Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Ёшка , на сообщение « Вроде по новым нормам до 23 человек в... »
    #15431
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Ёшка Посмотреть сообщение
    Вроде по новым нормам до 23 человек в лого группе теперь должно быть. Сама была удивлена, когда по списку в сентябре было 19, потом одни ушли. Стало 18 и 3 человека не ходят. Сад 57, я очень довольна.
    А часов выделено на 12 детей, эти нормы никто не менял, логопед работает полдня, так как платят только за полдня и вместо двух индивидуальных занятий, занимается раз в неделю или по двое сразу берет, а остальное групповое, при этом подгруппа забита. У нас в саду кабинет логопеда мизерный, как туда три парты впихнул не знаю, но между ними протиснуться взрослому уже нельзя.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Про 70 человек не слышала, у коллеги из... »
    #15432
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Про 70 человек не слышала, у коллеги из Сочи (Краснодарский край) - 40 детей в группе по списку.
    В нашем д/с (массовом) - 25 в яслях, 30 в остальных.



    У меня самый проблемный мо в районе - в 2016 году пришлось учить мат.часть по законодательству - есть градостроительные нормы, по которым местные власти в виде администрации района ОБЯЗАНА обеспечить по нормативам местами в детских садах, как в обычных, так и специализированных.
    http://www.assembly.spb.ru/files/mat...34028/4144.pdf

    55- масса,
    2-специализированных
    8-оздоровительных.

    В моем мо обеспеченность местами в общеобразовательных была в 2 раза ниже нормы.

    Я удивляюсь, почему в прокуратуру не жалуетесь.
    Спасибо за документ. Никто не жалуется, так как нормы не знает. И количество детей. Сегодня секретарь сказал, что они обслуживают в приморском районе 90 т детей. По нормам на 100 т человек 0.39 единицы полагается, вроде как укладываемся (странные нормы тогда, если правильно поняла), только доступность должна быть в 30 минут, тут совсем не укладываемся, от нас до центра на черной речке вообще прямого транспорта нет, час ехать с пересадкой, причем удобней всего через метро, так как там рядом наземных транспортных не особо ходит. Школы и сады сложней считать, как узнать сколько всего мест непонятно.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. #15433
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Спасибо за документ. Никто не жалуется, так как нормы не знает. И количество детей. Сегодня секретарь сказал, что они обслуживают в приморском районе 90 т детей. По нормам на 100 т человек 0.39 единицы полагается, вроде как укладываемся (странные нормы тогда, если правильно поняла), только доступность должна быть в 30 минут, тут совсем не укладываемся, от нас до центра на черной речке вообще прямого транспорта нет, час ехать с пересадкой, причем удобней всего через метро, так как там рядом наземных транспортных не особо ходит. Школы и сады сложней считать, как узнать сколько всего мест непонятно.
    Эти нормы, оказывается, уже устарели http://docs.cntd.ru/document/456056520
    Сейчас 61 место в детских садах на 1000 жителей всех типов садов.

    Как я считала: брала в массовых садиках на сайте информацию о числе воспитанников и складывала по всему мо.
    Понятно, что нормативные места меньше, поскольку в новый садик на 140 мест, и спектр выдала 220 направлений.
    В 2016 году вышло, что в 57мо обеспеченность массовыми садами 28 мест на 1000 жителей.

    Откуда 0.39, специализированные детские сады - 2 места.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Эти нормы, оказывается, уже устарели... »
    #15434
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Эти нормы, оказывается, уже устарели http://docs.cntd.ru/document/456056520
    Сейчас 61 место в детских садах на 1000 жителей всех типов садов.

    Как я считала: брала в массовых садиках на сайте информацию о числе воспитанников и складывала по всему мо.
    Понятно, что нормативные места меньше, поскольку в новый садик на 140 мест, и спектр выдала 220 направлений.
    В 2016 году вышло, что в 57мо обеспеченность массовыми садами 28 мест на 1000 жителей.

    Откуда 0.39, специализированные детские сады - 2 места.
    Я сейчас жалобу на "коммисию" писала, что при такой организм как сейчас не попасть и на нее, и из-за нее просто к специалистам центра помощи)) там другие нормы для обеспечения граждан социалкой.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. ответ для Natli , на сообщение « Поехала сейчас сама, с работы... »
    #15435

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Поехала сейчас сама, с работы отпросилась, была в половине второго, а мне "запись с двух, ждите". Но в итоге удачно, жалко как-то дома пакет с документами оставила, а ведь хотела взять и с собой был только бегунок. Так же женщина, что сначала сказала ждать, тихонечко ко мне подошла, предложила запись на завтра, а сама рекомендовала не уходить и попробовать уговорить секретаря сейчас принять. В итоге записали на комиссию на 15.03, это у них дополнительная будет, так как слишком много детей. Я ещё хотела к логопеду у них же, а то у нас с ПНД старое заключение, летнее ещё и я не знаю даже что там написано. Но мне сказали, что не надо, так как все забито, творится кошмар, весь центр вместо помощи детям теперь работает на эту коммисию и ужас что твориться с записью! Так что жаловаться-жаловаться-жаловаться! На сам центр особо не на что, они не резиновые, а вот на администрацию, которая гордо каждый год рапортует, что приморский район опять лидирует по количеству сданного жилья, но при этом совершенно не учитывает потребности детей и что их тоже с каждым годом становится все больше и больше, и что центров подобных, куда сейчас приписали коммисию должно быть больше, как и специалистов там работающих! В идеале отдельное учерждение для коммисию со своим штатом специалистов, которые только ее и обслуживают, и совершенно отдельно центр где оказывают помощь логопеды, психологи, дефектологии!! Они и раньше с нагрузкой не справлялись, а теперь полный завал. Плюс так же можно писать, почему такие учерждения отсутствуют в новостройках, почему только в старой части района, где малоэтажная застройка и проживает меньшая часть населения, при этом большей части населения, проживающим в новых кварталах услуги данного центра практически недоступны из-за сильной удаленности. Могли бы и новый центр открыть. Вот центру помощи до 3 лет смогли же выделить место в легенде на Оптиков и они переехали с центра семьи на беговой, так и центру помощи после 3 лет могли бы обеспечить новое место. Вчера как раз видео с отчетом главы района видела, очень хвастаться достижениями и как всё здорово.
    Что ж, Вам очень повезло! Я бегала туда с 14 января, в 20-х числах января сдала все документы - и нас записали только на 21 марта ( По-человечески рада за Вас, но так-то опять несправедливость, как и всегда с садами в нашем районе.

  6. ответ для Natli , на сообщение « А часов выделено на 12 детей, эти нормы... »
    #15436
    Элита
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Озеро Долгое, Пионерская-Комендантский пр
    Сообщений
    1 520

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А часов выделено на 12 детей, эти нормы никто не менял, логопед работает полдня, так как платят только за полдня и вместо двух индивидуальных занятий, занимается раз в неделю или по двое сразу берет, а остальное групповое, при этом подгруппа забита. У нас в саду кабинет логопеда мизерный, как туда три парты впихнул не знаю, но между ними протиснуться взрослому уже нельзя.
    У нас в саду всего 2 лого группы и в каждой группе логопед, она с ними целый день находится. Я сама очень удивлена.

  7. #15437
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Что ж, Вам очень повезло! Я бегала туда с 14 января, в 20-х числах января сдала все документы - и нас записали только на 21 марта ( По-человечески рада за Вас, но так-то опять несправедливость, как и всегда с садами в нашем районе.
    Я и сама не рассчитывала, хотя читала о том, что за ручку сразу к секретарю отводили с готовыми документами. Но как-то не верилось, что повезет так и поэтому не взяла весь пакет, но хотя бы бегунок в сумке был, а так вообще без шансов было бы совсем. И да, это новая коммисия, дополнительная, добавили сейчас, так как слишком много детей. Раньше по четвергам только были, а теперь ещё по пятницам. И у нас немного другая ситуация, у нас коммисия уже в школу нужна, а не в сад, в сад уже проходили два года назад, в школьном разделе просто нет такой темы, информацию не узнать. А в особятах больше другие типы коррекционных школ идут, ничего по теме коммисии в нашем районе нет нового. А в школу уже сейчас зачисление начнется, а не как с садами до июня месяца. Нам чем раньше тем лучше. Банально знать, дадут нам заключение или нет и никаких шансов с речевой, иначе можем пролететь с приписной школой, там предупредили, что в этом году будет тяжко с местами из-за застройки конца Комендантского, а скорой из приписной ответ должен придти, надо будет идти зачисляться, а мы до сих пор не знаем что с речевой. Долго про нее думала, решила что нет, не пойдем, а в декабре нам опять и "нет, вам все таки нужна", вот с декабря и забегала, но пока лично ездить не начала, даже на первичный прием записаться не могла! Только 22 января бегунок получили ((
    Ещё про коммисию интересно сказали. Я спросила рекомендации дают в какую школу идти, как с садами было. Там бумажку давали. Сказали нет, больше рекомендаций не дают, только заключение, а какой сад или школу определяет уже родители. Интересно это так или нет. Я два года назад очень долго билась за любой сад в транспортной доступности, так как к тому куда "приписан" был наш на тот момент садик от нас никакой транспорт не ходит и это форменное издевательство было при наличие аж пяти более близких садов с логогруппами. При этом в РОНО систему курирующих приписных садов, куда дети попадают автоматически, полностью отрицали, когда я пыталась выяснить на каком основании именно этот сад был назначен курирующим. Да, из него логопеды приходят проверят деток и при этом жалуются, как далеко и неудобно им ходить!! Ага, пару раз в год на проверку, а как каждый день возить к ним так это нормально.. С этим и хотела в прокуратуру идти, если бы не дали садик ближе. Теперь просто на трамвае ездим, очень удобно)) Ну если сравнивать с тем что изначально предполагалось. Так что о если теперь выбор логосада полностью на родителях, то я рада. Ещё бы информацию вывешивали по садам, где имеются логогруппы и какого возраста. У нас оказалось рядом речевая школа сад! Ещё ближе чем тот куда ездим и если бы попали туда (а я не знала что логопедический, иначе бы его тоже указывала в желаемых, но когда я искала ближайшие логосады, думала что все школы-сады обычные, даже не подумала что может быть иначе, даже на сайт их заглядывала, как на сайты всех ближайших учреждений на всякий случай, но на сайте не указан компенсирующий тип! И никто не сказал в РОНО, где кучу раз была, что ещё такой есть), а так, если бы попали туда, то в речувую школу перешли бы автоматически, там сразу идёт зачисление для своих воспитанников (((.
    Очень нехватает информации в нашем РОНО. По обычным садам, по компенсирующим. И если по обычным можно кураторов округа обойти, то про компенсирующие (аллерго нам нужен был, а брату глазной), так сразу махают руками "ничего не знаем" и только ЗВ ответить может, а у нее дикие очереди и нет времени и сил отвечать. А судя по комментариям в других РОНО даже отдельные кураторы по логосадам есть.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15438
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Мы в Приморском в лого надеемся попасть по переводу. В январе логопеды смотрели и прям единогласно сад нужен нам. Вчера подавала документы и уже картина изменилась. Придирались к каждой букве в бегунке. Миллион раз сказали, что желающих много, а мест мало.

  9. #15439
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Мы в Приморском в лого надеемся попасть по переводу. В январе логопеды смотрели и прям единогласно сад нужен нам. Вчера подавала документы и уже картина изменилась. Придирались к каждой букве в бегунке. Миллион раз сказали, что желающих много, а мест мало.
    А кто придирался и на каком, собственно, основании???

  10. ответ для Natli , на сообщение « Я и сама не рассчитывала, хотя читала о... »
    #15440

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Я и сама не рассчитывала, хотя читала о том, что за ручку сразу к секретарю отводили с готовыми документами. Но как-то не верилось, что повезет так и поэтому не взяла весь пакет, но хотя бы бегунок в сумке был, а так вообще без шансов было бы совсем. И да, это новая коммисия, дополнительная, добавили сейчас, так как слишком много детей. Раньше по четвергам только были, а теперь ещё по пятницам. И у нас немного другая ситуация, у нас коммисия уже в школу нужна, а не в сад, в сад уже проходили два года назад, в школьном разделе просто нет такой темы, информацию не узнать. А в особятах больше другие типы коррекционных школ идут, ничего по теме коммисии в нашем районе нет нового. А в школу уже сейчас зачисление начнется, а не как с садами до июня месяца. Нам чем раньше тем лучше. Банально знать, дадут нам заключение или нет и никаких шансов с речевой, иначе можем пролететь с приписной школой, там предупредили, что в этом году будет тяжко с местами из-за застройки конца Комендантского, а скорой из приписной ответ должен придти, надо будет идти зачисляться, а мы до сих пор не знаем что с речевой. Долго про нее думала, решила что нет, не пойдем, а в декабре нам опять и "нет, вам все таки нужна", вот с декабря и забегала, но пока лично ездить не начала, даже на первичный прием записаться не могла! Только 22 января бегунок получили ((
    Ещё про коммисию интересно сказали. Я спросила рекомендации дают в какую школу идти, как с садами было. Там бумажку давали. Сказали нет, больше рекомендаций не дают, только заключение, а какой сад или школу определяет уже родители. Интересно это так или нет. Я два года назад очень долго билась за любой сад в транспортной доступности, так как к тому куда "приписан" был наш на тот момент садик от нас никакой транспорт не ходит и это форменное издевательство было при наличие аж пяти более близких садов с логогруппами. При этом в РОНО систему курирующих приписных садов, куда дети попадают автоматически, полностью отрицали, когда я пыталась выяснить на каком основании именно этот сад был назначен курирующим. Да, из него логопеды приходят проверят деток и при этом жалуются, как далеко и неудобно им ходить!! Ага, пару раз в год на проверку, а как каждый день возить к ним так это нормально.. С этим и хотела в прокуратуру идти, если бы не дали садик ближе. Теперь просто на трамвае ездим, очень удобно)) Ну если сравнивать с тем что изначально предполагалось. Так что о если теперь выбор логосада полностью на родителях, то я рада. Ещё бы информацию вывешивали по садам, где имеются логогруппы и какого возраста. У нас оказалось рядом речевая школа сад! Ещё ближе чем тот куда ездим и если бы попали туда (а я не знала что логопедический, иначе бы его тоже указывала в желаемых, но когда я искала ближайшие логосады, думала что все школы-сады обычные, даже не подумала что может быть иначе, даже на сайт их заглядывала, как на сайты всех ближайших учреждений на всякий случай, но на сайте не указан компенсирующий тип! И никто не сказал в РОНО, где кучу раз была, что ещё такой есть), а так, если бы попали туда, то в речувую школу перешли бы автоматически, там сразу идёт зачисление для своих воспитанников (((.
    Очень нехватает информации в нашем РОНО. По обычным садам, по компенсирующим. И если по обычным можно кураторов округа обойти, то про компенсирующие (аллерго нам нужен был, а брату глазной), так сразу махают руками "ничего не знаем" и только ЗВ ответить может, а у нее дикие очереди и нет времени и сил отвечать. А судя по комментариям в других РОНО даже отдельные кураторы по логосадам есть.
    Поняла Вас! Да, для школы, конечно, надо как можно быстрее.. Чувствую, что в нашей ситуации - нам тоже придется в итоге за речевую школу биться. Если ничего не получим, то к школе мы можем не успеть исправить ситуацию с речью.. Но скорее всего придется искать вторую работу, чтоб нанять логопеда и заниматься частным образом два года. Эх, уныло как-то всё - переехала бы из Приморского, да старшая девочка уже к школе привыкла. Про информацию Вы совершенно правы. Ничего не найти. Даже смешно рассказывать, какими путями я узнала, что комиссия с этого года на Черной речке.. Какое-то самоуправство у нас. А дома-муравейники все сдают и сдают..

Страница 1544 из 1898 « Первая  «  5441044144414941534154015411542154315441545154615471548155415941644 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •