Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #10021
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Спасибо!Думала об этом, но,к сожалению, частного логопеда для двоих не потяну(
    Тогда в санаторий Но на него надо решится, т.к. в Пионере дети одни отдыхают. Мы туда поедем, после новогодних праздников
    А в РОНО Вам верно сказали: после того, как получите результат, едите в МФЦ или через госуслуги по переводу в другой садик
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  2. ответ для AnnaVart , на сообщение « Тогда в санаторий;) Но на него надо... »
    #10022
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Тогда в санаторий Но на него надо решится, т.к. в Пионере дети одни отдыхают. Мы туда поедем, после новогодних праздников
    А в РОНО Вам верно сказали: после того, как получите результат, едите в МФЦ или через госуслуги по переводу в другой садик
    Подскажите, а что за санаторий и как в него попасть?А в МФЦ мы уже подали, вот только РОНО готовит отказ(



  3. #10023
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Спасибо!Думала об этом, но,к сожалению, частного логопеда для двоих не потяну(
    А ППМС-центр в Вашем районе есть? Попробуйте разузнать. Там бесплатные занятия с психологом, логопедом, дефектологом и т.п. Ну и районная поликлиника. Понятно, что эти варианты проигрывают логосадам, но все же лучше, чем ничего. Ну и не отчаивайтесь пока. Вот в нашем саду совершенно неожиданно выявилась вакансия в логогруппе для четырехлеток - не дошел кто-то с направлением
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « А ППМС-центр в Вашем районе есть?... »
    #10024
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А ППМС-центр в Вашем районе есть? Попробуйте разузнать. Там бесплатные занятия с психологом, логопедом, дефектологом и т.п. Ну и районная поликлиника. Понятно, что эти варианты проигрывают логосадам, но все же лучше, чем ничего. Ну и не отчаивайтесь пока. Вот в нашем саду совершенно неожиданно выявилась вакансия в логогруппе для четырехлеток - не дошел кто-то с направлением
    Спасибо большое за участие!Посмотрела, есть такой центр в районе, буду звонить...везде)

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10025
    Активный участник Аватар для НАТА ЛЕБЕДЕВА
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    351

    Девочки , добрый вечер , подскажите пож та , мой сын ходит в сад приморского района, с 2017 г мы переезжаем в калиниский
    Куда мне нужно обращаться для перевода в логопед сад калин.района ? Диагноз есть (
    Спасибо.

  6. #10026
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что за санаторий и как в него попасть?А в МФЦ мы уже подали, вот только РОНО готовит отказ(
    В Красносельском тяжело попасть в сады
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  7. #10027
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
    Девочки , добрый вечер , подскажите пож та , мой сын ходит в сад приморского района, с 2017 г мы переезжаем в калиниский
    Куда мне нужно обращаться для перевода в логопед сад калин.района ? Диагноз есть (
    Спасибо.
    В МФЦ или госуслуги
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  8. #10028
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Цитата Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать?!Дали направление в логосад, в МФЦ встали на перевод, сегодня была в РОНО-сказали, что практически будет 100% отказ, т.к. все группы уже сформированы.Нам год до школы.
    Чтобы что-то получить, надо уметь настаивать... Как это ни грустно. Если откажут, надо писать жалобу, что ребенок нуждается, до школы год и т.п. С такими стараются не связываться. Если учесть, что средние группы активно закрывают, то уж, чтобы мест не хватало в подготовительных - это свинство.

  9. ответ для Mariyca , на сообщение « Чтобы что-то получить, надо уметь... »
    #10029
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то получить, надо уметь настаивать... Как это ни грустно. Если откажут, надо писать жалобу, что ребенок нуждается, до школы год и т.п. С такими стараются не связываться. Если учесть, что средние группы активно закрывают, то уж, чтобы мест не хватало в подготовительных - это свинство.
    В Красносельском это бесполезно Если положено в группе 17 чел, к примеру, то 18го не возьмут. Тут ещё роль играет ДР ребёнка, если октябрьский - то в принципе до школы 2 года
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  10. #10030
    Элита Аватар для tan-e
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
    Девочки , добрый вечер , подскажите пож та , мой сын ходит в сад приморского района, с 2017 г мы переезжаем в калиниский
    Куда мне нужно обращаться для перевода в логопед сад калин.района ? Диагноз есть (
    Спасибо.
    Только на Гражданский, 74, 5336839, в Калининском районе не надо через МФЦ и услуги.

Страница 1003 из 1898 « Первая  «  3503903953993999100010011002100310041005100610071013105311031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •