Страница 5 из 65 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Самые полезные товары для детей - советы опытных мам!

  1. ответ для katavi , на сообщение « Очень полезный топик! Напишу немного... »
    #41
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    присоединюсь:
    - коврик TL - однозначно нужная вещь, так же как и их банан, яблоко и т.д. +100
    - коляска Инглезина виттория (или любая другая теплая люлька) - замечательная коляска!
    - шезлонг (у меня Грако)

    Насчет Керри и Куомы - не согласна. Старшему покупала Куому много-много раз - ноги мерзли, покупала всегда в Финке, не здесь , т.е. точно не подделка. Если еще бегать, то может и ниче, а вот сидящему в прогулке малышу - нееет. Сташему покупала валенки и младшему тоже буду.
    Керри - для детей, которые двигаются
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  2. ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
    #42
    Соболёнок
    Guest

    А я про детское питание хочу поделиться :-)

    Самое похожее по консистенции на взрослую еду и безумно всусное - Semper. C 6 месяцев только его и едим с удовольствием. От ВСЕХ остальных - плюёмся, губки сжимаем и отворачиваемся...

  3. ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
    #43
    Активный участник Аватар для sonce_z
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    539

    Расскажу как у нас. Нам 6 месяцев.Коврика у нас нет, но есть разноцветный плед и малыш когда лежит на животе рассматривает и пытается "оторвать" рисунок, еще мы любим банан ТЛ (хотя полюбили его далеко не сразу) и самые обычные советские погремушки.

  4. ответ для Соболёнок , на сообщение « А я про детское питание хочу поделиться... »
    #44
    Участник Аватар для Mama masikov
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    264

    Девчоночки, а поделитесь полезностями из вещичек. Очень интересует, что удобнее купить на весну: комбез или конверт для детеныша, который еще не ходит. И какой именно, чтобы и на раннюю весну, и на попозже.

  5. #45

    Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    А мне, наоборот, показались неудобными слипы, т.к. днем стараюсь держать дочу без памперса и проще поменять ползуны.
    Еще поняла, что надо брать одежки не 56 размера, а больше, хотя бы 60.


    +1!!!
    лучший вариант одежды для новорожденного - это кофточка на кнопках или на первое время распашонка на кнопках + ползунки, застегивающиеся на плечах или на первое время ползунки с кнопками от шеи до пяток, без рукавов.
    Насчет кофточек и распашонок - для новорожденного самый класс такие, у которых отворотик такой - встроенные царапки. У нас такие были на ура, потому что царапки отдельно дочка снимала запросто.
    по поводу игрушек - коврик тини лав с дугами архинеобходимая вещь, ребенок всегда при деле.

  6. ответ для katavi , на сообщение « Очень полезный топик! Напишу немного... »
    #46
    Участник
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    255

    стульчик для купания,после того как ребеночек хорошо сядет.незаменимая вешь,нам 1,8 сидим до сих пор.

  7. ответ для Natalisska , на сообщение « У нас коврик TinyLove, зоопарк... »
    #47
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
    А еще просто обожает русс.дешевую погремушку, розового цвета, ажурные края, а по середине желтый шарик-поднимает ему настроение в миг.
    Ага, и наша тоже обожала!

  8. ответ для Ingrid_TM , на сообщение « Вот такая игрушка »
    #48
    Активный участник Аватар для Bekonoff
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от Ingrid_TM Посмотреть сообщение
    Вот такая игрушка
    самая лучшая развивайка, нам тоже оч понравилась, ручки тренировал, подтягивался..вообщем играл до 7 месяцев.

  9. ответ для Соболёнок , на сообщение « А я про детское питание хочу поделиться... »
    #49
    Хранитель Аватар для Искринка
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    12 050

    Цитата Сообщение от Соболёнок Посмотреть сообщение
    А я про детское питание хочу поделиться :-)

    Самое похожее по консистенции на взрослую еду и безумно всусное - Semper. C 6 месяцев только его и едим с удовольствием. От ВСЕХ остальных - плюёмся, губки сжимаем и отворачиваемся...
    Да, мы тоже пробовали, вкусненькое, солененькое Только вот стоит оно намного дороже, чем другие(( Не всем по карману. На мой взгляд, проще самой делать

  10. ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
    #50
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 791

    ОДЕЖДА. До 6 мес. мне удобнее всего были слипы на кнопках (все штанишки, ползунки, боди и кофточки были одеты по одному разу, чтобы не обидно было)Чтобы не намчить при подмывании я штанишки за воротник засвывала
    После 6 мес удобнее боди со штанишками (штанишки я под боди надеваю, чтобы не сползали). В слипах ползать неудобно - ногу к себе притягивает внутри комбеза, распрямить не может, путается и скандалит.

    СОСКИ не взяла ни разу (от 20 до 250 руб. Ни одну.)

    МОЛОКООТСОС-БУТЫЛОЧКИ. Молокоотсос не покупала и не понадобился. Бутылочки купила и до сих пор лежат. Подогревателя д.п. нет. Стерилизатора тоже. Советую все это заранее не покупать. Только по мере необходимости. И на подарки не заказывать - вдруг не пригодятся.

    КРОВАТКА. у нас можга на полозьях с ящиком. Нравится - оч. качественная. НО ящик абсолютно идиотский. один большой и глубина 13 см и дурацкая крышка. Я ящик выкинула и купила 3 шт 40*60 см пластиковых на колесиках. Т.Е. кровать можно брать на 2500 дешевле без ящика. И полозья не пригодились. Можно сразу колесики ставить.

    ИГРУШКИ Нам тоже нравится бабочка LAMAZЕ (из поста 36). И сами теребим, и засыпаем, когда ее папа над нами трясет. А также любим полиэтиленовый пакет белый шуршащий. С 5 мес. книжечку для ванны- любимая игрушка на суше.

    Про коврик нам сказала врач, что он совсем для малышей, а с 5 мес. только тормозит развитие - надо класть на большое одеяло и игрушки вокруг, чтобы побуждать к действию. Так что убрала его. 2900 за него жалковато - с 2 до 5 мес.

    Шезлонг Фишер прайс ударяй и играй. Сидит, играет, с 4,5 мес. активно раскачивается. Но мне показалось, что он вреден для осанки - когда доча маленькая была, то вся скукоженная в нем сидела. В 5 мес из-за ее веса он слишком пологий стал. Я купилась на игровую панель, которая действительно нравится, но сейчас бы выбрала что-н. более анатомически правильное.

Страница 5 из 65 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •