Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: трудности со сном у детей

  1. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #21
    Активный участник Аватар для katya-marka
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    512

    Здравствуйте!...похожая проблема, с рождения дочь спала в своей кроватке, сейчас ей 1.3, я забеременела вторым ребенком. На последних сроках было тяжело прыгать к кроватке (...до года дочь часто просыпалась пить по ночам), пришлось ее переложить к себе,она привыкла за эти два последних месяца беременности. Теперь не получается ее улажить в своей кроватке, сняли боковину, она просыпается ночью и бежит к нам в постель.Никакие уговоры и успокоения не помогают(пока ей не разрешишь в большую постель ,слушаешь жуткие истерики).Сынуля спит в своей кроватке, но дочке не объяснишь же,что братик спит в своей и ты должна в своей............Думала,может "это" выбить дневным сном, т.е. днем укладывать в кроватку,но дочка просыпается и плачет, а когда укладываешь в большой, проснувшись улбается......Сама уловить пытаюсь в чем проблема,но не получается, понимаю только одно, что ребенок привязался....как быть, стоит подождать,когда подрастет братик и тогда двоим (видимо) полегче будет вобще что-то объяснять?

  2. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #22
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Ребенок спал в своей кроватке, так что этот опыт у нее есть. Когда мама предлагает, ребенок приниает. Ребенок как бы вернулся назад в маленький возраст и сдавать свои опзиции теперь не хочет.
    Lобавилась ревность. Она рада, когда маленький в своей кроватке, а она рядом с мамой .
    Вы должны определить для себя, как вы хотите: чтобы дочка спала сама или с вами. Если ваше решение твердо, то дочка быстро станет спать у себя, если же вы полны сомнений , то и ребенку нелегко.
    Кстати, вы можете в прямом смысле сказать дочке, что братик спит сам и ты спи сама .Ребенок больше понимает, чем нам кажется.
    Я иногда на консультациzх разговариваю с грудными и удивителmно, как они слышат и понимают, то что мы им говорим.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #23
    Участник Аватар для Катеринка 25
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    166

    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ!
    Днём дочь бегает по квартире,после приезда я отдыхаю,а она почти всё время проводит с моей сестрой(14 лет),с прабабушкой и бабушкой,это её желание,периодически приходит ко мне и опять убегает,то есть нет такого,что ребёнок всё время рядом с мамой,стараюсь чтобы днём её укладывал кто-то другой...а ночью,вы говорите,если она плачет,я всё же беру её к себе,то нет,последние дни она плачет и я либо стараюсь не реагировать,либо максимум что делаю,это протягиваю руку и глажу ей животик...
    надеюсь теперь это дело времени,она привыкнет и перестанет плакать,днём истерики такие не закатывает...
    ещё раз спасибо!

  4. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #24
    Активный участник Аватар для katya-marka
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    512

    Спасибо!

  5. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #25
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Удачи вам и вашей малышке!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #26
    Элита Аватар для Druliki-drul'ki
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 250

    Ребенок отказывается спать...

    Здравствуйте Ольга Валентиновна. У нас началась проблема с укладыванием спать ребенка. У меня дочке 3,3 года, примерно неделю назад дочка начала устраивать капризы, переходящие в истерики. Сначала она отказалась полностью от дневного сна, а затем начались проблемы с ночным. В какой то момент вечера, обычно около 21 часа, она начинает понимать, что все готовяться ко сну(все это моя свекровь, муж и младшая дочка (1,1 год)). У нее как будто срабатывает включатель, начинается истерика... Я не хочу спать...(Хотя ее пока никто не пытается укладывать), мамочка я хочу писать, мамочка у меня болит живот я хочу какать(причем сидит на горшке 10 минут и ничего делать не собирается, при попытках снять с горшка плачет, практически истерит), и как вариант "Мамочка отнеси меня в ванну я хочу чтобы меня вырвало" (и после минут 10 выдавливания из себя содержимого желудка...у нее все таки получается)!!!!!!!!! Я держусь как могу, но через некоторое время начинаю раздражаться, но никакие слова на нее не действуют. Пытались все лечь, сделать вид что уснули, так она говорила :"Мамочка вставай, не нужно спать, я же не хочу спать, и ты не спи!". Всяческими способами отвлекаю ее от неизбежности укладываться спать, говорю, что спать не будем, пойдем на кухню, будем смотреть телевизор. И вот, встав в 7-30, так как она уже выспалась и спать не хочет, а значит и мамочка тоже, где-то около 23 часов она засыпает у меня на руках. Подскажите, как мне вести себя с ней, что делать в такой ситуации? Спасибо.

  7. ответ для Druliki-drul'ki , на сообщение « Ребенок отказывается спать... »
    #27
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Важно вначале разобраться с причинами: это может быть что-то, что случилось неделю назад, ревность, попытки контроля вас с ее стороны и т. д.. Чтобы их прояснить, мало информации.
    Ночь -это момент, когда усиливается волнение ребенка, ведь могут придти сны , да и вас рядом не будет. Попытайтесь понять, что ее волнует. Покажите, что вы понимаете ее чувства.Она явно хочет, чтобы вы много были рядом. Подумайте, достаточно ли у вас общения днем. Есть ли у вас что-то, что только ваше с ней. Она хочет, чтобы вы не спали, т. е. опять что-то делали вместе.
    Незачем выполнять все " странные пожелания" ребенка. В туалет она может сходить сама.По поводу "вырвать" надо разобраться более подробно.
    Создайте с ней ритуал укладывания, только позитивный и может немного подключить папу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для katya-marka , на сообщение « Спасибо!:flower: »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    63

    Метод доктора Эстивиля

    Добрый день! 1,5 недели назад, изучив с мужем данный метод, стали укладывать спать сына(11 мес.) по данному методу. Результаты на текущий день есть - вечером может заснуть сам, но не всегда без небольшого плача. Днём может плакать мин.15.
    Вопрос таков. Каково Ваше отношение к этому методу? Не оставит ли след на детской психике процесс "обучения сну"?
    Заранее благодарна за ответ!!!

  9. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #29
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Разумно, начиная применять какую-либо методику, прояснить все волнующие моменты заранее.
    Однако свое мнение скажу:
    Когда в семье все хорошо и малыш доволен и счастлив, обучать его спать нет необходимости, он и так хорошо спит. В отношении детей раннего возраста родители просто могут пользоваться этим, как советами, но не как истиной .Ведь все мы помним доктора Спока и знаем , как точно ему следовали и каковы были последствия.
    Я сторонник индивидуального подхода во всем.
    Если вы дейтсвуте гибко, учитывая особенности малыша, то и без метода , воспитаете замечательную личность.
    Удачи вам и малышу!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
    #30
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 301

    про терпение мамы и сон

    Здравствуйте! у меня такой вопрос. дочке 2 года 3мес. очень сложно уложить спать, балуется, хохочет, пытается уйти. помогает только если прикрикнешь или даже шлепнешь, поплачет и сразу засыпает. но так же нельзя постоянно, боюсь что потеряю с ребенком эмоциональный контакт. если ложусь с ней, тоже самое - баловаться и смеяться может целый час, пока у меня терпения хватает. в принципе так было почти с рождения, кладу в кроватку с бутылкой и соской - через 10 минут засыпает, лежу с ней (в гостях или в отпуске) засыпает час. сейчас отучила и от соски, и от бутылки, и никак не уложить. в саду тоже позже всех засыпает, не высыпается, плачет, получается замкнутый круг и воспитатели жалуются. заранее большое спасибо.

Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •