Страница 1 из 71 123451151 Последняя »

Тема: Детки без пап - счастливые детки!!!!!!

Участник Аватар для Mama_Mishi

Детки без пап - счастливые детки!!!

Привет, мамашки!!!

То, что вдруг наши дети оказываются без пап, всем нам прекрасно
    известно почему и из-за чего. Несмотря на это детки любимы, рядом
    с ними САМЫЙ главный человек в их жизни - Мама Мы делаем всё,
    чтобы малыш рос счастливым и полноценным человечком, а кто-то быть
    может и рад растить малыша в одиночку...

Но вот моему уже почти полтора года и он начинает понимать кто
    такой папа...

Как вы пережили расставание с отцом ребенка, пришлось ли решать бумажные вопросы и есть ли советы для тех кому это только предстоит?
    Как вы поступаете сейчас?
    Как часто встречаете малыша с отцом или вобще не делаете этого? Что говорите малышу?

Я стою перед выбором, но как-то нет примера, которому хотелось бы следовать!!!

Давайте будем счастливыми и поддержим немного друг друга!!!
    Последний раз редактировалось Mama_Mishi; 06.10.2011 в 15:37.

2. ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
    Ветеран Аватар для мама катижорика

Я старшей говорила, что мы обязательно тоже найдем себе папу, который будет только наш ( с БМ разошлись в 1,7 ребенкиных)- самого-самого лучшего.И ничего страшного, если на его поиски у нас уйдет много лет.(а прошел 1 год)!!
    С теми, кто изначально рос без папы намного проще, у них нет воспоминаний об отце ни положительных (иначе бы грустилось) ни отрицательных (большой плюс). Я старалась не зацикливаться на том, что мамы достаточно, а наоборот - рассказывала как хорошо жить полной семьей с мамой-папой, братиком или сестричкой.
    Больше оптимизма!!!

3. ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
    Ветеран Аватар для Эттта

мдя, вот и мы неожиданно-негаданно попали в эту ситуацию. Я даже еще понять до конца не успела, типа нас бросили и ушли, но вроде как иногда появляются (папа) и дают надежду. Дочка ооооочень скучает и ждет его постоянно. Приходится выдумывать всякую чепуху, что у него работа целыми днями-ночами, и что приедет к тебе в гости на выходных. Не уверена что это работает, она стоит у окна часто и ищет его машину, а на улице похожих дядей зовет радостно, пока не разберется, что к чему. Сложно и жалко ее очень. Я вот тоже не знаю как правильно поступать сейчас.

Все самое лучшее липнет ко мне
    !

4. ответ для Эттта , на сообщение « мдя, вот и мы неожиданно-негаданно... »
    Ветеран Аватар для мама катижорика

Цитата Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
    мдя, вот и мы неожиданно-негаданно попали в эту ситуацию. Я даже еще понять до конца не успела, типа нас бросили и ушли, но вроде как иногда появляются (папа) и дают надежду. Дочка ооооочень скучает и ждет его постоянно. Приходится выдумывать всякую чепуху, что у него работа целыми днями-ночами, и что приедет к тебе в гости на выходных. Не уверена что это работает, она стоит у окна часто и ищет его машину, а на улице похожих дядей зовет радостно, пока не разберется, что к чему. Сложно и жалко ее очень. Я вот тоже не знаю как правильно поступать сейчас.
    Такая же ситуевина была. Я БМ сразу поставила условие - или регулярно навещает дочку, или вообще не появляется. Нечего моему солнышку нервы трепать.

5. ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

Я считаю, что если папа хочет видеть своего ребенка, с ним нужно четко оговорить когда, сколько и самое главное - что если он обещает -он приезжает, либо заранее предупреждает (например звонит ребенку и объясняет ситуацию, почему не может приехать.)

А если папа не хочет видеть своего ребенка, то я бы рассказала ребенку, что наш папа еще не нашел нас. Но это обязательно произойдет. И мы обязательно будем жить большой радостной семьей.

Ветеран Аватар для Эттта

Цитата Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
    Такая же ситуевина была. Я БМ сразу поставила условие - или регулярно навещает дочку, или вообще не появляется. Нечего моему солнышку нервы трепать.
    а наш приходил сперва часто, раза три в неделю, а теперь булки расслабил и как Бог даст приходит. Хотя про выходные четко договаривались, что это его дни. Н как то быстро у него делапоявляться стали по выходым, а про дочкины чувства - ему ж не до этого, у него душевный кризис и переломный момент в жизни, куда там ему до ее тоски

!

Наш человек Аватар для Costa Del'

а наш приходил сперва часто, раза три в неделю, а теперь булки расслабил и как Бог даст приходит. Хотя про выходные четко договаривались, что это его дни. Н как то быстро у него делапоявляться стали по выходым, а про дочкины чувства - ему ж не до этого, у него душевный кризис и переломный момент в жизни, куда там ему до ее тоски
    мда, невесело
    мы вот уже 2 недели живем без папы, разводимся.
    за это время он приходил 2 раза, первый раз играл с сыном минут 20, второй раз был с ним 2 часа, пока я ездила в университет...
    и что-то мне кажется, что дальше будет еще меньше, хотя утверждает, что будет приходить как можно чаще..
    он даже в пылу ссор грозился ребенка отобрать, но это чтобы нервы потрепать, конечно, мне...
    а так, вроде договорились, что 2 раза в месяц будет его забирать на день к себе, но это его условие...
    я не очень этого хочу, по мне так пусть лучше к нам приходит...
    судя по последним дням, папа наш расслабился очень, пьет-гуляет...
    а я очень не хочу, чтобы он на сына забивал
    поживем-увидим, но чем больше я читаю подобных тем, тем больше убеждаюсь, что желание пап часто видеться с ребенком после развода постепенно сходит на нет
    Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
    Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
    Србија заувек у мом срцу!
    Косово је Србија!

8. ответ для Costa Del' , на сообщение « :( мда, невесело:( мы вот уже 2... »
    Ветеран Аватар для Эттта

да слов громких со стороны пап многовсегда, и пока им плохо дома, и потом когда уходят (плохим то кому хочется выглядеть) - "Я буду максимально все свое свободное время проводить с ней". Но надо трезво смотреть, они для того и уходят то бы максимально свое свободное время посвящать Себе или кому-нить еще (ну иначе бы и вопрос не поднимался). Вот и получается, что пару-тройку раз активничают, а дальше как выйдет.
    Поэтому и думаешь, что малыхе врать в данной ситуации, когда не знаешь, приедет-не приедет в ближайшее время.

!

9. ответ для Эттта , на сообщение « да слов громких со стороны пап... »
    Наш человек Аватар для Costa Del'

да слов громких со стороны пап многовсегда, и пока им плохо дома, и потом когда уходят (плохим то кому хочется выглядеть) - "Я буду максимально все свое свободное время проводить с ней". Но надо трезво смотреть, они для того и уходят то бы максимально свое свободное время посвящать Себе или кому-нить еще (ну иначе бы и вопрос не поднимался). Вот и получается, что пару-тройку раз активничают, а дальше как выйдет.
    Поэтому и думаешь, что малыхе врать в данной ситуации, когда не знаешь, приедет-не приедет в ближайшее время.
    мой-то еще не очень и понимает, что папа ушел, но очень радуется, когда его видит..
    а у вас уже большая девочка, жалко малышей
    Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
    Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
    Србија заувек у мом срцу!
    Косово је Србија!

10. ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
    Наш человек Аватар для САГДАНА

Вот читаю я такие темы и становится на душе тошно! Обидно так за деток, ведь они так тянутся к родному человеку и как объяснить крохе что этот родной человек на самом деле редкостная св....чь!!! Сегодня вечером слегка повздорили с мужеми послала я его погулять, а сынуля смотрел в окно и спрашивал: где папа и зачем папа ушел??? Вот и приходится все разборки спускать на нет из-за сынули, а так бы давно бы был послал "вне очередной отпуск"!!!

Страница 1 из 71 123451151 Последняя »