Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #14081
    Ветеран Аватар для Beauty-mama
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Море
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    ОВЗ - это не диагноз, это статус. Да, абсолютно все дети. посещающие любые коррекционные садики или группы,делают это бесплатно
    Спасибо большое!!!

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14082
    Элита
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    пр. Стачек (рядом с ТРК Континент)
    Сообщений
    1 551

    Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как попасть в логосадик? Показаний к нему явных нет, дочка (3) говорит много, только каша во рту
    В этот сад хотим попасть так как он во дворе, да и организация воспитательного процесса в таких садах выше, на мой взгляд.
    К сожалению, нет времени и возможности перечитывать всю тему. Прошу дать совет или порядок действий точно и по существу спасибо за помощь!

  3. ответ для Beauty-mama , на сообщение « Извините,что может глупые вопросы... »
    #14083
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Beauty-mama Посмотреть сообщение
    Извините,что может глупые вопросы задаю,то есть необязательно иметь диагноз ОВЗ?Все дети в логогруппе ходят бесплатно?
    Без статуса ОВЗ в лого не возьмут, он автоматически присваивается при прохождении комиссии. Все дети в речевой группе - дети с ОВЗ и все, соответственно, ходят бесплатно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Anfi-spb , на сообщение « Девочки, добрый день! Подскажите,... »
    #14084
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Anfi_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как попасть в логосадик? Показаний к нему явных нет, дочка (3) говорит много, только каша во рту
    В этот сад хотим попасть так как он во дворе, да и организация воспитательного процесса в таких садах выше, на мой взгляд.
    К сожалению, нет времени и возможности перечитывать всю тему. Прошу дать совет или порядок действий точно и по существу спасибо за помощь!
    Если "каша во рту" - это дизартрия, как раз таки показание для лого. Другой вопрос, что на комиссии могут решить, что это допустимо по возрасту
    Если в желаемой саду есть подходящая по возрасту логогруппа , чтобы в неё попасть нужно пройти комиссию.направление на нее и бегунок в разных районах по разному выдают. Вы где живёте?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14085
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Подскажите и мне, пожалуйста. Мы в Приморском районе живем. Нам ставят и ЗРР и моторную алалию. Ребенку 3 года. Хочу пройти комиссию и встать на очередь в логосад. Куда обращаться, чтобы получить разрешение на комиссию?
    И еще , не знаете есть ли разница между логосадом и логогруппой в саду по работе с детьми? В том саду, куда мы ходим есть логогруппы, но они с 5 лет.

  6. #14086
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    И еще , не знаете есть ли разница между логосадом и логогруппой в саду по работе с детьми? В том саду, куда мы ходим есть логогруппы, но они с 5 лет.
    Разницы нет. Для попадания в логогоруппу в вашем садике у вас льгота и приоритет перед остальными

  7. ответ для Anfi-spb , на сообщение « Девочки, добрый день! Подскажите,... »
    #14087
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Anfi_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как попасть в логосадик? Показаний к нему явных нет, дочка (3) говорит много, только каша во рту
    В этот сад хотим попасть так как он во дворе, да и организация воспитательного процесса в таких садах выше, на мой взгляд.
    К сожалению, нет времени и возможности перечитывать всю тему. Прошу дать совет или порядок действий точно и по существу спасибо за помощь!
    А на Ваш взгляд показания к логосаду это какие? Вы думаете дети , которые идут в логосад, мало говорят? Мой например много говорит и быстро, и поэтому плохо можно понять о чем речь, стертая дизартрия. Проходите врачей, заполняйте бегунок и на комиссию. На комиссии решат нужет Вам логосад или логопункта достаточно.

  8. #14088
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    А на Ваш взгляд показания к логосаду это какие? Вы думаете дети , которые идут в логосад, мало говорят? Мой например много говорит и быстро, и поэтому плохо можно понять о чем речь, стертая дизартрия. Проходите врачей, заполняйте бегунок и на комиссию. На комиссии решат нужет Вам логосад или логопункта достаточно.
    Да уж. Дочка говорит сыну. что его из садика выгонят за излишнюю болтовню.

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если "каша во рту" - это дизартрия, как... »
    #14089
    Элита
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    пр. Стачек (рядом с ТРК Континент)
    Сообщений
    1 551

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если "каша во рту" - это дизартрия, как раз таки показание для лого. Другой вопрос, что на комиссии могут решить, что это допустимо по возрасту
    Если в желаемой саду есть подходящая по возрасту логогруппа , чтобы в неё попасть нужно пройти комиссию.направление на нее и бегунок в разных районах по разному выдают. Вы где живёте?
    Спасибо!
    Живем в Кировском районе, у Континента. Ближайший сад №55, логопедический, как раз во дворе.
    А где этот бегунок получить? Просто, у нас педиатр, совсем невменяемая тетка, лишний раз не хочется к ней ходить.
    В начале лета были у нашего логопеда и невролога, сказали, все нормально. Действительно, за лето речь улучшилась, некоторые слова четко выговаривает. Но когда возбуждена, торопится, говорит непонятно
    Но мы сами занимаемся, учим стихи, поем, тянем гласные.
    Хочется в этот детский сад, потому что ближайший, да и занятия в таких садах более организованы и разнообразны, на мой взгляд.

  10. #14090
    Элита
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    пр. Стачек (рядом с ТРК Континент)
    Сообщений
    1 551

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    А на Ваш взгляд показания к логосаду это какие? Вы думаете дети , которые идут в логосад, мало говорят? Мой например много говорит и быстро, и поэтому плохо можно понять о чем речь, стертая дизартрия. Проходите врачей, заполняйте бегунок и на комиссию. На комиссии решат нужет Вам логосад или логопункта достаточно.
    Добрый день
    На мой взгляд, когда ребенок совсем непонятно говоорит или вообще молчит.
    Хотя дочка тоже молчала до 2. Беспокоилась, водила к специалистам. Сказали все нормально, копит словарный запас.
    Ближе к 3-м стала говорить с «кашей во рту», ни одного слова непонятно. Повторять за мной отдельные слова, подражания не хотела.
    А потом просто стала говорить предложениями, из 4-5 слов..) Конечно, некоторые звуки не выговаривает пока, но все понятно. Можно вести диалог.

Страница 1409 из 1897 « Первая  «  409909130913591399140514061407140814091410141114121413141914591509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •