Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #13351
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Спасибо всем кто ответил! Понесу тогда такую справку,раз подходит. Диагноз ММД конечно удивил...

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас каждый год , независимо от... »
    #13352

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас каждый год , независимо от диагнозов, весной в сад приходит логокомиссия и продлевает срок пребывания в речевой группе ещё на год ( логопедические группы с 4 лет)
    До школы ( у нас) направление получают только в группу ЗПР, а все речевые на год.
    странно нам на тпмпк дали решение в логопедию до школы, ребенку сейчас 4,5 года....
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #13353
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    странно нам на тпмпк дали решение в логопедию до школы, ребенку сейчас 4,5 года....
    Да, в общем-то, ничего странного. У нас, когда в речевую группу приходишь, логопеды сразу говорят - с таким диагнозом на 2-3 года в саду. Но вот формальность - комиссия весной, продляющая срок пребывания, остаётся.
    В каждом районе свои правила
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, в общем-то, ничего странного. У... »
    #13354

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то, ничего странного. У нас, когда в речевую группу приходишь, логопеды сразу говорят - с таким диагнозом на 2-3 года в саду. Но вот формальность - комиссия весной, продляющая срок пребывания, остаётся.
    В каждом районе свои правила
    понятно, я уж подумала на тпмпк придется идти опять
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #13355
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Подскажите ребенку 3 года ходим в обычный детский сад, говорим очень плохо ( у нас и 10 слов нет, только слоги и звуки) , задумались о логопедическом саде. в яслях куда ходим логопеда нет. какие наши действия чтобы попасть в логосад? ( калининский район)
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  6. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « понятно, я уж подумала на тпмпк... »
    #13356
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    понятно, я уж подумала на тпмпк придется идти опять
    Нет, точно не на тпмпк. В день хожу приходят логопеды в сад, расходятся по 1 на группу. Детки им что-то говорят, стишок рассказывают ( никаких вопросов как на тмпк). Логопеды все давным давно знакомы, друг к другу взаимные визиты делают, поэтому сюрпризов не бывает. Формальность
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Никочка , на сообщение « Подскажите ребенку 3 года ходим в... »
    #13357
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Подскажите ребенку 3 года ходим в обычный детский сад, говорим очень плохо ( у нас и 10 слов нет, только слоги и звуки) , задумались о логопедическом саде. в яслях куда ходим логопеда нет. какие наши действия чтобы попасть в логосад? ( калининский район)
    Думаю что схемма везде одна! Для перевода нужно заключение комиссии . Возмите ближе к лету бегунок в рано. Есть спец. кабинет по этим вопросам. Может и сейчас уже можно! Я точно не подскажу сколько раз в год комиссии. Поэтому нужно узнавать все в РОНО.Проходите врачей всех что там прописаны и сдаете в роно, там вам назначат день комиссии. Мы все это делали в сентябре 2017 (в сад с 2018 сентября). комиссия была в октябре 2017. В мфц приносите заключение комиссии, можете указать сады логопедические в которые хотите попасть. И вас поставят на очередь.Я заключение ком. отнесла сразу в октябре в мфц, на след день после комиссии.

  8. ответ для Никочка , на сообщение « Подскажите ребенку 3 года ходим в... »
    #13358
    Элита Аватар для tan-e
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Подскажите ребенку 3 года ходим в обычный детский сад, говорим очень плохо ( у нас и 10 слов нет, только слоги и звуки) , задумались о логопедическом саде. в яслях куда ходим логопеда нет. какие наши действия чтобы попасть в логосад? ( калининский район)
    Записывайтесь на консультацию к логопеду на Гражданский пр., 74, 533-68-39, там все объяснят.

  9. ответ для tan-e , на сообщение « Записывайтесь на консультацию к... »
    #13359
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Думаю что схемма везде одна! Для перевода нужно заключение комиссии . Возмите ближе к лету бегунок в рано. Есть спец. кабинет по этим вопросам. Может и сейчас уже можно! Я точно не подскажу сколько раз в год комиссии. Поэтому нужно узнавать все в РОНО.Проходите врачей всех что там прописаны и сдаете в роно, там вам назначат день комиссии. Мы все это делали в сентябре 2017 (в сад с 2018 сентября). комиссия была в октябре 2017. В мфц приносите заключение комиссии, можете указать сады логопедические в которые хотите попасть. И вас поставят на очередь.Я заключение ком. отнесла сразу в октябре в мфц, на след день после комиссии.
    Цитата Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
    Записывайтесь на консультацию к логопеду на Гражданский пр., 74, 533-68-39, там все объяснят.
    спасибо за подсказки
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  10. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #13360
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Подскажите, в сентябре будет 2,7.... Когда можно начинать думать о лого садике? Мы в приморском районе

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

Страница 1336 из 1898 « Первая  «  3368361236128613261332133313341335133613371338133913401346138614361836 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •