Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #10001
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    Как вариант мне предложили приходить к ним в роно на занятия с логопедом, но это не мой вариант,30 минут дорога с двумя маленькими детьми точно не пойду.
    У заведущей сада были-бесполезно, у логопеда этого же сада были-она бы рада взять,но полномочий таких нет.всё круг замкнулся.
    О каком садике идет речь? Просто живу рядом, актуально

  2. #10002

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    Девочки,смотрите. Идет речь о сентябре 17 года,то есть нам будет 5 именно в сентябре. Диагноз онр, дизартрия 3-й степени(бегунок вчера забрали,ругаю себя что не сделала копию). куда написать/сходить в данной ситуации,ведь должна же быть организация,которая выше роно, зачем эти круги ада проходить,если на выходе получается такая ерунда.
    А распределение на 2017 год не весной 2017 проходит разве?

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10003
    Ветеран Аватар для Marina-z
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    822

    52 сад на Ветеранов. У меня уйма бумажек аж с 14-го года,в том числе и от невролога, 3 записи не меньше это точно.
    речь именно о 17 годе идет,ибо раньше в этот сад не берут-групп нет. Девочки,а письменный отказ что примерно из себя представляет? Поеду на Лиговку,вот из принципа не оставлю это.
    И такой вопрос,хочу на днях сходить снова в роно взять копию бегунка своего,могут они мне отказать и на каком основании?может кто так делал.

  4. #10004
    Ветеран Аватар для Marina-z
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    822

    сейчас так понимаю первая волна пошла набора на 17-й год,на этот уже распределено всё.

  5. ответ для Marina-z , на сообщение « 52 сад на Ветеранов. У меня уйма... »
    #10005
    Мега-элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 030

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    52 сад на Ветеранов. У меня уйма бумажек аж с 14-го года,в том числе и от невролога, 3 записи не меньше это точно.
    речь именно о 17 годе идет,ибо раньше в этот сад не берут-групп нет. Девочки,а письменный отказ что примерно из себя представляет? Поеду на Лиговку,вот из принципа не оставлю это.
    И такой вопрос,хочу на днях сходить снова в роно взять копию бегунка своего,могут они мне отказать и на каком основании?может кто так делал.
    Элементарно- потеряли (((((




  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10006
    Элита Аватар для Олененок:)
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Большевиков, Восток
    Сообщений
    1 823

    Девушки, здравствуйте!
    А может мне кто-то рассказать про 38 логопедический сад Невского района? что-то отзывы все старые, может у кого есть свежая информация?
    Или есть те кто идет в него?

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10007
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Девочки. нам сегодня место дали в лог.саду. Какая процедура перевода/

  8. ответ для Marina-z , на сообщение « 52 сад на Ветеранов. У меня уйма... »
    #10008
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    52 сад на Ветеранов. У меня уйма бумажек аж с 14-го года,в том числе и от невролога, 3 записи не меньше это точно.
    речь именно о 17 годе идет,ибо раньше в этот сад не берут-групп нет. Девочки,а письменный отказ что примерно из себя представляет? Поеду на Лиговку,вот из принципа не оставлю это.
    И такой вопрос,хочу на днях сходить снова в роно взять копию бегунка своего,могут они мне отказать и на каком основании?может кто так делал.
    Ну так если вашей возрастной группы НЕТ, что должен сделать сад?! Неизвестно где и как отыскать помещение, педагогов и набрать еще одну группу под вашего ребенка?
    Засунуть вашего ребенка к детям на год старше? А ребенку комфортно будет со старшими? Со сложной программой? В постоянной ситуации неуспеха(просто потому, что мал). Или главное - мамский принцип, а ребенок - приложение к нему?
    Отказать какому-нибудь пятилетке(которому всего два года до школы, и взять вашего, у которого в запасе есть время)?
    Моей дочери тоже 4. И тоже ждать год. Всеми средствами к детям старше ее впихнуть не пытаюсь. Речевые нарушения - это неврология , помещать ребенка в неблагоприятные условия - не лучший выход, есть риск, что неврология только усугубится. Так и до заикания недалеко.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Moon dust , на сообщение « Девочки. нам сегодня место дали в... »
    #10009
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Девочки. нам сегодня место дали в лог.саду. Какая процедура перевода/
    Перевода как такового не существует. Вам с направлением нужно явиться побыстрее в логосад, написать заявление, а потом принести документы из старого сада
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Перевода как такового не существует.... »
    #10010
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Спасибо

Страница 1001 из 1897 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •