Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #14581
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Для заикания отдельные группы в которых дети только с заиканием. Если в заключении ТПМПК стоит заикание такого ребенка не распределят в группу ТНР.
    Но в остальном я согдасна, в группах ТНР не должно быть детей с НПОЗ и ФФНР. Это разные группы.
    Я где- то написала, что дети сОНР и заиканием в одной группе? Я писала, что группы для детей с ТНР- это группы Онр и группы заикания. И да- заикание, это тоже ТНР.

  2. #14582
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Для заикания отдельные группы в которых дети только с заиканием. Если в заключении ТПМПК стоит заикание такого ребенка не распределят в группу ТНР.
    Но в остальном я согдасна, в группах ТНР не должно быть детей с НПОЗ и ФФНР. Это разные группы.
    Распределяют с заикание в группу ТНР
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14583
    Мега-элита Аватар для zanik
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
    Сообщений
    3 361

    Девочки скажите пжл на лого комиссию фрунзенского района где записываться и когда, когда всех спецов пройдем или можно заранее?

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Сделали в 21 век За 1500 Я пробовала... »
    #14584
    Участник
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    светлановский пр, метро Академическая
    Сообщений
    295

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Сделали в 21 век
    За 1500
    Я пробовала взять талон в пк, безрезультатно на 2 недели вперёд не было
    Или я не так искала
    Много писанины, просто так не подкатило бы подойти без очереди
    Подскажите как называлась ваша услуга, мне сказали что за 1500 комиссии нет, предложили каждого врача за 1700.

  5. ответ для zanik , на сообщение « Девочки скажите пжл на лого комиссию... »
    #14585
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
    Девочки скажите пжл на лого комиссию фрунзенского района где записываться и когда, когда всех спецов пройдем или можно заранее?
    Среда с 15-18, в отделе образования, 1 кабинет. Сейчас ещё дополнительно есть понедельник, в эти же часы. Заранее нельзя, только когда бегунок заполните.

  6. #14586
    Мега-элита Аватар для zanik
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
    Сообщений
    3 361

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Среда с 15-18, в отделе образования, 1 кабинет. Сейчас ещё дополнительно есть понедельник, в эти же часы. Заранее нельзя, только когда бегунок заполните.
    спасибо!!! остался только невропатолог, значит в след среду поеду записываться)

    Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Распределяют с заикание в группу ТНР »
    #14587
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Распределяют с заикание в группу ТНР
    Если в заключении ТПМПК написано "заикание" - то нет, только в группу для заикающихся, в обычную группу ТНР не распределят.
    Во всяком случае в Невском районе так, я специально в комиссии по комплектованию узнавала.
    Другой вопрос, если ребенок заикается, но на ТПМПК этого не заметили или по каким-то другим соображениям это не отражено в заключении. Тогда распределят в группу в соответсвии с тем, что будет указано в заключении, но в группу заикающихся не возьмут.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #14588
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Я где- то написала, что дети сОНР и заиканием в одной группе? Я писала, что группы для детей с ТНР- это группы Онр и группы заикания. И да- заикание, это тоже ТНР.
    Видимо я Вас неправильно поняла я по Вашему сообщению поняла, что Вы имеете в виду, что вместе.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. #14589
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Онр, 3 уровень речевого развития в 4 года-это физиологическая норма.

    В группе для детей с ТНР не может быть детей с нпоз по определению. Это группы для детей с ОНР и заиканием
    Нет, это не норма. Заключение у меня, ребенок нуждается в спец.саду. Сейчас у меня сын в лого, в группе у них есть дети с абсолютно разными диагнозами: ОНР 1,2,3, ФФНР. Кроме НПОЗ. Это логопункт. Отдельно выделены в группу только дети с заиканием. Коммент был к тому, что никто не будет делить детей по степени ОНР и распределять их по разным группам. Например, по вашей логике, двойняшки с разными диагнозами должны посещать разные группы?

  10. ответ для Мига , на сообщение « Нет, это не норма. Заключение у меня,... »
    #14590
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Нет, это не норма. Заключение у меня, ребенок нуждается в спец.саду. Сейчас у меня сын в лого, в группе у них есть дети с абсолютно разными диагнозами: ОНР 1,2,3, ФФНР. Кроме НПОЗ. Это логопункт. Отдельно выделены в группу только дети с заиканием. Коммент был к тому, что никто не будет делить детей по степени ОНР и распределять их по разным группам. Например, по вашей логике, двойняшки с разными диагнозами должны посещать разные группы?
    Логопедические группы формируются по возрастному признаку, если у двойняшек общее недоразвитие речи,они будут посещать одну группу, вне зависимости от уровня речевого развития, никто не писал, что группы формируются по этому принципу.

Страница 1459 из 1898 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463146915091559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •