Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Ёшка , на сообщение « Ехать в Роно, узнавать в каких садах... »
    #13971
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    64

    Спасибо. Про комиссию в садиках в первый раз слышу. С нами проходили комиссию многие и никому не говорили про то что в садах она есть. Ребенку 4,8 сейчас. Завтра поедем в роно. Надеюсь заключение тмпк еще действительно

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так комиссия-то пройдена, раз... »
    #13972
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так комиссия-то пройдена, раз направление получено. Очень странная ситуация
    Пройдена. Есть заключение ТМПК и нас уже направили в сад. Сказали только в очередь встать и ждать звонка из комиссии с отмашкой нести документы. Думала вопрос уже решенный с местом. Мы как встали в очередь были 13, сейчас 6 по данным госуслуг.

  3. #13973
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Фиюша Посмотреть сообщение
    Пройдена. Есть заключение ТМПК и нас уже направили в сад. Сказали только в очередь встать и ждать звонка из комиссии с отмашкой нести документы. Думала вопрос уже решенный с местом. Мы как встали в очередь были 13, сейчас 6 по данным госуслуг.
    Так звонка из какой комиссии ждать, если комиссия уже пройдена?
    Какой район?

  4. #13974
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Так звонка из какой комиссии ждать, если комиссия уже пройдена?
    Какой район?
    Пройдена комиссия - ТПМПК, а "ждать звонка из комиссии" - наверно, комиссия РОНО по распределению. Обычно, так
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Natli , на сообщение « Поздравляю! Там много групп, должны... »
    #13975
    Участник Аватар для Plushkin
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Там много групп, должны были попасть)))

    Про возраст вообще странно, нам 5.10 было на момент зачисления и до этого говорили, что да, не возьмут, так как не будет 5 лет, а по факту оказалось половине группы ещё не было 5 лет на 1 сентября. В итоге мы вообще одни такие "старые", все попали на год раньше в логогруппе. Я не узнавала, но возможно так же потому что сад комбинированный и из этого же сада переводились. А мы из другого пришли. Нас даже на коммисию не позвали, в 4 и 4,5 смотрели, сказали, что проблем нет и лого не требуется, и только в 5 лет "вдруг" обнаружили дизартрию и онр, и нас на коммисию позвали. А так я с трёх лет была в шоке от каждого очередного осмотра логопедами на предмет выявления проблем, так как каждый год воспитатель мне докладывал, что у моего ребенка их не нашли. А как проконтролировать этот "поиск" неизвестно. Разве что с работы отпрашиватся и этих самых логопедов под дверью ловить, чтоб лично поговорить, как у ребенка, которого не понимают окружающие и не допускают до утренников, нет лого проблем. Очень бесит система в приморском районе, так как если сад без лого, очень сложно найти кто за это дело вообще отвечает. В топе и вешу, так как мне в прошлом году подсказать особо не могли по нашему району. А в других все по-другому устроено.
    У нас тоже только мы вообще целый год пропустили, когда в садике была комиссия у меня ребёнок болел, когда он выздоровел я отправила мужа к этим логопедам из комиссии, они ему сказали "у вашего ребёнка не очень серьезные проблемы, мы берём более сложных детей, занимайтесь самостоятельно " . В итоге через год эти же логопеды наконец то дали заключение, что ребёнку необходим логосад. А логопед к которому мы ходили частным образом, она сидит в Тпмпк очень удивлялась почему нам сразу не предлагали логосад. Её совет надо идти и добиваться, если логопеды, которые приходят в лет сад считают Вашего ребёнка легким, а Вы видите проблемы требуйте направления на Тпмпк, чтобы окончательное решение было за комиссией. Всем удачи, чтобы Ваши дети попали в логосад!

  6. #13976
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Фиюша Посмотреть сообщение
    Пройдена. Есть заключение ТМПК и нас уже направили в сад. Сказали только в очередь встать и ждать звонка из комиссии с отмашкой нести документы. Думала вопрос уже решенный с местом. Мы как встали в очередь были 13, сейчас 6 по данным госуслуг.
    Обязательно обратитесь в РОНО. Вы все сделали, как надо. Возможно, сад счёл ребенка сложным и смухлевал, чтобы не брать. Боритесь через РОНО.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Пройдена комиссия - ТПМПК, а "ждать... »
    #13977
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Пройдена комиссия - ТПМПК, а "ждать звонка из комиссии" - наверно, комиссия РОНО по распределению. Обычно, так
    Хм... Я настолько привыкла что роно вообще не звонит... В лучшем случае сам сад и то как повезёт. Или в случае с логосадами ситуация отличается?

  8. ответ для Но-руша , на сообщение « Хм... Я настолько привыкла что роно... »
    #13978
    Участник Аватар для Plushkin
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Хм... Я настолько привыкла что роно вообще не звонит... В лучшем случае сам сад и то как повезёт. Или в случае с логосадами ситуация отличается?
    Согласна, РОНО вряд ли будет звонить, если вы стоите на очереди и вас распределят, вам позвонят из садика, чтобы вы пришли подписать договор. Мне из садиков звонили и из обычного и из логосада. При мне документовед в логосаде сидела с направлениями и обзванивала родителей

  9. ответ для Но-руша , на сообщение « Хм... Я настолько привыкла что роно... »
    #13979
    Элита
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Озеро Долгое, Пионерская-Комендантский пр
    Сообщений
    1 520

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Хм... Я настолько привыкла что роно вообще не звонит... В лучшем случае сам сад и то как повезёт. Или в случае с логосадами ситуация отличается?
    Видимо отличается, мне решение о направлении из МФЦ пришло 14 июня, в этот же день позвонила в сад. Нас в списках нет, я спросила мне ждать, когда Вы сами позвоните и Вам поступит информация из Роно?! На что мне заведующая сказала: мы ни кому из лого групп не звоним, приходите с направлением и документами, я Вас оформлю.

  10. ответ для Plushkin , на сообщение « Согласна, РОНО вряд ли будет звонить,... »
    #13980
    Элита
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Озеро Долгое, Пионерская-Комендантский пр
    Сообщений
    1 520

    Цитата Сообщение от Plushkin Посмотреть сообщение
    Согласна, РОНО вряд ли будет звонить, если вы стоите на очереди и вас распределят, вам позвонят из садика, чтобы вы пришли подписать договор. Мне из садиков звонили и из обычного и из логосада. При мне документовед в логосаде сидела с направлениями и обзванивала родителей
    Мне с точностью наоборот сказали, мы не звоним. Если Вам пришло направление вы сами звоните и приходите с документами на оформление, на это у Вас есть 30 дней. Моего ребёнка даже в списках у них нет, зато у меня есть направление))

Страница 1398 из 1898 « Первая  «  398898129813481388139413951396139713981399140014011402140814481498 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •