Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну так если вашей возрастной группы... »
    #10011
    Ветеран Аватар для Marina-z
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    822

    Да успокойтесь вы!
    читать надо уметь для начала. В 17 году формируют 3-4 группы, дети 5-ти лет, моей тоже будет 5-ть. В чём я не права??? В том,что начала сейчас это делать,дак таких как я сотни.
    Комиссия в нашем роно каждые 2 недели,пожалуйста,приходите кому как удобно. И народу порядочно уже сейчас.

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10012
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Девушки, здравствуйте! Такой вопрос: я завтра дооформлю бегунок. По каким дням в роно их принимают? И когда примерно нас вызовут на комиссию? Фрунзенский район.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. ответ для Marina-z , на сообщение « Да успокойтесь вы! читать надо уметь... »
    #10013
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь вы!
    читать надо уметь для начала. В 17 году формируют 3-4 группы, дети 5-ти лет, моей тоже будет 5-ть. В чём я не права??? В том,что начала сейчас это делать,дак таких как я сотни.
    Комиссия в нашем роно каждые 2 недели,пожалуйста,приходите кому как удобно. И народу порядочно уже сейчас.
    Знаете ли, сложно читать то, что еще не написано
    В принципе, с вами все ясно, непонятно, зачем вам сейчас отказ, зачем ехать на Лиговку ИЗ ПРИНЦИПА, если ребенку в сад через год идти?Понятно, что июньская комиссия набирала детей на ЭТОТ учебный год, вы получили отказ от сада закономерно - т.к. в саду нет логогруппы на ваш возраст, непонятна ваша реакция. Наверно вы правы, оценивая свое состояние в предыдущих сообщениях
    У нас в саду в середине учебного года логопеды еще не знают, какого возраста детей направит комиссия в сад . Раз в несколько лет набирается группа 4-5 лет, ежегодно старшая и подготовительная, но может быть и разновозрастная. Поэтому логопед вправе выписать бегунок ребенку 4 лет, но может так случиться, что среднюю группу не наберут, а 5-6 леток придет много, из них и сформируют группу.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10014
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 238

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать?!Дали направление в логосад, в МФЦ встали на перевод, сегодня была в РОНО-сказали, что практически будет 100% отказ, т.к. все группы уже сформированы.Нам год до школы.



  5. #10015
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать?!Дали направление в логосад, в МФЦ встали на перевод, сегодня была в РОНО-сказали, что практически будет 100% отказ, т.к. все группы уже сформированы.Нам год до школы.
    В каждом районе свои правила, но Вы уверены, что нужно вставать в очередь на перевод? В нашем - нет. Приходите в сад с направлением, если есть вакансии, ребенка принимают.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Перевода как такового не существует.... »
    #10016
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Перевода как такового не существует. Вам с направлением нужно явиться побыстрее в логосад, написать заявление, а потом принести документы из старого сада
    В каждом районе по своему
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  7. ответ для Marina-z , на сообщение « Да успокойтесь вы! читать надо уметь... »
    #10017
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Marina-z Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь вы!
    читать надо уметь для начала. В 17 году формируют 3-4 группы, дети 5-ти лет, моей тоже будет 5-ть. В чём я не права??? В том,что начала сейчас это делать,дак таких как я сотни.
    Комиссия в нашем роно каждые 2 недели,пожалуйста,приходите кому как удобно. И народу порядочно уже сейчас.
    Если в этом саду есть обычные группы, то просто переведитесь в этот сад, в обычную группу, а на следующий год уже 100% попадёте в логопедическую группу
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « В каждом районе свои правила, но Вы... »
    #10018
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 238

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В каждом районе свои правила, но Вы уверены, что нужно вставать в очередь на перевод? В нашем - нет. Приходите в сад с направлением, если есть вакансии, ребенка принимают. В МФЦ точно ехать не надо
    На комиссии сказали через мфц , в направлении номер садика не указан, район Красносельский.А в роно сказали, что вакансий нет...



  9. #10019
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать?!Дали направление в логосад, в МФЦ встали на перевод, сегодня была в РОНО-сказали, что практически будет 100% отказ, т.к. все группы уже сформированы.Нам год до школы.
    Заниматься частным логопедом или отправить в санаторий
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « Заниматься частным логопедом или... »
    #10020
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 238

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Заниматься частным логопедом или отправить в санаторий
    Спасибо!Думала об этом, но,к сожалению, частного логопеда для двоих не потяну(

Страница 1002 из 1898 « Первая  «  250290295299299899910001001100210031004100510061012105211021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •