Страница 528 из 545 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538 Последняя »  » 

Тема: *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006*

  1. ответ для daisy , на сообщение « Нет, Катю беспокоит обычная средняя... »
    #5271
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Нет, Катю беспокоит обычная средняя школа, как и нас всех. Общество не состоит из выпускников ШГН, и на всех желающих ШГН не хватит.
    В Беларуси еще хуже. Писательница Пастернак (кто знает жвалевского и пастернак) опубликовала письмо https://charter97.org/ru/news/2017/9...zen.yandex.com
    Спасибо, Оля

    Если в началке еще можно найти хорошего учителя, то со средней школой в городе провал.
    Я, может, даже больше хотела бы не ШГН в 5-7 классе, а просто крепкую районную школу без каких-либо уклонов, с хорошей атмосферой.
    Но, увы...
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  2. ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
    #5272
    Наш человек Аватар для Bayza
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    около ТК РИО
    Сообщений
    5 408

    Оля, мне показалось что у нас почти все такие же проблемы как и в Белорусии

    Катя, про атмосферу вообще печаль...я б тоже хотела....но... В результате мы сильно зависим от учителей средней школы, насколько привьют ребенку интерес (уж про любовь не говорю) или ненависть к предмету

  3. ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
    #5273
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    В Беларуси все гораздо хуже, никто пикнуть не может, ни родитель ни учитель. Обязательные мероприятия ро субботам. Обязательное распред учителей после пед вуза, хошь не хошь иди учить. Принудительная отправка в школу с 6 лет.

  4. ответ для Lemur , на сообщение « Спасибо, Оля :) Если в началке еще... »
    #5274
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Я, может, даже больше хотела бы не ШГН в 5-7 классе, а просто крепкую районную школу без каких-либо уклонов, с хорошей атмосферой.
    Но, увы...
    Я тоже честно пыталась такую найти, но таких нет. Либо они очень хорошо где-то спрятаны

  5. #5275
    Наш человек Аватар для Bayza
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    около ТК РИО
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
    Я тоже честно пыталась такую найти, но таких нет. Либо они очень хорошо где-то спрятаны
    Таня расскажи как вам в лнмо?
    Меня зовут Женя, дети: Миша (21.03 2001), Ваня (29.05.2006), Катюша (11.11.2012), Паша (13.02.2016)

  6. ответ для Bayza , на сообщение « Таня расскажи как вам в лнмо? »
    #5276
    Мега-элита Аватар для Flo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Жемчужная Симфония (Петергофское шоссе) и Тамбасова д. 5Н Красносельский район
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, всегда лучше выбирать матем направленность, а определяться с истинными интересами уже в старших классах будет. Хоть с умными людьми рядом учиться будет
    У нас в матем пошли все умные, в гум все бездельники, в англ все неопределившиеся, и оказались с самой худшей подготовкой.
    В началке на него никто особо не обращал внимания, а тут сразу на школьные олимпийские пригласили, будут доп уроки и он сам захотел и пошел (в математиков Вову руководство как то само распределило, мы не были против). Учительница по русскому и литературе очнь нравится, полюбил литературу, но я слегка в шоке от проверки проверочной работы. НЕ исправлены грубые ошибки в большом количестве и стоит "4"... Пойду разбираться, может поблажки какие-то дает за голубые глаза, попрошу не делать этого.

    У Даши замечательная учительница началки, не зря я ее перевела 3 раза еще летом)) но какая то невменяемая музычка, после уроков вместо "привет, мам", я услышала,"мама, у нас такая злая учительница музыки".... в угол ставит за непослушание (облокотился на стену, поправила волосы, плохо поет......) атас какой то.... Моя то послушная мартышка, но когда орет кто то она не очень любит

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Женя, позвонила, обслуж абонента приостановлено
    В обычном такси ведь нельзя детей без родителей отправлять
    Оль, к нам на курсы родители сажают детей в такси, главное, чтобы вызвал взрослый, дети с неудобных районов сами приезжают.
    Детьми укомплектована

  7. ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
    #5277
    Мега-элита Аватар для Flo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Жемчужная Симфония (Петергофское шоссе) и Тамбасова д. 5Н Красносельский район
    Сообщений
    4 595

    Девы, поспамлю немного, мало ли у кого есть друзья на севере, которым будет интересно http://forum.littleone.ru/showthread...02&p=153966602

  8. ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
    #5278
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Катя, поздравляю вас с Сеней с первым местом на бегущем городе! Это супер круто! Жалко, мы вас вчера не встретили.

    Девочки, учебный год подходит к концу, как ваши дети пережили 5й класс?

    Татошка, расскажи, как в вашей мат школе? Катя, как твой гимназист?
    Кто-то ещё в мат школах, расскажите!
    И про обычные тоже.

  9. ответ для daisy , на сообщение « Катя, поздравляю вас с Сеней с первым... »
    #5279
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Катя, поздравляю вас с Сеней с первым местом на бегущем городе! Это супер круто! Жалко, мы вас вчера не встретили.

    Девочки, учебный год подходит к концу, как ваши дети пережили 5й класс?

    Татошка, расскажи, как в вашей мат школе? Катя, как твой гимназист?
    Кто-то ещё в мат школах, расскажите!
    И про обычные тоже.
    Привет!

    Спасибо, у Сени неплохой дебют в этих соревнованиях получился

    Гимназист Пашка учится тяжело.
    Школа очень нравится, но хвост вылез - нос увяз. То математику подтягиваем, то латынь, то русский.
    Надеюсь, что со временем втянется.

    Тоже интересно, как у всех остальных дела, рассказывайте.
    Оля, твой-то как?
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  10. ответ для daisy , на сообщение « Катя, поздравляю вас с Сеней с первым... »
    #5280
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Катя, поздравляю вас с Сеней с первым местом на бегущем городе! Это супер круто! Жалко, мы вас вчера не встретили.

    Девочки, учебный год подходит к концу, как ваши дети пережили 5й класс?

    Татошка, расскажи, как в вашей мат школе? Катя, как твой гимназист?
    Кто-то ещё в мат школах, расскажите!
    И про обычные тоже.
    Оооо, Катю и Сеню поздравляем! Мы тоже были

    Школа - те же ощущения, про хвост и нос Но главное, что нравится, и мыслей вернуться назад нет.
    Математика тяжела, наша Школа России в началке еще долго будет нам мешать Есть явные пробелы в начальных знаниях, которые периодически дают о себе знать.

Страница 528 из 545 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •