Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это средняя группа? Поближе к... »
    #12481
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это средняя группа? Поближе к Наставников -Косыгина 87 и 8. В 8 в этом году среднюю группу не набирали, в 87, наверняка, есть, но оттуда по собственной инициативе не уходят, сад считается одним из лучших
    Я так поняла, что это младшая которая после яслей, когда воспитатель меняется. Уточню, что интересуют любые сады, логопед нам не нужен.

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #12482
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Девушки, помогите, а то первое сообщение от 2009 года, парень мой 2015 ноябрь, стоим в очередь в обычный сад с 2х. Т.е. не раньше сентября следующего года, в ПК все по карточке нормально, но меньше года назад, когда нашли "своего" невролога, стало понятно, что есть и задержка развития речи и гидроцефалия головного мозга.

    Как вообще попытаться попасть в ЛОГО и стоит ли оно того? Трясти нашего невролога? на предмет необходимости? У нас и так все плохо с садами (невский рн) обычные сады 122,124, 117 (латышей) и 1 лого только знаю.

    Посоветуйте, плз

  3. ответ для Uliako , на сообщение « Девушки, помогите, а то первое... »
    #12483
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, а то первое сообщение от 2009 года, парень мой 2015 ноябрь, стоим в очередь в обычный сад с 2х. Т.е. не раньше сентября следующего года, в ПК все по карточке нормально, но меньше года назад, когда нашли "своего" невролога, стало понятно, что есть и задержка развития речи и гидроцефалия головного мозга.

    Как вообще попытаться попасть в ЛОГО и стоит ли оно того? Трясти нашего невролога? на предмет необходимости? У нас и так все плохо с садами (невский рн) обычные сады 122,124, 117 (латышей) и 1 лого только знаю.

    Посоветуйте, плз
    Здесь только ваши врачи скажут глядя на вашего ребенка, надо оно Вам или нет.
    Мой сын пошел в обычный массовый сад в 1,9, речи как таковой не было. Сейчас сыну 5,11, речь развитая и развернутая, болтает без умолку, отсутствуют несколько звуков, надеюсь успеют поставить до школы (как минимум один из звуков уже появился, теперь отрабатываем чтобы в обычной речи его применял постоянно).
    В то же время есть детки кто уже в 2,5-3 года идут в логосады, видимо врачи видят показания для этого.

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #12484
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    мне бы понимать, когда надо шевелиться, если надо в лого сад. Где проходят эти комиссии, куда что подавать.

  5. #12485
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    мне бы понимать, когда надо шевелиться, если надо в лого сад. Где проходят эти комиссии, куда что подавать.
    Если Невский район, шевелиться пора. Поднимитесь выше по сообщениям, недавно писали( сообщение #12474), как в Вашем районе комиссии проходят. Нужно записаться на комиссию, пройти её и , если дадут направление в лого, оформить бегунок
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если Невский район, шевелиться пора.... »
    #12486
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если Невский район, шевелиться пора. Поднимитесь выше по сообщениям, недавно писали( сообщение #12474), как в Вашем районе комиссии проходят. Нужно записаться на комиссию, пройти её и , если дадут направление в лого, оформить бегунок
    Да нашла, спасибо большое!
    Еще вопрос, наверное,уже звучал тут, если я подаю документы в такой сад с "обычной" очереди меня снимают?

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  7. ответ для Uliako , на сообщение « Да нашла, спасибо большое! Еще вопрос,... »
    #12487
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Да нашла, спасибо большое!
    Еще вопрос, наверное,уже звучал тут, если я подаю документы в такой сад с "обычной" очереди меня снимают?
    Пока сад не дадут, не снимут
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Uliako , на сообщение « Да нашла, спасибо большое! Еще вопрос,... »
    #12488
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Да нашла, спасибо большое!
    Еще вопрос, наверное,уже звучал тут, если я подаю документы в такой сад с "обычной" очереди меня снимают?
    Вы не сможете встать еще раз на очередь, придет отказ.
    Скорее всего Вам надо будет в уже имеющуюся заявку на очередь в садик внести корректировку, поменять номера садов на лого и приложить заключение комиссии

  9. ответ для Uliako , на сообщение « Девушки, помогите, а то первое... »
    #12489
    Мега-элита Аватар для Tuya
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пл. Ленина
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, а то первое сообщение от 2009 года, парень мой 2015 ноябрь, стоим в очередь в обычный сад с 2х. Т.е. не раньше сентября следующего года, в ПК все по карточке нормально, но меньше года назад, когда нашли "своего" невролога, стало понятно, что есть и задержка развития речи и гидроцефалия головного мозга.

    Как вообще попытаться попасть в ЛОГО и стоит ли оно того? Трясти нашего невролога? на предмет необходимости? У нас и так все плохо с садами (невский рн) обычные сады 122,124, 117 (латышей) и 1 лого только знаю.

    Посоветуйте, плз
    У вас прям как у нас всё аналогично)
    Тоже мальчик (ноябрь 2015), тоже стоим в очереди в сады с 2-х лет, т.е. со след.сентября, и вот недавно были у невролога. ЗРР.
    Тоже планирую в логосад.
    Правда, не знаю, есть ли у нас тут с 3-х лет логосады.
    Пойду к логопеду в ПК, всё выясню.

  10. ответ для Tuya , на сообщение « У вас прям как у нас всё аналогично)... »
    #12490

    Цитата Сообщение от Tuya Посмотреть сообщение
    У вас прям как у нас всё аналогично)
    Тоже мальчик (ноябрь 2015), тоже стоим в очереди в сады с 2-х лет, т.е. со след.сентября, и вот недавно были у невролога. ЗРР.
    Тоже планирую в логосад.
    Правда, не знаю, есть ли у нас тут с 3-х лет логосады.
    Пойду к логопеду в ПК, всё выясню.
    У нас тоже в 2 года стояло зрр, логопед сказала пока рано, занимайтесь сами и пусть старается говорить так чтобы вы понимали, а не пальцем тыкать. Потому что логопедии с 2 лет мало, в основном с 5. Да и в 2 года если плохо в группе говорят то где ребенку слышать речь нормалтную. И получилось что нужно было оставить ребенка с бабушкой на даче, вот после этого стал говорить лучше, потому что бабушка просто не понимала кашу которую он говорил)



    Я Настя

Страница 1249 из 1898 « Первая  «  2497491149119912391245124612471248124912501251125212531259129913491749 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •