Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 

Тема: КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!!

  1. #1
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!!

    Собираем сюда отзывы и всю информацию о развивающих занятиях в Красногвардейском районе
    Эрудит, Созвездие, Леля, Счастливое детство и многие-многие другие...

    p.s.

    Развивалки при ДС и просто развивалки

    Чем заняться несадиковскому дитю на Ржевке

  2. ответ для NEWSIK , на сообщение « КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!! »
    #2
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    кто может рассказать про "Счастливое детство"?

  3. ответ для NEWSIK , на сообщение « кто может рассказать про "Счастливое... »
    #3
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
    Эрудит нам лично не понравился
    оставлю и я свой отзыв
    нам в Эрудите на Косыгина тоже не понравилось
    само помещение - тесное... нужно подниматься по крутым ступенькам достаточно высоко,
    коляски на улице (не везде так, во многих внутрь можно затащить) а мне свою жалко, я ее на улице никогда не оставляю (но это "минус" мой личный )
    далее, игрушки предназначенные для игр перед занятием просто ужасны такие деньги дерут и не могут обновить или хотя бы починить...

    занятие делится на две части, изо и музыка
    часть изо впринципе понравилась, девушка очень ведет милая, хорошо общается с детками, за 30 минут многое успели сделать...
    но помещение для изо тоже тесное!!! еле втиснулись 4 ребенка и 5 взрослых, причем там надо было еще встать из-за стола в хоровод, тут же у стола как говориться и потанцевали не отходя от кассы (с) и сели обратно
    далее пошли на музыку, пришлось ждать, куча народу в тесном коридоре...

    музыка.... ну имхо многовато таким маленьким детям 30 минут музыки... по уму 15 минут музыки и потом что-то бы другое.... сменить род занятия...
    а там все одно, музыка льется - дети должны плясать, выдаются разные игрухи для того чтобы ими стучать
    сужу не только по своему ребенку (он не показатель) но и другим детям наскучило, девочка даже ушла за дверь и ее мама еле вернула минут через 10 обратно

    радует только то что там пианино не везде есть это
    а забыла, еще бахилы дают (вдруг кому-то это важно )
    ну и деньги они дерут за это не малые...
    450 руб занятие пробное
    если разово вне абонемента то 500 руб
    если абонемент то вроде 3300 руб в месяц

  4. ответ для NEWSIK , на сообщение « оставлю и я свой отзыв :004: нам в... »
    #4
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Сообщение от ~NN~ (перенесено из сводного топа)
    "Могу поделится данными по Красногвардейскому р-ну:
    1) Созвездие - оценка 5, очень профессионально построены занятия!
    2) Копилка - оценка 3, центр в стадии развития
    4) Развивалки на углу Наставников и Ириновского (название не помню) - оценка 4
    3) Эрудит - идем в понедельник на пробное занятие - отпишусь о впечатлениях

    Сегодня были на первом занятии в Эрудите, очень понравилось, ставлю 5ку! Музыкальная часть занятия просто супер!"

  5. ответ для NEWSIK , на сообщение « КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!! »
    #5
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    12 998

    а кто нибудь ходит в центр "Наша семья" на Среднеохтинском?

  6. ответ для NEWSIK , на сообщение « Сообщение от ~NN~ (перенесено из... »
    #6
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    отзыв о Эрудит (ноябрь 2007)
    от себя добавлю, что и сегодня там многое из описанного сохраняется


    Я бы не советовала ходить в Эрудит на Косыгина - каждое занятие занимаются одним и тем же. Мы ходили только пару недель и в нашей группе никого не осталось - все разбежались, а было пятеро. Два занятия примерно по 20-25 минут, на первом намазывают клеем бумажку, лепят на клей какую-нибудь вырезанную бабочку (елку и т.п.), на которую намазывают пластилин, и так каждый раз, преподаватель не представилась, мое имя ей также было не интересно, как педагог с моей точки зрения - ноль, второе занятие - музыка, там девушка также не представилась, но была чуть поживее первой, хотя опять же каждый раз одни и те же песенки и по кругу: возьмите ложки - постучите по полу, потом по своим щечкам(!), возьмите платочек и спрячьтесь под ним (это надо платочек положить на голову ребенка - наверное, не надо объяснять, что эти платки валяются по полу, дети с насморком эти платочки на лицо, потом твой здоровый - не очень хорошо, потом возьмите молоточки, положите молоточки, возьмите погремушки, положите погремушки, возьмите мячики и так далее, добило что педагог пришла на занятия явно заболевшая, в следующий раз мы уже не пошли. Закрыли игровую комнату, дети вынуждены ходить по коридору, в игровой решили сделать кадровое агенство... Можно долго рассказывать, а нужно ли?

    отзыв о Светлячок на Лазо (январь 2008 olga2619)
    Мы ходим в "Светлячок" на Лазо и ОЧЕНЬ довольны - спортивные занятия ведет Чемпион Мира!!!
    там еще куча всего есть!

  7. ответ для NEWSIK , на сообщение « КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!! »
    #7
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от superyaga Посмотреть сообщение
    интересно а с какго возраста можно на развивалки ходить?
    смотря на какие
    на Монтессори можно и с года
    на другие с полутора и дальше, в зависимости от реакции и развития ребенка

  8. ответ для NEWSIK , на сообщение « Сообщение от ~NN~ (перенесено из... »
    #8
    Небожитель Аватар для ~NN~
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    15 409

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    Сообщение от ~NN~ (перенесено из сводного топа)
    "Могу поделится данными по Красногвардейскому р-ну:
    1) Созвездие - оценка 5, очень профессионально построены занятия!
    2) Копилка - оценка 3, центр в стадии развития
    4) Развивалки на углу Наставников и Ириновского (название не помню) - оценка 4
    5) Эрудит - идем в понедельник на пробное занятие - отпишусь о впечатлениях

    Сегодня были на первом занятии в Эрудите, очень понравилось, ставлю 5ку! Музыкальная часть занятия просто супер!"
    Я тут Здравствуйте
    Мне, безусловно, очень понравился центр Созвездие, там очень "сильные" развивалки, но не стали туда ходить из-за того, что: всё занятие проходит в одном помещение, нет пианино и муз. часть практически отсутствует, есть только небольшие упражнения под музыку между заданиями. В помещение, где проходят занятия есть горка и масса игрушек, которые отвлекают ребенка (во всяком случае моего). В итоге я со слезами выносила ребенка из класса, тк она хотела после занятий поиграть в те самые игрушки, а из помещения попросили удалиться.

    В Эрудите мне понравилось то, что занятия разбиты на 2 части (развивающее и музыкальное) и в разных помещениях, детки не так сильно утомляются. На занятиях в нашей группе всегда мало народа, 2-3 ребеночка. Я остановилась на Эрудите, потому что выбирала еще и исходя из реакции дочки, здесь она вела себя лучше всего (!!!а мы до этого побывали еще в 4 школах!!!) и с удовольствием выполняла все задания, ни разу не выказала никаких негативных эмоций. Ходит с удовольствием. Очень нравится отношение преподавателей к деткам, видно, что не из под палки работают, с душой.
    Из минусов, сама развивающая часть занятий слабовата, хотя в Созвездии, где эта часть сильна, моя доча под конец утомилась и делать уже ничего не хотела, хотя задания все были ей под силу. Ну и цена не самая дешевая

    Вот такие впечатления. У кого будут вопросы, с удовольствием отвечу

    Полезный топик, спасибо автору


  9. ответ для NEWSIK , на сообщение « КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!! »
    #9
    Частый гость Аватар для Lovehunter
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    Всем, здравствуйте! Тоже есть небольшой опыт в развивалках, ходили 1 раз в "счастливое детство" и 1 раз в "светлячок". О "детстве" такое резюме: понравилось разнообразие пособий и игровая комната (точнее закоулок игровой))), преподаватель, вроде, адекватные, не особо заставляют делать если ребенок не хочет, подход более менее индивидуальный (мы были в группе втроём). Единственное почему не стали ходить - это удаленность от дома (минут 15 пешком зимой в холод не хочется с утра пораньше идти) и цена высоковата, но это нормально (условия того стоят).
    О "светлячке" скажу, что там проблема только в преподавателях, т.к. они не все с необходимым образованием (по сарафанному радио вообще передали, что там девочки работают, которые просто хотят там работать, а не те, кто учился на это). У нас преподаватель вообще терялась в действиях, она, вроде, шла по программе (надо было рисовать красками), а моя дочь кисточку в воду и в рот сразу, снова в воду и в рот, ни в какую на листок не хотела (первый раз познакомилась с такими объектами). Оля (так, вроде, звали препода) аж не знала чего делать... "эээ.... ну ладно... а давайте сегодня без красок, просто водичкой по листочку порисуем!?". Дала нам упражнение под музыку для пальчиков (надо было пальчиками "шагать" вверх по телу от ног до головы и обратно). Если честно у меня у самой не очень получается пальчиками перебирать так быстро, а ребенку в год это просто не реально!!! Ну и на последок на музыкальной части пытались танцевать, но ни кто из деток так и не смог изобразить часики и правильно топать ногами. В общем не очень понравилось.
    Зато мы нашли для себя супер развивалку в которую с удовольствием ходим, не смотря на раннее начало (в 9 часов надо быть там), Это в поликлинике №66. очень много плюсов!!! Занятие всего 180 р! Работают по очереди три человека - логопед (в начале урока игра на развитие звукпроизношение и познавание мира),потом психолог (на развитие мелкой моторики лепка-рисование-аппликация, каждый раз что-то новенькое), третий - физрук (полоса препятствий, игры с мячами, различные упражнения). Нравится, что педагог всегда объяснит что и почему мы делаем, зачем именно так и что из этого получится. Всегда ответят на любой вопрос о том как правильно общаться с ребенком.
    Так что кто живет рядом, не постесняйтесь сходите, думаю не пожалеете.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    4 353

    Девочки,а не подскажите,у Эрудита есть своя страничка в контакте? что-то не нашла...Подскажите,плиз

Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •