вы что думаете?

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Школы нашего города »
    #1279
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    И еще вопрос ко всем кто уже имел недавний опыт поступления в первый класс с более старшими - скажите, подгот курсы дают хоть какое то преимущество при отсутствии "приписки"?

  10. ответ для HИКИТА , на сообщение « И еще вопрос ко всем кто уже имел... »
    #1280
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Цитата Сообщение от HИКИТА Посмотреть сообщение
    И еще вопрос ко всем кто уже имел недавний опыт поступления в первый класс с более старшими - скажите, подгот курсы дают хоть какое то преимущество при отсутствии "приписки"?
    Нет не дают
    Приписка даёт, или если школа не ажиотажная, то можно попасть на общих основаниях после зачисления приписных и районных деток.
    Прелесть и спокойная

Страница 128 из 148 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •