Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16451
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    девушки, подскажите, что это значит - мне пришло уведомление от 4 июня, там было написано - предолставляем место в группе компенсирующей направленности, 10,5-12-часового пребывания - я была в отъезде, вчера вернулась, захожу на госсуслуги и вижу - место Вам не полагается по причине Вашей неявки в ДОУ

    Дальше стоит новое приглашение - место в группе компенсирующей направленности 8-10 часового пребывания, явка в течении 30 дней

    Почему так? и что мне в итоге предлагают? Компенсирующая направленность - это логопедическая группа же?

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Обычно, осенью логопед под подпись... »
    #16452
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Обычно, осенью логопед под подпись знакомит родителей с тем, что весной по решению комиссии ребенок может быть выпущен из логогруппы. Родители, если планируют ещё год водить ребенка в сад, снова встают на очередь, чтобы перевестись в массу
    вот это меня очень напрягает (( идти снова в очередь в массу и гадать, где будет место и снова ребенку (и мне !!!) привыкать (((
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « девушки, подскажите, что это значит -... »
    #16453
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите, что это значит - мне пришло уведомление от 4 июня, там было написано - предолставляем место в группе компенсирующей направленности, 10,5-12-часового пребывания - я была в отъезде, вчера вернулась, захожу на госсуслуги и вижу - место Вам не полагается по причине Вашей неявки в ДОУ

    Дальше стоит новое приглашение - место в группе компенсирующей направленности 8-10 часового пребывания, явка в течении 30 дней

    Почему так? и что мне в итоге предлагают? Компенсирующая направленность - это логопедическая группа же?
    Компенсирующие сады - все коррекционные (и ЗПР, и слух и лого..), если комиссия рекомендовала речевую группу, соответственно, такую и дадут
    С первым садом непонятно, на подачу документов месяц, вроде, дают(во втором направлении так и написано). Вероятно, направлений в сад дали больше, чем мест, вакансии достались первым пришедшим.
    Группа 12 часов - с 7.00 до 19.00 со своими воспитателями, группа 10 часов - с 8.00 до 18.00
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #16454
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Компенсирующие сады - все коррекционные (и ЗПР, и слух и лого..), если комиссия рекомендовала речевую группу, соответственно, такую и дадут
    С первым садом непонятно, на подачу документов месяц, вроде, дают(во втором направлении так и написано). Вероятно, направлений в сад дали больше, чем мест, вакансии достались первым пришедшим.
    Группа 12 часов - с 7.00 до 19.00 со своими воспитателями, группа 10 часов - с 8.00 до 18.00
    У нас кстати логогруппа 8-18, а по факту 7-19

  5. ответ для frogilina , на сообщение « вот это меня очень напрягает (( идти... »
    #16455
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    вот это меня очень напрягает (( идти снова в очередь в массу и гадать, где будет место и снова ребенку (и мне !!!) привыкать (((
    Да в 99% никого не выпускают из старшей группы. Только если родители сами очень настойчивы и им очень хочется в школу на год раньше. Логопеды сами заинтересованы , чтобы дети у них по 2 года сидели. Так что не накручивайте себя раньше времени. У нас и за 2 года нахождения в саду из 14 человек с чистой речью вышли 10. А уж за год чтобы - ну это надо быть супер-логопедом.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16456
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Девушки, а никто не ходит в 97 сад Центрального района на ул. Ломоносова?
    Нам направление пришло, но нет никакого указания на то, что группа лого...просто - группа полного дня. Я вообще этот сад даже не видела никогда((

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16457
    Мега-элита Аватар для СамаяСчастливая
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 611

    Подскажите, пожалуйста.
    С первым сыном всё было просто- логопед сам отбирал детей в логосад.
    А как сейчас это происходит?
    В сентябре идём в обычный сад, будет 2.8. Есть проблемы с речью, чувствую, что светит логосад. Нам опять надо вставать на очередь? Через МФЦ или госуслуги?
    И есть ли шанс попасть в 4.8 в сад(чтобы и в школу потом в 6.8 пойти)

    ________________________________________________
    Я Лена

  8. #16458
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от СамаяСчастливая Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    С первым сыном всё было просто- логопед сам отбирал детей в логосад.
    А как сейчас это происходит?
    В сентябре идём в обычный сад, будет 2.8. Есть проблемы с речью, чувствую, что светит логосад. Нам опять надо вставать на очередь? Через МФЦ или госуслуги?
    И есть ли шанс попасть в 4.8 в сад(чтобы и в школу потом в 6.8 пойти)
    В Невском районе свои правила, кажется, сначала комиссию проходят, потом бегунок оформляют.
    На очередь через МФЦ не ставят в лого, пока нет заключения логокомиссии.
    "Собираемся в 6.8 в школу" - самый дурацкий аргумент для поступления в речевую группу в 4.8. Во-первых, думать и решать надо ближе к 6.8 - останутся ли речевые проблемы и не придётся ли ещё задержаться по причине не готовности к школе. Во-вторых, огромное количество полных пятилеток (на 01.09) будут биться за логогруппу и , естественно, их должны обеспечить местом в лого в первую очередь ( у вас год в запасе, у них нет). В-третьих ребенку 4 месяца не хватитоге для возраста старшей группы, для речевого ребенка это много.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #16459
    Мега-элита Аватар для СамаяСчастливая
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В Невском районе свои правила, кажется, сначала комиссию проходят, потом бегунок оформляют.
    На очередь через МФЦ не ставят в лого, пока нет заключения логокомиссии.
    "Собираемся в 6.8 в школу" - самый дурацкий аргумент для поступления в речевую группу в 4.8. Во-первых, думать и решать надо ближе к 6.8 - останутся ли речевые проблемы и не придётся ли ещё задержаться по причине не готовности к школе. Во-вторых, огромное количество полных пятилеток (на 01.09) будут биться за логогруппу и , естественно, их должны обеспечить местом в лого в первую очередь ( у вас год в запасе, у них нет). В-третьих ребенку 4 месяца не хватитоге для возраста старшей группы, для речевого ребенка это много.
    На комиссию логопеды отправляют? Они в садик сами приходят сейчас или самим надо идти в поликлинику?

    Когда проходили психолога для мед карты, она сказала, что желательно у логопеда засветится раньше, тогда и шансы попасть в логосад выше

    ________________________________________________
    Я Лена

  10. #16460
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от СамаяСчастливая Посмотреть сообщение
    На комиссию логопеды отправляют? Они в садик сами приходят сейчас или самим надо идти в поликлинику?

    Когда проходили психолога для мед карты, она сказала, что желательно у логопеда засветится раньше, тогда и шансы попасть в логосад выше
    Шансы выше у тех, кто раньше встал на очередь в МФЦ. а уж когда вы там у логопеда засветились никого не волнует. В 2.8 могут вобще не смотреть в садике. я бы этим вопросом озаботилась без садиковских логопедов. поищите поиском Невский район в топике. вот про ваш район http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15147 Записываются в вашем районе вроде по электронной почте

Страница 1646 из 1898 « Первая  «  6461146154615961636164216431644164516461647164816491650165616961746 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •