Страница 11 из 368 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников

  1. ответ для MiloMalo , на сообщение « Я недавно пыталась выяснить нечто... »
    #101
    Активный участник Аватар для ***irischka***
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    угол Турку и Пражской
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    Я недавно пыталась выяснить нечто подобное.
    Мне ответили, что сделка между родственниками возможна - никаких проблем!
    Нужен договор купли-продажи, зарегистрированный в ГБР и документы на собственность, соответственно, тоже зарегистрированные.
    Но тут у Вас возникнут проблемы. Если племянник купит квартиру и продаст ее вам, раньше чем через три года, после того, как купит, то он попадает на огромные налоги! Не факт, что мат. кап. их покроет... и будет смысл его таким образом вытаскивать...
    думаю можно в договоре 1 млн прописать,оплаченных 650т.р. поставить,а 350т.р. на счёт продавца...

  2. #102
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что значит "подавать" - это написать заявку только? или уже собрать все документы и оформлять сделку?
    Написано, что хотите во второй половине воспользоваться - пишите заявку до 1 мая.
    Нам как раз только во второй половине (октябрь) будет 2,5, то есть заявку мне надо строчить сейчас?
    я вообще запуталась, нужно ехать на консультацию....
    Если Вы запутались, могу уточнить:
    Подавать все документы (оформленные, со всеми доверенностями и т.п.) можно тогда, когда ребенку исполнится 2,5 года. Если это раньше 1 мая, то есть смысл сделать это в период от того, как исполнится ребенку 2,5 до 1 мая. Если до 1 мая не попадаете, то все-равно раньше 2011 года денег невидать.
    После того, как вы подадите документы, через пол года деньги поступят на счет продавца, указанный в договоре (или больше, чем пол года).

  3. ответ для ***irischka*** , на сообщение « думаю можно в договоре 1 млн... »
    #103
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
    думаю можно в договоре 1 млн прописать,оплаченных 650т.р. поставить,а 350т.р. на счёт продавца...
    13% от 1 млн. - государству - налог!

  4. ответ для MiloMalo , на сообщение « 13% от 1 млн. - государству - налог! »
    #104
    Ветеран Аватар для Vezunchik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    980

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    13% от 1 млн. - государству - налог!
    Вроде бы не платится налог при стоимости недвижимости до 1 млн
    У меня два сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
    #105
    Активный участник Аватар для ***irischka***
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    угол Турку и Пражской
    Сообщений
    362

    совершенно верно до 1 млн включительно налог не платится....

  6. ответ для MiloMalo , на сообщение « Если Вы запутались, могу уточнить:... »
    #106
    Активный участник Аватар для ***irischka***
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    угол Турку и Пражской
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    Если Вы запутались, могу уточнить:
    Подавать все документы (оформленные, со всеми доверенностями и т.п.) можно тогда, когда ребенку исполнится 2,5 года. Если это раньше 1 мая, то есть смысл сделать это в период от того, как исполнится ребенку 2,5 до 1 мая. Если до 1 мая не попадаете, то все-равно раньше 2011 года денег невидать.
    После того, как вы подадите документы, через пол года деньги поступят на счет продавца, указанный в договоре (или больше, чем пол года).
    помоему 2 раза в год.ещё до конца сентября( или октября ).или я ошибаюсь?????

  7. ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
    #107
    Активный участник Аватар для митамуся
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    506

    а...чем интересно лучше этот ребенок стальных в семье?или правительство думает что 300000 хватит на учебу всех детей? а если в семье не двое..а четверо например....это на одного 75....1-2- года обучения в институте...на данный момент......хотя...и на этом конечно спасибо!!!!но все равно..к народу нужно тоже прислушиваться. почему я не могу потратить этот мк на то, что мне действительно СЕЙЧАС нужно, а только могу потратить на то что будет через несколько десяток лет...там эти 300тыщ ничего не будут значить. надо письмо медведеву написать все равно делать нечего а так может польза какая будет. можно подписи собрать например, с тех, кто хочет авто купить......тут был топик про то. там мнго мам было "ЗА"
    Потому что Вам сейчас нужно Авто, а кому-то нужна водка И они будут считать себя еще более правыми - почему нельзя потратить СВОИ деньги на свои же нужды

  8. ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
    #108
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 703

    сейчас еще раз все перечитаю, но вдруг кто уже узнавал, можно ли купить долю у своей мамы, папы сестры-брата? тогда можно и полгода подождать

  9. ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
    #109
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 741

    А вот давайте представим: МК использован в погашение ипотечного кредита. Написано нотариальное обязательство о выделении долей детям после снятия обременения. Кредит погашен (досрочно - не досрочно, не суть), обременение снято. Родители доли выделять не спешат (а может дальше хотят продавать жилье и покупать другое). Какие санкции? Кто применит? На основании чего? И какой орган следит за этим?


    Если ребенок на момент снятия обремения совершеннолетний - понятно, он сам или откажется от выделения доли, или наоборот, пойдет в суд выбивать свое (смотря какие ценности у ребеночка к тому времени в почете - моральные или материальные).

  10. ответ для Запеканка , на сообщение « А вот давайте представим: МК... »
    #110
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
    А вот давайте представим: МК использован в погашение ипотечного кредита. Написано нотариальное обязательство о выделении долей детям после снятия обременения. Кредит погашен (досрочно - не досрочно, не суть), обременение снято. Родители доли выделять не спешат (а может дальше хотят продавать жилье и покупать другое). Какие санкции? Кто применит? На основании чего? И какой орган следит за этим?


    Если ребенок на момент снятия обремения совершеннолетний - понятно, он сам или откажется от выделения доли, или наоборот, пойдет в суд выбивать свое (смотря какие ценности у ребеночка к тому времени в почете - моральные или материальные).
    Я пыталась об этом спросить в пенсионном фонде.
    Сказали, что не знают...
    Возможно какие-нибудь органы опеки. Но как они это смогут проверить? Непонятно

Страница 11 из 368 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •