Тема: Все время одна....

  1. #1
    Активный участник Аватар для Irishka29
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    538

    Все время одна....

    Здравствуйте! Пожлуйста подскажите, может это и ничего страшного, но меня это беспокоет. Моей дочке 3 года, но с раннего возраста она - индивидуум. Не хочет никак контакировать с окружающими, отворачивается, может убежать, хотя дома с нами общительна. Выходили на площадку гулять, еще поменьше была - если видим, что там дети, может встать к заборчику отвернуться и простоять так всю прогулку (чаще мы просто уходим, т.к. ничем ее не отвлечь), в садик ходит нормально - но воспитательница говорит, что Алиса "вся в себе"и играет одна, всегда (всегда!) отдельно. Сегодня пришли в садик - все сидят за столиками, ждут завтрака - моя сразу села за отдельный столик. С моей подругой, которую она хорошо знает и знакомыми держится все время букой, на вопросы отвечат сквозь зубы - стоит им к ней обратиться, может вобще из своей комнаты не выходить и звать меня оттуда...
    Может это возростное? Как ее направить на общение?

  2. ответ для Irishka29 , на сообщение « Все время одна.... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ребенок только вступает в мир общения . Считает ли она сама, что есть проблема, что она хочет общаться, а никак или есть страхи.
    Возможно, вам хочется, чтобы было много подружек, а ей и так неплохо .
    Расспросите, что она делала в садике, с кем играла. Пусть расскажет о других детках. По ответам можно будет понять, что мешает вступить в контакт.
    Важно еще, как вы общаетесь с другими. Если контактны,то и ребенок сможет наладить общение.
    Может она еще слишком привязана к вам и поэтому другие мало ее интересуют.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.10.2012 в 16:44.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •