Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Декретные и пособия на 2-го ребенка

  1. #1
    Активный участник Аватар для Настя Н
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    321

    Декретные и пособия на 2-го ребенка

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года), я беременна 2-м ребенком.
    Вопрос: За второго ребенка, получу ли я декретные за 4,5 месяца,пособие по рождению ребенка и пособие до 1,5 лет как с первым ребенком. И как все будет расчитываться,если с первым ребенком, пособия расчитывались исходя из средней зарплаты за последний рабочий год, а ведь я не работаю уже 2 года.Компания белая.Заранее спасибо.

  2. ответ для Настя Н , на сообщение « Декретные и пособия на 2-го ребенка »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 506

    да, вы все получите. если больничный начнется после 1 января 2010 года, то для рассчета возьмут ваш заработок до первого декрета.

  3. ответ для Настя Н , на сообщение « Декретные и пособия на 2-го ребенка »
    #3
    Активный участник Аватар для Настя Н
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    321

    спасибо большое за ответ! А когда мне нужно брать больничный? Предполагаемые роды в начале августа.
    Заранее благодарю.

  4. ответ для Настя Н , на сообщение « Декретные и пособия на 2-го ребенка »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 506

    так же, как и с первым ребенком - на сроке 30 недель.

  5. ответ для Настя Н , на сообщение « Декретные и пособия на 2-го ребенка »
    #5

    Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, снова идти в декрте в конце марта сл. года... за это время з/п официально повысили - мне нужно выходить на работу, чтобы получить по новому окладу?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 506

    Цитата Сообщение от Знойная Женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, снова идти в декрте в конце марта сл. года... за это время з/п официально повысили - мне нужно выходить на работу, чтобы получить по новому окладу?
    если начслений между декретами нет, то рассчсет будет из прежнего среднего заработка.
    Если хотите получить по новой зарплате, то нужно выходить на работу, хоть на несколько дней.

  7. #7
    Элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    2 721

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если начслений между декретами нет, то рассчсет будет из прежнего среднего заработка.
    Если хотите получить по новой зарплате, то нужно выходить на работу, хоть на несколько дней.

    Пособие по БиР оплачивается исходя из среднео заработка, рассчитанного за последние 12 каленарных месяцев.( п.1 ст.14 Закона № 255-ФЗ)Т.к.в расчетном периоде не работали и заработка было, средний заработок ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА, или тарифной ставки УСТАНОВЛЕНО НА МОМЕНТ ПОДАЧИ БиР.

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 506

    Цитата Сообщение от SAM19-78 Посмотреть сообщение
    Пособие по БиР оплачивается исходя из среднео заработка, рассчитанного за последние 12 каленарных месяцев.( п.1 ст.14 Закона № 255-ФЗ)Т.к.в расчетном периоде не работали и заработка было, средний заработок ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА, или тарифной ставки УСТАНОВЛЕНО НА МОМЕНТ ПОДАЧИ БиР.
    если больничный по БиР начнется в 2009 году, то вы правы.
    Если в 2010 - то берется средний заработок по предыдущему страховому случаю, т.е. тот, который был до первого декрета.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « если больничный по БиР начнется в 2009... »
    #9
    Элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    2 721

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если больничный по БиР начнется в 2009 году, то вы правы.
    Если в 2010 - то берется средний заработок по предыдущему страховому случаю, т.е. тот, который был до первого декрета.
    Согласна.

  10. ответ для Настя Н , на сообщение « Декретные и пособия на 2-го ребенка »
    #10

    Спасибо огромное! придется выходить на работу.... эх

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena