Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Астильба , на сообщение « Возраст ребёнка ? »
    #14571
    Элита Аватар для Олюндель
    Регистрация
    28.08.2018
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Возраст ребёнка ?
    5,7

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Оля, ко мне на "ты".

  2. ответ для Олюндель , на сообщение « 5,7 Отправлено с моего EML-L29 через... »
    #14572
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Олюндель Посмотреть сообщение
    5,7

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    А звуковка нарушена?

  3. ответ для Астильба , на сообщение « А звуковка нарушена? »
    #14573
    Элита Аватар для Олюндель
    Регистрация
    28.08.2018
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    А звуковка нарушена?
    да. Не может произнести некоторые звуки (больше 6).
    Еще путает слоги внутри слова (меняет их местами), путает окончания, в длинных словах глотает середину. И оказалось, что на слух не может воспроизвести звуки. Например, просили повторить са-за-са, он повторяет за-са-са и так 5 вариантов разных звуков и ни разу не смог повторить правильно((
    Мы после осмотра логопеда в пк успели 2 месяца по 2 раза в неделю отзаниматься платно у логопеда. Эффекта я лично особо не заметила, но раз поставили 4 степень, а не 3, значит все-таки эффект есть)
    Оля, ко мне на "ты".

  4. #14574
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Олюндель Посмотреть сообщение
    да. Не может произнести некоторые звуки (больше 6).
    Еще путает слоги внутри слова (меняет их местами), путает окончания, в длинных словах глотает середину. И оказалось, что на слух не может воспроизвести звуки. Например, просили повторить са-за-са, он повторяет за-са-са и так 5 вариантов разных звуков и ни разу не смог повторить правильно((
    Мы после осмотра логопеда в пк успели 2 месяца по 2 раза в неделю отзаниматься платно у логопеда. Эффекта я лично особо не заметила, но раз поставили 4 степень, а не 3, значит все-таки эффект есть)
    Да уж... 6 звуков, нарушение звукослоговой, грамматики, фонематики- и 4 уровень....

  5. ответ для Астильба , на сообщение « Да уж... 6 звуков, нарушение... »
    #14575
    Элита Аватар для Олюндель
    Регистрация
    28.08.2018
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Да уж... 6 звуков, нарушение звукослоговой, грамматики, фонематики- и 4 уровень....
    логопед сказала, что если группы буду комплектовать по уровням, то лучше попасть в более продвинутую группу, в группе с 3 уровнем ему будет хуже. Тем более еще до сентября практически год
    Оля, ко мне на "ты".

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14576
    Элита Аватар для Олюндель
    Регистрация
    28.08.2018
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 135

    А вообще "да уж" - это логопед из калининского района (осмотр в садике), который сказал, что все отлично и логосад ребенку не нужен.

  7. ответ для Олюндель , на сообщение « А вообще "да уж" - это логопед из... »
    #14577
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Олюндель Посмотреть сообщение
    А вообще "да уж" - это логопед из калининского района (осмотр в садике), который сказал, что все отлично и логосад ребенку не нужен.
    И это тоже- да уж))))

  8. #14578
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Олюндель Посмотреть сообщение
    логопед сказала, что если группы буду комплектовать по уровням, то лучше попасть в более продвинутую группу, в группе с 3 уровнем ему будет хуже. Тем более еще до сентября практически год
    Логопеды на Орбели весьма наивны. Никогда группы не формируют по уровню. Всегда в каждой группе есть и ФФНР, и ОНР, и НПОЗ... Моей написали ОНР3-3, типа так ОНР-2, но пусть будет более продвинутая группа... Поскольку это уже мой 3-й ребенок, идущий в лого, я прекрасно знаю, что на уровень в заключении смотрят в последнюю очередь. Но разочаровывать логопеда не стала. Моей 4,2 было на момент комиссии.

  9. ответ для Мига , на сообщение « Логопеды на Орбели весьма наивны.... »
    #14579
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Логопеды на Орбели весьма наивны. Никогда группы не формируют по уровню. Всегда в каждой группе есть и ФФНР, и ОНР, и НПОЗ... Моей написали ОНР3-3, типа так ОНР-2, но пусть будет более продвинутая группа... Поскольку это уже мой 3-й ребенок, идущий в лого, я прекрасно знаю, что на уровень в заключении смотрят в последнюю очередь. Но разочаровывать логопеда не стала. Моей 4,2 было на момент комиссии.
    Онр, 3 уровень речевого развития в 4 года-это физиологическая норма.

    В группе для детей с ТНР не может быть детей с нпоз по определению. Это группы для детей с ОНР и заиканием

  10. #14580
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Онр, 3 уровень речевого развития в 4 года-это физиологическая норма.

    В группе для детей с ТНР не может быть детей с нпоз по определению. Это группы для детей с ОНР и заиканием
    Для заикания отдельные группы в которых дети только с заиканием. Если в заключении ТПМПК стоит заикание такого ребенка не распределят в группу ТНР.
    Но в остальном я согдасна, в группах ТНР не должно быть детей с НПОЗ и ФФНР. Это разные группы.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 1458 из 1898 « Первая  «  458958135814081448145414551456145714581459146014611462146815081558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •