Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #14101
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Если напишут "нужен дефектолог", то скорее всего лого группу не дадут, а дадут группу зпр. Лого группы с 4х лет, а группы с зпр есть с 3х лет.
    Да какой там дефектолог, когда речи совсем нет ... Садик возле дома лого с трех, про зпр никто не говорит, тк с понималкой все в порядке

  2. ответ для Anfi-spb , на сообщение « Добрый день :) На мой взгляд, когда... »
    #14102
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Anfi_spb Посмотреть сообщение
    Добрый день
    На мой взгляд, когда ребенок совсем непонятно говоорит или вообще молчит.
    Хотя дочка тоже молчала до 2. Беспокоилась, водила к специалистам. Сказали все нормально, копит словарный запас.
    Ближе к 3-м стала говорить с «кашей во рту», ни одного слова непонятно. Повторять за мной отдельные слова, подражания не хотела.
    А потом просто стала говорить предложениями, из 4-5 слов..) Конечно, некоторые звуки не выговаривает пока, но все понятно. Можно вести диалог.
    Каша во рту это дизартрия. Чтобы попасть в логосад одного Вашего желания мало, надо пройти комиссию и только они могут направить. У нас друг типа тоже сына понимает и говорит "Зачем нам в логосад", но мы не всегда можем адекватно оценить проблемы с речью., как логопеды. При молчании до 2-х лет странно, что невролога ничего не беспокоило. И потом любой родитель научился понимать своего ребенка. У меня и после комиссии были сомнения отдавать его в лого или нет, за лето сильный рывок был в речи, но прислушалась и поняла, что все таки надо. Идите на комиссию, если Вам надо логосад, комиссия даст заключение, если комиссию не пройдете, то значит само пройдет.

  3. #14103
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У меня написано в лого-бегунке, что психиатр с трёх лет.
    Во Фрунзенском районе до 3-х лет на комиссию не брали даже.

  4. #14104
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    И что делали лого-дети, у которых др летом? Пролетали с садом до четырёх? Грустно.
    У нас берут, тк есть лого садики с трёх лет, у Вас наверное таких нет?
    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Во Фрунзенском районе до 3-х лет на комиссию не брали даже.

  5. #14105
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    И что делали лого-дети, у которых др летом? Пролетали с садом до четырёх? Грустно.
    У нас берут, тк есть лого садики с трёх лет, у Вас наверное таких нет?
    Есть, но их крайне мало и дети рожденные летом скорее всего не проходят, правда наверное есть исключения.

  6. #14106
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Во Фрунзенском районе до 3-х лет на комиссию не брали даже.
    Откуда информация ? Огромное количество детей проходит комиссию до 3 лет.

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14107
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки. А комиссии же еще идут? До какого времени?
    А то я тут опомнилась. Дочке 5 лет. В том году с логопедом частно занимались. Не скажу, что большие подвижки. Много не выговаривает звуков.
    На сегодня записана к логопеду в поликлинику, хочу услышать независимое мнение.
    Я так понимаю, что даже если даст добро на логосад, то это будет только след год?
    Честно просто времени бесконечно водить к логопеду уже нет. И сил. И денег. Больших проблем у нее не вижу. Но звуки поставить нормально надо. На мой взгляд их много. Говорит часто не понятно. И когда говорит какие буквы то путает, тк говорит изначально их не так.
    Спасибо!

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14108
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Девочки, кто из Невского района этой осенью уже был на комиссии?

    Психиатр с Ольги Бергольц обязателен? По телефону сказали, что нужен только школьникам.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки. А комиссии же еще идут? До... »
    #14109
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки. А комиссии же еще идут? До какого времени?
    А то я тут опомнилась. Дочке 5 лет. В том году с логопедом частно занимались. Не скажу, что большие подвижки. Много не выговаривает звуков.
    На сегодня записана к логопеду в поликлинику, хочу услышать независимое мнение.
    Я так понимаю, что даже если даст добро на логосад, то это будет только след год?
    Честно просто времени бесконечно водить к логопеду уже нет. И сил. И денег. Больших проблем у нее не вижу. Но звуки поставить нормально надо. На мой взгляд их много. Говорит часто не понятно. И когда говорит какие буквы то путает, тк говорит изначально их не так.
    Спасибо!
    Комиссии как раз сейчас начались на следующий год

  10. #14110
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Комиссии как раз сейчас начались на следующий год
    Спасибо.
    На нее надо спешить бежать или можно успеть и без бега? А то мне не очень то удобно сегодня с этим логопедом.
    Порядок после логопеда каков?

Страница 1411 из 1898 « Первая  «  411911131113611401140714081409141014111412141314141415142114611511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •